Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.

15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.

Подведение итогов второго этапа Информационной программы продолжает активные общественные инициативы МВД России и Союза российских пивоваров, начатые в 2010 году. Кампания приобрела более широкий масштаб: в нее вовлечены жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска и Ульяновска. В информационной кампании приняли участие ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»), торговая сеть «реал, - Гипермаркет», Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз участников потребительского рынка (СУПР). Информационный партнер программы - радиостанция «Милицейская волна».

В пресс-конференции приняли участие:
• Новосельцева Елена Александровна - Заместитель начальника управления координации охраны правопорядка и профилактики правонарушений в жилом секторе и на объектах социального значения МВД России, полковник полиции;
• Орешкина Татьяна Александровна - Заместитель начальника 4-го отдела управления организацией деятельности участковых уполномоченных полицией подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции;
• Самохвалов Николай Федорович - Начальник ФКУ «Объединенная редакция МВД России», полковник внутренней службы;
• Мамонтов Вячеслав Иванович -Председатель Совета Союза российских пивоваров;
• Миронова Татьяна Владимировна - Исполнительный директор Фонда «Социальные проекты».

Участники подвели итоги Информационной программы МВД России по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним, обсудили законодательные новации, направленные на снижение доступности алкоголя подросткам, а также как решают эту проблему контролирующие и правоохранительные органы.

«Мы считаем, что информационные программы это тот инструмент, который будет оказывать профилактический эффект вместе с той работой, которая проводится органами внутренних дел. Такие информационные программы позволяют нам объединять и производителей, и розничные сети, и общественные объединения для решения конкретной задачи, которая стоит перед обществом. При реализации программы и в этом, и в прошлом году, мы добиваемся определенных результатов и рассчитываем, что та идея, которую мы задумали, реализуется», - сказала в своем выступлении Елена НОВОСЕЛЬЦЕВА.

По мнению Вячеслава МАМОНТОВА, Председателя Совета Союза российских пивоваров: «Эффективная профилактика нарушений в сфере торговли может стать одной из важных составляющих того, что принято называть культурой потребления алкоголя. Формированием такой культуры и принципов ответственного потребления пива как раз и занимаются пивоваренные компании. Мы высоко оцениваем результаты проведенной кампании и считаем, что двухлетний опыт взаимодействия Союза российских пивоваров и МВД России может стать основной для масштабной всероссийской работы, нацеленной на оздоровление общества и выработку нетерпимого отношения к продаже алкоголя несовершеннолетними».

После пресс-конференции, спикеры, в сопровождении представителей аккредитованных СМИ, провели профилактические рейды по соблюдению законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Участники рейда посетили как небольшие торговые точки, реализующие алкогольные напитки, так и крупные супермаркеты и рестораны. Во время рейдов продавцам раздавались специальные памятки с разъяснением нового законодательства, проводились профилактические беседы, как с продавцами, так и с покупателями. На самых видных местах, витринах и около касс участники рейдов наклеивали специальные стикеры в виде ладони с текстом: «18 есть? Подтверди. Предъяви документ».

Официальный сайт программы: www.18zakon.org
Видеозапись пресс-конференции: http://ria.ru/press_video/20110915/437924613.html

Дополнительная информация и организация интервью:
Фонд «Социальные проекты»
Тел.: +7(915) 164-53-46,
E-mail: msk@socprof.ru

Контактное лицо: Михаил Скубанович
Компания: Фонд «Социальные проекты и программы»
Добавлен: 18:17, 16.09.2011 Количество просмотров: 1126


Школьная форма, подростковая и удобная школьная одежда 2026 выгодно купить, Пресс-служба, 22:00, 14.08.2026, Россия348
11 августа 2026 года специалисты компании Детский Мир подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать сувенирную продукцию для корпоративных подарков, Пресс-служба, 21:55, 14.08.2026, Россия350
11 августа 2026 года специалисты компании Магнит Груп подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать оптимальное помещение под бизнес в Санкт-Петербурге?, Пресс-служба, 21:49, 14.08.2026, Россия312
11 августа 2026 года специалисты компании Реформа-девелопмент подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Как выбрать концерт и купить билеты онлайн: что учитывать перед посещением, Пресс-служба, 21:42, 14.08.2026, Россия306
10 августа 2026 года специалисты компании Билетон подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон тревел-конференции «ТрЭволюция»: более 800 профессионалов турбизнеса, практики рынка и новые маршруты развития отрасли, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:58, 14.08.2026, Россия145
11 августа Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани принял шестой сезон практической тревел-конференции «ТрЭволюция 2026».


Легендарная сибирская рок-группа «КоТ» официально прерывает 25-летнее молчание и возвращается на сцену., Группа КоТ, 13:57, 14.08.2026, Россия62
Команда полностью обновила состав, переосмыслила свое звучание и подготовила абсолютно новые песни, которые удивят как старых фанатов, так и новое поколение слушателей. Это масштабный камбэк сибирского андеграунда, которого ждали четверть века. Текст пресс-релиза, а также свежие промо-фото и треки для ознакомления доступны по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/kNw7JASCUYoO1Q


«Лента PRO» продала бизнесу более 5 млн литров прохладительных напитков, Лента PRO, 00:07, 06.08.2026, Россия1004
За апрель–июль 2026 года клиенты комплексного поставщика товаров для бизнеса «Лента PRO» приобрели более 5 млн литров прохладительных напитков.


Регистрация компании в Гонконге: почему эту юрисдикцию выбирают для международного бизнеса, Пресс-служба, 07:04, 05.08.2026, Россия298
31 июля 2026 года специалисты бюро БСА Легаль подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Регистрация промышленного образца: как защитить дизайн потребительских товаров от копирования, Пресс-служба, 06:55, 05.08.2026, Россия241
30 июля 2026 года специалисты бюро интеллектуальной собственности «Федотов и Партнеры» подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Онлайн или очно: как выбрать формат изучения иностранного языка, Пресс-служба, 06:51, 05.08.2026, Россия279
04 августа 2026 года специалисты компании Дайвленг подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Кукурузные хлопья «Кунцево» оптом — цены, фасовка, ассортимент | ТПГ Кунцево, Пресс-служба, 06:47, 05.08.2026, Россия138
03 августа 2026 года специалисты компании ТПП Кунцево подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Что такое корпоративный транспорт для перевозки сотрудников, Пресс-служба, 06:44, 05.08.2026, Россия179
02 августа 2026 года специалисты компании РБА подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Перевод на итальянский с заверением в Консульстве Италии: правила легализации, Пресс-служба, 06:42, 05.08.2026, Россия97
01 августа 2026 года специалисты бюро переводов подготовили и публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


АКМР открывает прием заявок на конкурс "Лучшая event-команда 2026", АКМР-Ассоциация директоров по Коммуникациям и корпоративным Медиа России, 22:26, 21.07.2026, Россия719
Открыт прием заявок на конкурс «Лучшая event-команда, сертифицированная АКМР – 2026»


В Санкт-Петербурге впервые пройдёт Международное кинологическое шоу «Лучшие собаки России» с уникальным составом судей из шести стран мира.Вход — бесплатный, по предварительной регистрации., РОО МО "Кинологический клуб "Лучшие собаки", 22:23, 21.07.2026, Россия720
1–2 августа в КСК «Арена» пройдёт выставка «Лучшие собаки России». Шесть судей, танцы с собаками, конкурс грумеров, выступления кинологов МВД и МЧС. Вход бесплатный, по регистрации.


  © 2003-2026 inthepress.ru