Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Эстонском историческом музее проходит интерактивная и революционно новая выставка.

Здание Большой гильдии, возраст которого насчитывает 600 лет, является одним из наиболее значимых общественных строений Таллинна. Оно было центром местной культурной и общественной жизни в течение многих столетий.

Новая постоянная экспозиция «Крепкий духом - 11 000 лет эстонской истории» позволяет понять самобытность живших здесь людей и знакомит с историческими событиями, оказавшими на них наиболее заметное влияние. По словам директора Эстонского исторического музея Сирье Карис «обновленная экспериментальная экспозиция Исторического музея является единственной в своем роде во всей Эстонии. Именно здесь можно получить увлекательный обзор событий прошлого, которые могут влиять на современную историю. Последовательная, а порой даже упорная деятельность местных жителей создала уникальную среду с неповторимой культурой. Жившие в Эстонии люди действительно были крепки духом».

Новая экспозиция позволяет изучить историю населения Эстонии, благодаря интересным тематическим комнатам. Монетная комната «Из грязи в князи» дает обзор платежных средств, которые использовали в стране в разные эпохи. В подвальном помещении можно познакомиться с историей Большой гильдии и самого здания, а также представить себе бывший винный погреб, известный как «Сладкий подвал», который действовал с 1437 года вплоть до Второй мировой войны. Интерактивная капсула времени позволит гостям почувствовать себя участниками исторических событий. Несомненный интерес представляют Оружейная палата и образовательный центр «Экспериментариум». На выставке «Душа вещи» представлены экзотические и редкие экспонаты из коллекции исторического музея.

Открытая выставка «Поступь истории» в Биржевом переулке предлагает пройти ускоренный курс истории Эстонии. Помимо этого, юные посетители выставки смогут найти для себя увлекательные развлечения во внутреннем дворе здания.

Зал Большой гильдии был известен музыкантам еще в Средние века.
В настоящее время, чтобы продолжать проведение концертов, в этом средневековом здании с великолепной акустикой был установлен концертный рояль № 1 от Эстонской фабрики роялей.

Ремонт и обновление постоянной экспозиции финансировались из средств Европейского фонда регионального развития и Министерства культуры Эстонии, при участии центра по развитию туризма Enterprise Estonia.

Здание Таллиннской Большой гильдии (Пикк, 17) открыто ежедневно (кроме среды) с 10:00 до 18:00.

Контактное лицо: Анастасия Тимофейчук
Компания: www.tallinncalling.com
Добавлен: 17:23, 27.09.2011 Количество просмотров: 745


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия231
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия236
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия321
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия223
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия66
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия606
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия127
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия692
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия407
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия197
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия370
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия941
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия130
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия133
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru