 |
Незаконное проникновение на объект филиала ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» совершили подростки
Группа подростков проникла на территорию действующей подстанции 110 кВ «Восточная-2», расположенной на Профсоюзной улице в Костроме. Подстанция обеспечивает электроэнергией три жилых микрорайона и несколько сел и деревень Костромского района.
Молодые вандалы разрушили пролет ограждения периметра энергообъекта, сломали лотки контрольных кабелей, сняли с петель дверь хозяйственного шкафа, разрисовали краской бак силового трансформатора, баки и корпуса приводов масляных выключателей 35 кВ, корпус КРУН 10 кВ. Как выяснили впоследствии специалисты филиала, непрошенных посетителей от опасных токоведущих частей энергетического оборудования 110 кВ отделяло всего полметра.
Для СМИ Костромской области инцидент прокомментировали заместитель главного инженера «Костромаэнерго» Андрей Михайлов и заместитель главного инженера ПО «Центральные электрические сети» Константин Кондратьев: «Энергетики давно приметили эту компанию, которая частенько проводила время вблизи электроподстанции, и уже неоднократно предупреждали подростков об опасности нахождения в зоне повышенного риска. Однако ребята не вняли предупреждениям специалистов. Своими действиями они не только могли оставить без электроснабжения целый микрорайон, но, что самое страшное, подвергли собственную жизнь смертельной опасности».
Персонал ПО «Центральные электрические сети» оперативно восстановил сломанное ограждение. Теперь энергетики вынуждены очищать энергообъект от вандальных росписей. В настоящее время после официального заявления «Костромаэнерго» об обнаружении факта проникновения оперативники УВД ведут поиск злоумышленников, а также их родителей.
Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 12:03, 24.09.2009
Количество просмотров: 892
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия101 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия159 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия100 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |