Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.

15 сентября 2011 года в Москве, в пресс-центре РИА «Новости» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике нарушений законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним.

Подведение итогов второго этапа Информационной программы продолжает активные общественные инициативы МВД России и Союза российских пивоваров, начатые в 2010 году. Кампания приобрела более широкий масштаб: в нее вовлечены жители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Иркутска и Ульяновска. В информационной кампании приняли участие ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс Холдинг» («Росинтер»), торговая сеть «реал, - Гипермаркет», Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), Союз участников потребительского рынка (СУПР). Информационный партнер программы - радиостанция «Милицейская волна».

В пресс-конференции приняли участие:
• Новосельцева Елена Александровна - Заместитель начальника управления координации охраны правопорядка и профилактики правонарушений в жилом секторе и на объектах социального значения МВД России, полковник полиции;
• Орешкина Татьяна Александровна - Заместитель начальника 4-го отдела управления организацией деятельности участковых уполномоченных полицией подразделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции;
• Самохвалов Николай Федорович - Начальник ФКУ «Объединенная редакция МВД России», полковник внутренней службы;
• Мамонтов Вячеслав Иванович -Председатель Совета Союза российских пивоваров;
• Миронова Татьяна Владимировна - Исполнительный директор Фонда «Социальные проекты».

Участники подвели итоги Информационной программы МВД России по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним, обсудили законодательные новации, направленные на снижение доступности алкоголя подросткам, а также как решают эту проблему контролирующие и правоохранительные органы.

«Мы считаем, что информационные программы это тот инструмент, который будет оказывать профилактический эффект вместе с той работой, которая проводится органами внутренних дел. Такие информационные программы позволяют нам объединять и производителей, и розничные сети, и общественные объединения для решения конкретной задачи, которая стоит перед обществом. При реализации программы и в этом, и в прошлом году, мы добиваемся определенных результатов и рассчитываем, что та идея, которую мы задумали, реализуется», - сказала в своем выступлении Елена НОВОСЕЛЬЦЕВА.

По мнению Вячеслава МАМОНТОВА, Председателя Совета Союза российских пивоваров: «Эффективная профилактика нарушений в сфере торговли может стать одной из важных составляющих того, что принято называть культурой потребления алкоголя. Формированием такой культуры и принципов ответственного потребления пива как раз и занимаются пивоваренные компании. Мы высоко оцениваем результаты проведенной кампании и считаем, что двухлетний опыт взаимодействия Союза российских пивоваров и МВД России может стать основной для масштабной всероссийской работы, нацеленной на оздоровление общества и выработку нетерпимого отношения к продаже алкоголя несовершеннолетними».

После пресс-конференции, спикеры, в сопровождении представителей аккредитованных СМИ, провели профилактические рейды по соблюдению законодательного запрета на продажу алкоголя несовершеннолетним. Участники рейда посетили как небольшие торговые точки, реализующие алкогольные напитки, так и крупные супермаркеты и рестораны. Во время рейдов продавцам раздавались специальные памятки с разъяснением нового законодательства, проводились профилактические беседы, как с продавцами, так и с покупателями. На самых видных местах, витринах и около касс участники рейдов наклеивали специальные стикеры в виде ладони с текстом: «18 есть? Подтверди. Предъяви документ».

Официальный сайт программы: www.18zakon.org
Видеозапись пресс-конференции: http://ria.ru/press_video/20110915/437924613.html

Дополнительная информация и организация интервью:
Фонд «Социальные проекты»
Тел.: +7(915) 164-53-46,
E-mail: msk@socprof.ru

Контактное лицо: Михаил Скубанович
Компания: Фонд «Социальные проекты и программы»
Добавлен: 18:17, 16.09.2011 Количество просмотров: 1070


В Тюмени пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста, Альянс СОНКО, 21:34, 13.08.2025, Россия124
В октябре 2025 года состоится IV Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста.


Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин оценил новый CS75 PLUS на родине CHANGAN, ООО «Чанъань Моторс Рус», 21:40, 12.08.2025, Россия215
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин посетил завод China Changan Automobile Group в Чунцине, протестировал новый CS75 PLUS и познакомился с моделями AVATR 12 и DEEPAL G318 в рамках партнёрства Changan и футбольного клуба.


Виноделы Севастополя представили свою лучшую продукцию на салоне вин региона, Медиа-агентство Граффа, 21:25, 12.08.2025, Россия107
В Севастополе 2 августа состоялся региональный винный салон, в рамках которого порядка 20 винодельческих хозяйств представили свыше 100 наименований своей продукции.


