 |
Директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Сергей Зорин выступил с докладом на заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Орловской области
В заседании штаба, которое провел заместитель Председателя Правительства Орловской области Денис Орлов, приняли участие представители региональной власти и предприятий энергетики региона.
Выступая перед собравшимися, директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Сергей Зорин отметил, что подготовка к осенне-зимнему максимуму (ОЗМ) нагрузок 2009–2010 годов в компании идет в соответствии с графиком и паспорт готовности планируется получить в установленные сроки.
Также Сергей Зорин отчитался в реализации решений предыдущего Штаба. Он проинформировал о завершении работ по подключению и настройке автоматической частотной разгрузки, что позволит энергокомплексу надежно функционировать в случае внезапного возникновения в осенне-зимний период дефицита мощности.
Кроме этого, специалисты «Орелэнерго» оперативно решили организационные вопросы по замене дефектных стоек портала на подстанции 220/110кВ «Ливны» филиалом ОАО «ФСК ЕЭС» – Черноземное ПМЭС. Работы завершены в установленные сроки, что подтвердил директор филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» – «Курское региональное диспетчерское управление» Владислав Шурпа.
На заседании был рассмотрен и вопрос о надежности электроснабжения потребителей, присоединенных к бесхозяйным электрическим сетям, мерах по их восстановлению и эксплуатации.
Штаб принял решение в срок до 31 октября 2009 года провести работу по постановке на учет всех бесхозяйных объектов электроснабжения в Болховском, Глазуновском, Кромском, Дмитровском, Краснозоренском, Верховском районах области, а также в городе Ливны. Для обеспечения безопасного, безаварийного и бесперебойного электроснабжения администрациям предписано заключить договоры с сетевыми организациями на техническое обслуживание таких энергообъектов.
Отдел по связям с органами власти и общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго»
Добавлен: 14:46, 28.09.2009
Количество просмотров: 1133
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия63 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия89 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия90 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |