Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первая международная туристско-историческая выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки»

В начале 2010 года впервые в России пройдет уникальный выставочный проект – Международная туристско-историческая выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки». Выставка состоится в самом крупном и современном выставочном комплексе России – МВЦ «Крокус Экспо».
МВЦ «Крокус Экспо» выступает не только как выставочная площадка, но и как организатор выставок. Уже сейчас в активе компании 26 собственных выставок, а вплоть до начала 2010 года МВЦ «Крокус Экспо» выведет на рынок еще 13-16 новых выставочных проектов. В частности, руководство компании инициировало и новый проект «Кремли, крепости, дворцы и замки», проведение которого запланировано на начало 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо».

Организаторы выражают надежду на то, что официальную поддержку первой туристско-исторической выставке окажут Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Правительство Московской области. К сотрудничеству в организации новой выставки приглашена компания Hamburg Messe und Congress GmbH (Германия).
Задачи выставки: содействие развитию исторического туризма, создание возможности для продвижения новых туристских маршрутов, установление контактов специалистов из различных регионов России и стран мира.

Выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки» беспрецедентна для России. На стендах будет представлен весь спектр туристических объектов, относящихся к мировому архитектурному наследию. Новое мероприятие будет проходить под девизом «Мировое наследие – каждому!». На выставке будут продемонстрированы предложения туров к средневековым замкам, мощным крепостям, неприступным бургам, прекрасным шато, грозным цитаделям, величественным кремлям, которые географически расположены от Северной Ирландии до Японии, от холодной Швеции до знойного Египта. Отметим, что прибыль от подобного рода туризма уже сейчас составляет 30 млрд. долларов США в год.

Тематические разделы выставки:

1. Россия
Московский Кремль, Зимний дворец в Санкт-Петербурге, Императорский дворец (Павловск), Царское Село, Казанский Кремль, Астраханский Кремль, Нижегородский Кремль, Тульский Кремль, Ивангородская крепость (Ленинградская область), Псковский Кремль, Ростовский Кремль, Смоленский Кремль, Рязанский Кремль, Зарайский Кремль, Крепость Кронштадт, Новодвинский монастырь (Архангельск), Коломна, Звенигород, Переяславль-Залесский и др.

2. Белоруссия
Брестская крепость

3. Украина
Большой Ливадийский дворец

4. Австрия
Бельведер Вена, Клесхайм, Куфштайн, Мирабель, Трацберг, Хоэнзальбург, Шенбрунн

5. Бельгия
Дворец Белёй, Замок Буйон

6. Великобритания
Англия: Бленхейм, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, Винзорский замок, Дуврский замок, Кенсингтонский дворец, Замок Логлит-Хаус, Тауэр, Хэмптон-Корт и др.

Шотландия: Абботсфорд-хаус, Блэр, Бреймар, Кэмпбелл, Дворец Холируд, Хоуптоун-Хаус, Эдинбургский замок, Замок Эйлин-Донан и др.

7. Польша
Краковский королевский дворец, Вилянува, Мальборский замок

8. Германия
Крепости: Бургхаузен, Вельденштайн, Кайзербург и др.
Дворцы: Поммерсфельден, Аугустбург, резиденция епискова в Вюрцбурге и др.
Замки: Ансбах, Бамберг, Виттельсбах, Йоханнесбург, Линдерхоф, замок Лихтенштейн, Людвигсбург, Хайдельбергский замок, Цвингер, Эльц и др.

9. Нидерланды
Бинненхоф, Дворец Хет-Ло

10. Дания
Дворец Амалиенборг

11. Испания
Королевский дворец в Мадриде, Альгамбра, Алькасар, крепость Керибюс, дворец Ла-Гранха-де-Сан-Ильдефонсо и др.

12. Италия
Вилла Ланте (Баньян), Дворец Дожей (Венеция), Палаццо Гримани (Венеция), дворцы Ватикана, Вилла д‘ Эсте, Палаццо Кьериката (Виченца), Палаццо дель Те (Мантуя), Вилла Ротонда под Виченцой, замки Кастелло и Сфорца (Милан), Вилла и Дворец Боргезе (Рим), Палаццо Венеция (Рим), Палаццо консерваторов на Капитолийском холме (Рим), замок Ступиниджи (Турин), Палаццо Веккио (Флоренция), Палаццо Медичи-Рикарди (Флоренция), Дворец Питти (Флоренция), Вилла Пизани (Пиза), Палаццо Спада и др.

13. Франция
Версаль, замки Азе-ле-Ридо, Амбуаз, Ане, Валенсе, Воле-Виконт, Ла Шапель д‘ Анжийон, Фонтебло, Шинон, Шато-Конталь и др.

14. Швейцария
Крепость Мюно и др.

15. Чехия
Королевский дворец, Замок Карлштейн и др.

16. Португалия
Дворец Фронтейра, башня Тори-ди-Белен, Квелес и др.

17. Швеция
Королевский дворец в Стокгольме, замок Грипсхольм, Дроттнингхольм и др.

18. Турция
Дворец Топканы и др.

19. Япония
Вилла Кацура, Киото, Монастырь Мёсиндзи, Монастырь Тайма-Дера, Дворец Нидзё и др.