Виды инвестиций: основные направления и особенности SEO-заголовок: Виды инвестиций: основные направления и особенности, Пресс-служба, 22:19, 11.08.2025, Россия144
10 августа 2025 года специалисты компании Экспобанк подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы


Артисты Cirque du Soleil представят первое в России камерное цирковое шоу Le Vertige, I.R.I.N.A_PR, 22:15, 11.08.2025, Россия54
6 сентября — состоится НОВАЯ ГЛАВА в развитии ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ЦИРКОВОГО ИСКУССТВА!


Юбилейный фестиваль «Лица улиц» пройдёт в Екатеринбурге, Marins Park Hotel, 23:51, 08.08.2025, Россия352
Решили завершить лето в Екатеринбурге? Отличная идея! В Marins Park Hotel Екатеринбург вы насладитесь отдыхом, разнообразными блюдами по системе «шведский стол», расслабитесь в спа-комплексе, а ещё вместе с нами сделаете ваш досуг увлекательным.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:57, 07.08.2025, Россия255
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Marins Park Hotel Нижний Новгород – партнёр фестиваля «ПАРИ ФЕСТ 2025», Marins Park Hotel, 22:54, 07.08.2025, Россия202
Фестиваль «ПАРИ ФЕСТ», который объединяет музыку, спорт и различные культурные акции, снова пройдёт в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа. Гостей праздника ждёт образовательная и музыкальная программы, спортивные соревнования, выставка современного искусства, разнообразные зоны фуд-корта и многое другое.


В Саратовском филиале «РуссНефти» нацелены на результат, ПАО НК «РуссНефть», 22:54, 07.08.2025, Россия211
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» постоянно ведется работа по повышении эффективности добычи нефти на зрелых месторождениях.


IDЕНТИФИКАЦИЯ ВОРА: ВТОРОЙ СЕЗОН РЕАЛИТИ-РАЗОБЛАЧЕНИЯ «НАЙДИ ПО ID» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 22:53, 07.08.2025, Россия368
Что делать, если боишься смотреть в экран собственного телефона? Куда обращаться, когда идет травля в интернете? И как найти того, кто за всем этим стоит? Ответы — в новом сезоне реалити


Актер из Полевского снялся в главной роли в спортивной драме, Онлайн-кинотеатр PREMIER, 17:45, 06.08.2025, Россия228
В онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась цифровая премьера спортивной драмы «Больше чем футбол» — фильма о том, как спорт может открыть дорогу в новую жизнь и объединить самых разных людей ради одной цели. Одну из ключевых ролей в проекте исполнил Василий Коковин — актер родом города Полевского из Свердловской области.


Когда примеры вдохновляют…, Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 17:45, 06.08.2025, Россия234
В новом номере журнала «Россия и мир: научный диалог» (№ 4 (2024) опубликована коллективная статья молодых исследователей — студентов и магистрантов РАНХиГС, РУДН и МГЛУ. Материал подготовлен в рамках проекта Национального исследовательского института развития коммуникаций «Россия сегодня и в будущем: факторы привлекательности».


Коллектив Novotel Екатеринбург Центр помогает озеленять город, Marins Group, 12:46, 05.08.2025, Россия255
Команда Novotel Екатеринбург Центр в четвёртый раз приняла участие в озеленении города – сотрудники традиционно высаживали рассаду в питомнике. Здесь молодые кусты и деревья подрастают, а позже их пересаживают в парки и другие общественные пространства Екатеринбурга.


Marins Park Hotel Новосибирск – место, где сбываются мечты!, Marins Park Hotel, 19:24, 03.08.2025, Россия91
Новосибирск – город с особой атмосферой, где переплетаются современность и вековые сибирские традиции. Здесь улицы наполнены историей, а украшают их необычные архитектурные сооружения. А знаете ли вы, что Новосибирск – это еще и место исполнения желаний?


Фестиваль волшебных огней в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 19:23, 03.08.2025, Россия101
Ростов-на-Дону в буквальном смысле засиял! С 29 мая по 14 сентября в городе проходит международная выставка «Фестиваль волшебных огней». Если вы только заселились в Marins Park Hotel Ростов и уже вечером хотите где-то погулять, то вам лучше сразу отправиться в парк имени Октябрьской Революции.


  © 2003-2025 inthepress.ru