Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГЛОНАСС обеспечит безопасность водного транспорта

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности и мониторинга, представила свои решения в области мониторинга транспортных средств на конференции «Безопасность транспорта и транспортной инфраструктуры», которая состоялась в Санкт-Петербурге в рамках выставки «Транспорт: защита и безопасность». Мероприятия прошли при поддержке Комитета по транспорту и Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга.
В ходе конференции был представлен опыт компании «Аркан» в области разработки и внедрения комплексных систем мониторинга, безопасности и управления на базе отечественной навигационной технологии ГЛОНАСС. Пул решений компании включает в себя систему мониторинга и безопасности автотранспортных средств, систему мониторинга и безопасности водного пассажирского транспорта, систему управления силами и средствами экстренных служб (полиции и МЧС).
Уникальным преимуществом всех мониторинговых решений компании «Аркан» является возможность использования специализированных высокозащищенных каналов связи для гарантированной передачи информации от навигационных терминалов ГЛОНАСС в диспетчерские службы и центры управления силами и средствами. Технологическая основа всех систем - автоматизированная унифицированная платформа «Аркан», которая является собственной разработкой компании.
Отдельное внимание в презентации решений компании было уделено системам мониторинга и обеспечения безопасности водного пассажирского транспорта. Назначение системы - автоматизация процессов управления и контроля, обеспечение безопасности персонала, пассажиров и грузоперевозок на водных путях. С помощью навигационных терминалов ГЛОНАСС/GPS и контрольно-измерительных датчиков осуществляется непрерывный контроль местоположения, передвижений и текущего состояния судов. Система позволяет назначать маршруты и планировать расписание судов, графически отображать пройденные и планируемые маршруты, вести архив событий, формировать подробные отчеты по трассам движения и маршрутам, времени в пути, остановкам и т.д. Для своевременного реагирования на нештатные ситуации мониторинговые комплекты оснащены тревожными кнопками.
Система мониторинга и безопасности водного транспорта, разработанная специалистами компании «Аркан», успешно функционирует на ряде речных судов Санкт-Петербурга. «Внедрение современных навигационных технологий обеспечивает наиболее эффективный контроль перевозок и безопасность людей на водном транспорте. Телематическая информация от навигационных терминалов ГЛОНАСС позволит оперативно реагировать на экстренные ситуации на борту и оказать своевременную помощь», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».
Конференция «Безопасность транспорта и транспортной инфраструктуры» состоялась в Санкт-Петербурге» 22 сентября 2011 г. Участие в мероприятии приняли представители Управления ГИБДД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по транспорту Санкт-Петербурга, Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга, федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС», а также крупнейших отраслевых компаний. В ходе конференции был рассмотрен широкий круг вопросов, посвященных внедрению технологий и выработке единых мер для обеспечения безопасности отечественного транспортного комплекса.

Компания «Аркан» – федеральный оператор услуг безопасности на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС/GPS. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике
Компания: Аркан
Добавлен: 19:11, 26.09.2011 Количество просмотров: 857


В столице прошла выставка «Пушистый хвост», АО "Мосэнергосбыт", 13:23, 25.08.2026, Россия51
В Измайловском парке прошло волонтёрское мероприятие по пристройству домашних животных


Новый опыт российско-китайской бизнес-модели: ЦУМ представил на международном форуме «РОСТКИ» модель развития креативной экономики Татарстана, Центр уникального мастерства (ЦУМ), 13:23, 25.08.2026, Россия127
Центр уникального мастерства (ЦУМ) стал одной из площадок Международного форума «РОСТКИ: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество», который проходит в Казани с 16 по 19 августа.


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия160
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия107
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия991
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия138
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия157
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия465
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия240
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия649
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия263
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия319
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия315
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия252
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия188
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


  © 2003-2026 inthepress.ru