К участию в выставке «Кремли, крепости, дворцы и замки» приглашаются хозяева и управляющие замками, крепостями и дворцами из России и всех стран мира, управляющие компании гостиничных комплексов, расположенных в исторических дворцах и замках, туроператоры и турагентства, специализирующиеся на историческом туризме, ученые и историки. Более того, ведутся переговоры с Всемирной туристской организацией, Федеральным агентством по туризму РФ, Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры о сотрудничестве в рамках подготовки к этому перспективному проекту. К участию в выставке также планируется привлечь ведущие мировые профессиональные объединения и организации, контролирующие памятники архитектурного наследия: «Объединение немецких замков», «Ассоциация замков-гостиниц Венгрии», Международная ассоциация гостиничных дворцов и замков “Palais & Chateaux”, «Ассоциация замков Балтийского региона», Ассоциация «Исторический дом» (Франция), «Шотландский музейный совет», Ассоциация гостиниц-дворцов “Chateaux & Hotels de France” (Франция), Ассоциация исторических отелей в сельской местности “Abitare la Storia” (Италия), Группа отелей “Schlosshotels” (Австрия), сеть отелей “Heritage” (Португалия), отели “Gast im Schloss” (Германия), сеть отелей “Pride Hotels” (Великобритания) и многие другие.
В рамках деловой программы выставки пройдут презентации различных туристических дестинаций по странам.

Выставка «Кремли, крепости, дворцы и замки» ориентирована как на специалистов (туроператоры, разрабатывающие новые туристские маршруты, бизнесмены, специалисты гостиничной отрасли, производители продукции и услуг для реконструкции и развития инфраструктуры исторических объектов, инвесторы), так и на массового посетителя, то есть любителей неординарного, познавательного туризма.

Придавая большое значение богатому наследию Средних Веков, достижениям человеческой мысли и таланту наших предков, организаторы выставки уверены, что новый международный проект «Кремли, крепости, дворцы и замки» займет свою нишу среди других туристских выставок и станет значимым событием для данного сегмента туриндустрии.
Профессиональная команда МВЦ «Крокус Экспо» приложит все усилия, чтобы работа на выставке была максимально комфортной и коммерчески эффективной.

Контактное лицо: Дмитриев Павел Викторович
Компания: МВЦ "Крокус Экспо"
Добавлен: 15:13, 01.10.2008 Количество просмотров: 1555


Что думают эксперты о струнном транспорте Юницкого: оценки и сомнения, Пресс-служба, 22:24, 28.10.2026, Россия103
25 октября 2026 года специалисты компании ВГР подготовили и на правах рекламы публикуют описание своей работы.


Что проверить перед покупкой смартфона: памятка от «Центра Связи» о комплектации, гарантии и совместимости с нужными сервисами, Пресс-служба, 23:05, 21.10.2026, Россия97
20 октября 2026 года специалисты компании Центр Связи подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel запускает блоки S7 на Мальдивы из Новосибирска, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:26, 21.10.2026, Россия564
Туров на Мальдивы на базе жесткого блока мест авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск — Мале от Space Travel


Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул», ООО «Компания Спейс Тревел», 22:59, 21.10.2026, Россия161
Space Travel приглашает агентов Уральского федерального округа в рекламный тур «Открываем Стамбул»


Биржи ссылок: основной функционал и особенности использования, Пресс-служба, 21:53, 12.10.2026, Россия229
12 октября 2026 года специалисты компании Миралинкс подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 13.10.2026, Россия156
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


Space Travel и MCC приглашают в дайвинг-сафари на Мальдивы!, ООО «Компания Спейс Тревел», 20:27, 07.10.2026, Россия797
Space Travel совместно с Maldivian Charter Club открывает набор на дайвинг-сафари на яхте Ari Queen на Мальдивах с русскоязычной группой и турлидером.


Как снизить расходы на поддержку корпоративной ИТ-инфраструктуры, Пресс-служба, 22:27, 01.10.2026, Россия199
30 сентября 2026 года специалисты компании ИксКом подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Space Travel вошел в число лучших партнеров Minor Hotels, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:09, 04.10.2026, Россия239
Space Travel вошел в ТОП-10 лидеров по продажам сети Minor Hotels


Space Travel стал лидером продаж Emirates, ООО «Компания Спейс Тревел», 00:08, 04.10.2026, Россия202
Туроператор Space Travel получил награду Top Sellers авиакомпании Emirates на торжественной церемонии в Дубае.


S7 Airlines × Space Travel × Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*, ООО «Компания Спейс Тревел», 23:01, 03.10.2026, Россия136
Идеальный отпуск с Space Travel, S7 Airlines и Park Hyatt Maldives Hadahaa 5*


Более 2 тысяч женщин приняли участие в региональных этапах программы «Мама-предприниматель», Мама-предприниматель, 23:01, 03.10.2026, Россия167
Участницами регионального этапа программы министерства экономического развития России по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» в 2026 году стали более 2 тыс. человек в 69 регионах. На федеральном этапе победительницы и участницы дополнительных треков поборются за финансовую поддержку в размере 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей.


C 1 октября офис очного обслуживания «Кольчугинский» закрывается, ООО "Энергосбыт Волга", 22:37, 01.10.2026, Россия153
В связи с оптимизацией с 1 октября прекращает работу клиентский офис в городе Кольчугино, располагавшийся по адресу: ул. 3 Интернационала, д. 40.


Space Travel открывает продажи билетов на фестиваль Sziget 2027, ООО «Компания Спейс Тревел», 22:31, 01.10.2026, Россия161
Билеты на фестиваль — Sziget 2027, с 10 по 14 августа 2027 года от Space Travel.


Единый интерфейс 1С для всех маркетплейсов: как перестать прыгать между кабинетами, Пресс-служба, 22:36, 28.09.2026, Россия449
27 сентября 2026 года специалисты компании Интеграмер подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru