Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С участием ASTERA в Петербурге появится новая сеть фитнес-клубов «Еврофитнес»

1 ноября рядом со станцией метро «Академическая» откроется фитнес-клуб новой сети «Еврофитнес». Услуги по подбору помещения оказала ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Первый клуб сети «Еврофитнес» открывается на проспекте Науки 10, его площадь составляет 1 300 квадратных метров. Новый современный клуб будет включать в себя тренажерный зал с кардио-линией, оборудованный новыми тренажерами из США, два зала для аэробики и зону функционального и атлетического тренинга.

«Для первого клуба сети требовалось помещение в динамично развивающемся районе с высокой плотностью населения. Выборгский район соответствует этим требованиям, к его преимуществу можно отнести наличие новых жилых массивов. Конкурентная среда клуба формируется несетевыми фитнес центрами, выросшими из тренажерных залов. Они небольшие по площади и не располагают качественным оборудованием. Это позволит перенаправить в наш клуб посетителей, стремящихся получить качественные фитнес-услуги», - рассказывает Сергей Рачинский, генеральный директор сети клуюов «Еврофитнес».

Сеть «Ерофитнес» позиционируется в среднем ценовом сегменте. В основе концепции клуба сочетание традиционных программ фитнеса и целого ряда новых инновационных направлений. В рамках зоны функционального и атлетического тренинга впервые в Петербурге будет представлено популярное в Европе и Америке направление CrossFit, основанное на методиках тренировок спецподразделений полиции и армии. Среди других инновационных направлений: KettlebelFit, StrongFit, MassFight, Track&Field Fit.

Инициатива создания сети принадлежит команде профессиональных спортсменов и топ-менеджеров фитнес-индустрии с многолетним опытом в сотрудничестве с группой инвесторов и маркетологов. Генеральный директор клуба «Еврофитнес» – Сергей Рачинский, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России; многократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса; многократный чемпион России и мира по гиревому спорту. Сергей Рачинский работает в фитнес-индустрии уже около 15 лет, более 20 лет профессионально занимается спортом, является Президентом Международной Академии Гиревого Спорта и Фитнеса в Нью-Йорке.

«Операторы фитнес-услуг предпочитают арендовать площади в районах с высокой плотностью жилой застройки и в местах деловой активности с концентрацией офисов», - рассказывает Людмила Рева, директор по развитию бизнеса ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, - «Основными требованиями на сегодня остаются меньшее количество колонн, свободная планировка помещения, которое можно зонировать так, чтобы грамотно организовать потоки посетителей внутри клуба. Среди других требований – запас по электрической мощности, высокие потолки и повышенная нагрузка на перекрытия. Средние арендные ставки на такие помещения составляют от 500 до 800 рублей за квадратный метр в месяц».

Контактное лицо: Демина Софья
Компания: ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Es
Добавлен: 14:12, 30.09.2011 Количество просмотров: 736


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия118
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия132
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия122
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия116
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия391
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия470
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия173
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия133
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия94
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия92
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия626
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия648
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия151
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия188
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия204
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru