 |
В «Рязаньэнерго» прошел смотр-конкурс профессионального мастерства водителей
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» прошел смотр-конкурс профессионального мастерства среди команд водителей исполнительного аппарата и производственных отделений (ПО) филиала. Мероприятие, направленное на совершенствование уровня профессиональной подготовки водительского персонала, проводилось на учебно-тренировочном автодроме ПО «Приокские электрические сети». Соревнования включали в себя три этапа: проверку знаний правил дорожного движения и знаний по охране труда, оказание первой медицинской помощи пострадавшему в ДТП, поверка навыков фигурного вождения на автомобилях «Волга», УАЗ, ГАЗ. Задания были сложные, но участники конкурса с честью выдержали все профессиональные испытания, подтвердив высокий уровень подготовки. По итогам напряженной борьбы с наилучшим результатом 1403 балла победителем стала команда исполнительного аппарата «Рязаньэнерго»: руководитель А.А. Беляков, водитель «Волги» Р.В. Стегунов, водитель УАЗ-3909 В.Г. Ясенев, водитель ГАЗ-66 С.Н. Ионов. Команда Приокских электрических сетей набрала 1391 балл и заняла, как и в прошлом году, второе место. На третьем месте - представители ПО Рязанские электрические сети», заработавшие 1362 балла и уступившие свое первенство 2010 года команде исполнительного аппарата. Команды ПО «Сасовские электрические сети» и ПО «Скопинские электрические сети» заняли четвертое и пятое места соответственно. Сасовцы ровно шли к своему результату. Скопинцы заработали высокие баллы на всех этапах, кроме первого и фигурного вождения на автомобиле ГАЗ. По итогам соревнований также были отдельно отмечены лучшие водители: автомобиля «Волга» - Г.И. Антошкин (ПО «Приокские электрические сети»), автомобиля УАЗ-3909 – С.В. Дергачев (ПО «Скопинские электрические сети»), автомобиля ГАЗ-66 – А.А. Власов (ПО «Приокские электрические сети»). Лучшим судьей признан инспектор по охране труда ПО «Приокские электрические сети» Н.П. Анохин. По словам судей смотра-конкурса, в этих состязаниях проигравших не было. Участники продемонстрировали знания в теории и умения на практике, обменялись опытом и полезными навыками, которые, несомненно, пригодятся им в работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП), ведь от четких и грамотных действий водителей зависит, как скоро оперативно-выездная бригада приедет на объект в случае возникновения технологических нарушений. Высокий уровень подготовки персонала «Рязаньэнерго» позволяет с уверенностью говорить о том, что энергетики при необходимости в кратчайшие сроки обеспечат восстановление надежного электроснабжения потребителей, что особенно актуально при прохождении ОЗП.
СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья». Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек. Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Отдел по связям с общественностью филиала «Рязаньэнерго»
Контактное лицо: Елена Ломова
Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
Добавлен: 11:52, 26.09.2011
Количество просмотров: 990
Россети обследуют подстанцию 750 кВ "Ленинградская", Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 21:21, 04.03.2025, Россия59 |
В 2025 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит комплексное обследование и диагностику пяти элегазовых выключателей 330 кВ на подстанции 750 кВ «Ленинградская». |
|
 |