Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жаркое лето 2011: какие автомобили пользовались популярностью у угонщиков

16 сентября 2011 г., Москва – количество угонов в летние месяцы по традиции существенно выросло. Кроме того, лето 2011 стало самым «жарким» за последние несколько лет. Как отметили эксперты ГК Цезарь Сателлит, число попыток хищения автотранспортных средств прошлым летом возросло почти на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Когда все отдыхают, они работают с удвоенной силой: по традиции угонщики заметно активизируются в период летних отпусков, когда автомобили подолгу остаются без присмотра. Нынешнее лето не стало исключением: компания Цезарь Сателлит зафиксировала 189 посягательств на автомобили, оборудованные спутниковой охранной системой, что на 77 случаев больше показателей летнего периода 2010 года (112 попыток угона).
Наибольшей популярностью среди автомобилей, находящихся на обслуживании в ГК Цезарь Сателлит, у преступников пользовались люксовые внедорожники BMW; но существенно вырос интерес к автомобилям японских марок. При этом Honda обошла своего соотечественника Toyota, переместившись с 3-го на 2-ое место по сравнению с результатами лета 2010 года. Среди трендов прошедшего лета можно выделить резко возросшую популярность преступников к японскому кроссоверу Honda CR-V.
Хит-парад криминальных предпочтений выглядит следующим образом:

Марка Количество происшествий
BMW 81
Honda 47
Toyota 34
Lexus 11
Остальные 16

Благодаря работе Цезарь Сателлит прошедшим летом сократилась численность преступного сообщества. Так, совместными усилиями сотрудников компании и правоохранительных органов было задержано 11 злоумышленников. Среди них были и участники нескольких преступных группировок, промышлявших угонами и перепродажей краденых транспортных средств. Также в результате совместных с полицией операций удалось раскрыть несколько подпольных цехов по подготовке краденых автомобилей к дальнейшей реализации. Так, 9 июля сигнал спутниковой системы безопасности привел экипажи полиции и Цезарь Сателлит к подпольной мастерской в подмосковном Чехове, где не только были задержаны участники банды, но и найдены сразу несколько числящихся в угоне автомобилей. Еще один цех по перебивке номеров был обнаружен 26 августа в Калужской области – сюда пригоняли похищенные автомобили питерские угонщики.
«В 2011 году в России впервые за несколько лет зафиксирован рост числа попыток угонов, - сообщает генеральный директор ГК Цезарь Сателлит Денис Щепетьев. – Чтобы сбить волну краж автотранспорта и снизить активность угонщиков, нами проводится внедрение новых противоугонных технологий, а также выстраиваются новые механизмы взаимодействия с правоохранительными органами. Эти меры позволяют Цезарь Сателлит на фоне общего обострения ситуации обеспечивать эффективную защиту автомобилей наших клиентов. Так, в августе мониторинговый центр Цезарь Сателлит начал в автоматическом режиме передавать данные о происшествиях в радиоцентр ГУВД для обеспечения более оперативного реагирования. С осени возобновятся совместные учебные «перехваты» для отработки действий по поиску угнанных автомобилей и задержанию преступников».

Контактное лицо: Мария Абашина
Компания: Цезарь Сателлит
Добавлен: 18:27, 16.09.2011 Количество просмотров: 732


Военные коммунальщики рапортуют о готовности к новогодним праздникам, Филиал ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:33, 24.12.2025, Россия152
В настоящее время в военных городках жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО в Брянской, Белгородской, Саратовской, Воронежской и Московской областях коммунальные объекты функционируют в штатном режиме. Аварийных ситуаций, повлекших остановку работы объектов жизнеобеспечения, не возникает.


Идеи приятных подарков без повода: что подарить близким просто так, Пресс-служба, 20:40, 23.12.2025, Россия74
21 декабря 2025 года специалисты компании Север Метрооль подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ИИ-цифровые сотрудники: как бизнесу автоматизировать процессы и повысить эффективность, Пресс-служба, 20:36, 23.12.2025, Россия60
21 декабря 2025 года специалисты компании Аспирити подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:42, 23.12.2025, Россия45
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Discover the Best Wedding Restaurants in Moscow for Your Perfect Day, Пресс-служба, 20:24, 13.12.2025, Россия117
10 декабря 2025 года специалисты компании Сохо Кантри подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Лазерное оборудование для салона и лазер для эпиляции с гарантией качества и прибыли., Пресс-служба, 20:21, 13.12.2025, Россия146
08 декабря 2025 года специалисты компании Prof Beauty подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как найти работу мечты в Севастополе?, Пресс-служба, 19:48, 13.12.2025, Россия266
07 декабря 2025 года специалисты компании РЖД подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«НЭК.ТЕХ» вошёл в Техкомитет Росстандарта «Интеллектуальная собственность», ООО "НЭК ТЕХ", 20:54, 13.12.2025, Россия327
Научно-технический центр «НЭК.ТЕХ» вошёл в состав Технического комитета Росстандарта №481 – «Интеллектуальная собственность». Соответствующее решение закреплено в Приказе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии №1691.


Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности, ООО «БИЗНЕС-ДИАЛОГ МЕДИА», 20:29, 13.12.2025, Россия190
8 декабря в Москве прошла презентация книги «Дружественный диалог. Бизнес-дипломатия в новой экономической реальности», где собраны интервью экспертов и лидеров бизнеса о развитии международного сотрудничества и поддержке экономики России.


Как айдентика превращает бизнес в бренд, Пресс-служба, 23:00, 09.12.2025, Россия99
05 декабря 2025 года специалисты компании Волга подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


ТОП-10 инструментов для цифрового документооборота в компании (от хранения до подписания), Пресс-служба, 21:16, 08.12.2025, Россия169
04 декабря 2025 года специалисты компании Nopaper подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Аскона, 21:27, 08.12.2025, Россия195
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


Более четырехсот детских сладких подарков отправляются в подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России в преддверии Нового Года, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:16, 08.12.2025, Россия147
В преддверии Нового года, Сибирский филиал ведомственной охраны Минтранса России дарит волшебство детям своих работников.


Вклад с пополнением и снятием: как выбрать выгодный вариант в 2025 году, Пресс-служба, 21:28, 03.12.2025, Россия268
03 декабря 2025 года специалисты Т-Банка подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор куда надежнее отдать деньги взамен на надежду получить их обратно.


Ампулы для лица: что это такое и как их правильно использовать в уходе, Пресс-служба, 21:20, 03.12.2025, Россия182
02 декабря 2025 года специалисты компании "Лету" подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


  © 2003-2025 inthepress.ru