 |
В Эстонском историческом музее проходит интерактивная и революционно новая выставка.
Здание Большой гильдии, возраст которого насчитывает 600 лет, является одним из наиболее значимых общественных строений Таллинна. Оно было центром местной культурной и общественной жизни в течение многих столетий.
Новая постоянная экспозиция «Крепкий духом - 11 000 лет эстонской истории» позволяет понять самобытность живших здесь людей и знакомит с историческими событиями, оказавшими на них наиболее заметное влияние. По словам директора Эстонского исторического музея Сирье Карис «обновленная экспериментальная экспозиция Исторического музея является единственной в своем роде во всей Эстонии. Именно здесь можно получить увлекательный обзор событий прошлого, которые могут влиять на современную историю. Последовательная, а порой даже упорная деятельность местных жителей создала уникальную среду с неповторимой культурой. Жившие в Эстонии люди действительно были крепки духом».
Новая экспозиция позволяет изучить историю населения Эстонии, благодаря интересным тематическим комнатам. Монетная комната «Из грязи в князи» дает обзор платежных средств, которые использовали в стране в разные эпохи. В подвальном помещении можно познакомиться с историей Большой гильдии и самого здания, а также представить себе бывший винный погреб, известный как «Сладкий подвал», который действовал с 1437 года вплоть до Второй мировой войны. Интерактивная капсула времени позволит гостям почувствовать себя участниками исторических событий. Несомненный интерес представляют Оружейная палата и образовательный центр «Экспериментариум». На выставке «Душа вещи» представлены экзотические и редкие экспонаты из коллекции исторического музея.
Открытая выставка «Поступь истории» в Биржевом переулке предлагает пройти ускоренный курс истории Эстонии. Помимо этого, юные посетители выставки смогут найти для себя увлекательные развлечения во внутреннем дворе здания.
Зал Большой гильдии был известен музыкантам еще в Средние века. В настоящее время, чтобы продолжать проведение концертов, в этом средневековом здании с великолепной акустикой был установлен концертный рояль № 1 от Эстонской фабрики роялей.
Ремонт и обновление постоянной экспозиции финансировались из средств Европейского фонда регионального развития и Министерства культуры Эстонии, при участии центра по развитию туризма Enterprise Estonia.
Здание Таллиннской Большой гильдии (Пикк, 17) открыто ежедневно (кроме среды) с 10:00 до 18:00.
Контактное лицо: Анастасия Тимофейчук
Компания: www.tallinncalling.com
Добавлен: 17:23, 27.09.2011
Количество просмотров: 716
Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:31, 24.09.2025, Россия265 |
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию. |
История разных эпох на кончиках пальцев: 3D-артефакты в «Царицыне», Благотворительный фонд поддержки "Со-единение", 21:02, 18.09.2025, Россия483 |
23 сентября в 12:00 в музее-заповеднике «Царицыно» откроется тактильная выставка «Трогательная история: главные музеи-заповедники России». Проект реализуется Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» при поддержке Фонда Президентских Грантов. |
|
 |