Страховая компания «УНИКА» выплатила 500 тыс. грн. возмещения клиенту Райффайзен Банка Аваль, застраховавшему посевы и будущий урожай озимой пшеницы
Киев, 26 сентября 2011 г. - За год существования Программы «Страхования посевов и будущего урожая озимой пшеницы на весь период выращивания» украинские сельхозпроизводители – клиенты Страховой компании «УНИКА» и Райффайзен Банка Аваль – смогли по достоинству оценить ее преимущества. Очередная крупная выплата по данному страховому продукту в размере 500 тыс. грн. была осуществлена Компанией «УНИКА» в сентябре текущего года клиенту Райффайзен Банка Аваль.
В октябре 2011 исполняется год с начала внедрения Программы «Страхование посевов и будущего урожая озимой пшеницы на весь период выращивания», реализованной Страховой компанией «УНИКА» (http://www.uniqa.ua/) совместно с Райффайзен Банком Аваль для клиентов малого бизнеса.
В данной Программе, созданной при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC, Группа Всемирного банка), был реализован лучший международный опыт страхования сельскохозяйственных рисков с учетом потребностей аграриев. Теперь этот опыт доступен и украинским сельхозпроизводителям – прежде всего небольшим хозяйствам, для которых наиболее острым является вопрос мультирисковой страховой защиты от погодных и других рисков на весь цикл выращивания озимых сельскохозяйственных культур. Данная Программа агрострахования предусматривает минимальный перечень документов на всех этапах, четкие и прозрачные методики урегулирования убытков и определения размера страхового возмещения.
Показательной является одна из последних крупных выплат по страхованию посевов и будущего урожая озимой пшеницы на весь период выращивания (http://www.uniqa.ua/) в размере 500 тыс. грн., которая была осуществлена в пользу СООО «Перемога» (Киевская область, Фастовский район) в сентябре текущего года. В рамках совместного проекта с Райффайзен Банком Аваль и Международной финансовой корпорацией (IFC) посевы озимой пшеницы предприятия «Перемога» площадью 339 га были застрахованы в Компании «УНИКА» на весь период выращивания.
Компания «УНИКА» оперативно урегулирует страховые случаи в сельскохозяйственном секторе и без задержек осуществляет выплаты возмещений, чем оказывает неоценимую поддержку отечественному агропроизводству.
Справка: АО «Райффайзен Банк Аваль», основаное в марте 1992 года, является одним из крупнейших украинских банков и занимает лидирующие позиции на банковском рынке Украины по основным финансовым показателям. Банк является универсальным и предоставляет клиентам широкий перечень стандартных, а также инновационных услуг через общенациональную сеть.
Райффайзен Банк Аваль является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ (РБИ, Австрия). РБИ рассматривает Австрию, где он выступает в качестве основного инвестиционного банка и банка по обслуживанию корпоративных клиентов, а также Центральную и Восточную Европу как свой внутренний рынок. В странах ЦВЕ Райффайзен Банк Интернациональ управляет широкой сетью дочерних банков, лизинговых компаний и организаций, которые предоставляют другие специализированные финансовые услуги на 17 рынках.
РБИ — единственный австрийский банк, который представлен и в финансовых центрах мира, и в Азии — географическом направлении, на котором Группа сосредоточит свое внимание в будущем. В целом около 60 000 сотрудников обслуживают около 13,5 млн клиентов в почти 3 тыс. отделений, большинство из которых расположено в ЦВЕ.
РБИ является полностью консолидированной дочерней компанией Райффайзен Центральбанк Остеррайх АГ (РЦБ). РЦБ опосредованно принадлежит 78,5% простых акций, остальные находятся в свободном обращении. Акции РБИ зарегистрированы на Венской фондовой бирже. РЦБ является центральным банком самой большой австрийской банковской группы (Austrian Raiffeisen Banking Group) и главным офисом всей группы РЦБ, включая РБИ.
Страховая компания UNIQA (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.
Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 30 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.
Страховая компания UNIQA имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 областных дирекций и более 140 отделений и точек продаж.
По результатам деятельности за 1-е полугодие 2011 года, объем собранных страховых премий UNIQA составил 239,6 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений в 1-м полугодии 2011 года – 112,9 млн. грн. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 25,6%, что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами вовремя и в полном объеме.
UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 20 000 сотрудников и страховых посредников группы обслуживают около 7,5 миллионов клиентов и 16 500 000 страховых договоров в 21 стране Центральной и Восточной Европы. Объем подписанных премий UNIQA Group в 2010 году вырос на 8,4% и составил более 6 млрд. евро. Объем премий в Восточной и Юго-Восточной Европе увеличился на 12,7% и составил 1,3 млрд. евро.
Пресс-служба Страховой компании UNIQA Тел. (044) 225 60 00 Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)
Контактное лицо: Татьяна
Компания: УНИКА
Добавлен: 19:42, 26.09.2011
Количество просмотров: 964
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех приступит к формированию запасов сырья для производства оптических изделий. Это позволит увеличить экспортный потенциал компании. Проект профинансирует НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» Госкорпорации Ростех). Объем первого транша выделенных средств составит 1,7 млрд рублей.
На площадке Сибирского филиала состоялся семинар-совещание с заместителями директоров по финансам — главными бухгалтерами девяти филиалов ФГУП «УВО Минтранса России».
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.
Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов.
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях.
Компания выплатила доход за заключительный, 36-й купонный период облигационного выпуска серии 001P-02, а также амортизацию. Таким образом, третий выпуск успешно погашен.
Церемония награждения состоялась 20 мая в Правительстве Новосибирской области. Компания одержала победу в номинации «Открытая политика в микрофинансовой сфере». Диплом лауреата получил директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев.
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в состав источников дополнительного капитала ББР Банка.
Исследование «Созвездие ЦР» от «Технологии Доверия» (ТеДо) анализирует рынок решений для работы с цифровой национальной валютой. На фоне регуляторных требований и сжатых сроков внедрения выделяется компания BSS — единственный вендор с 17 реализованными проектами, что почти в 2,5 раза превышает показатели ближайшего конкурента.
24 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения призеров и победителей ежегодного профессионального конкурса для пресс-служб и PR-команд компаний «Пресс-служба года». По итогам оценки жюри проект PR-команды ГК Lime Credit Group, реализованный в 2025 году, получил статус «Отличник конкурса». Диплом вручили PR-директору Диане Притыко.
ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоченных кредитных организаций, которые имеют право обслуживать бизнес-клиентов, использующих автоматизированную упрощенную систему налогообложения.
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.