 |
Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» сотрудничает с учебными заведениями в сфере подготовки кадров
В сфере подготовки и переподготовки кадров «Костромаэнерго» ориентируется на установление долговременного партнерства с учебными заведениями. С начала 2009 года 65 студентов высших и средних профессиональных учебных заведений прошли практику в производственных отделениях филиала, некоторые уже стали сотрудниками компании.
МРСК Центра ведет последовательную работу для подбора и трудоустройства выпускников. Для этого на территории Костромской области размещается информация о вакансиях, обновляется база данных о состоянии кадрового резерва, оцениваются личностные и профессиональные качества студентов, проходящих практику, филиал ОАО «МРСК Центра»-«Костромаэнерго» ежегодно участвует в «Ярмарке вакансий», проводимой Центром занятости Костромы. С Костромским энергетическим техникумом имени Ф.В.Чижова энергетиками заключен договор о взаимодействии в области профессионального образования, подготовки специалистов и формирования кадрового резерва.
В результате проводимой работы в 2009 году 16 выпускников ВУЗов трудоустроены на энергопредприятие, в том числе 9 из Костромской государственной сельхозакадемии, 2 из Костромского технологического университета, 1 из Ивановского государственного энергетического университета, 3 из Костромского энергетического техникума, 1 из Вятского экономико-социального колледжа.
Контактное лицо: Тимонин Юрий Иванович
Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго"
Добавлен: 23:49, 29.09.2009
Количество просмотров: 836
| Газификация объектов Министерства Обороны, ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 19:12, 28.03.2026, Россия75 |  |
| В ЖКС № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России
(по ЦВО) продолжается работа по оптимизации систем теплоснабжения военных городков центрального военного округа |
| Старшеклассники городского лицея посетили музей «Липецкэнерго», Липецкэнерго, 19:01, 28.03.2026, Россия48 |
| Девятиклассники МАОУ многопрофильного лицея города Липецка посетили музей «Липецкэнерго». Мероприятие прошло в рамках просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!», инициированного Министерством энергетики России совместно с Российским обществом «Знание». Цель проекта — популяризация топливно-энергетического комплекса среди школьников в преддверии Казанского международного электроэнергетического форума «ЭНЕРГОПРОМ». |
|
 |