Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Второй Ярославский энергетический форум ждет гостей

Форум проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Организаторами форума выступили: Правительство Ярославской области, Российское энергетическое агентство, Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российская академия наук, департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области, Российский союз энергоэффективности, НКО Фонд «Энергоэффективность».
Главная тема Ярославского энергетического форума 2011 года сформулирована как «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру».
По словам губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова, цель Ярославского энергетического форума - определить развитие перспективных направлений модернизации энергетической инфраструктуры российских регионов, включая технологическое, организационное, нормативно-правовое и научное направления их развития.
Организаторы Ярославского энергетического форума, руководствуясь необходимостью повышения энергоэффективности российской экономики, как важнейшего условия успешного решения задач социально-экономического развития страны, ставят перед собой цель повышения эффективности энергетической инфраструктуры, достижение которой поможет осуществить прорыв в управлении развитием энергетики регионов России.
Прошлогодний форум собрал более 600 представителей 50-ти регионов России, ведущих экспертов в области энергообеспечения и энергосбережения, топ-менеджеров крупнейших российских и международных компаний энергетического сектора, предприятий-производителей энергоресурсов и потребителей энергии, ведущих консультантов, финансистов и юристов отрасли. В этом году ожидается такой же представительный состав гостей со всей России.
Широкое участие в работе форума представителей субъектов Российской Федерации дает возможность выработать на общероссийском уровне новые подходы к решению вопросов развития энергетической и коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергоэффективности экономики российских регионов.
В рамках форума состоятся: выставка «Энергоэффективность – региональный аспект», на которой будут продемонстрированы пилотные проекты развития малой когенерационной энергетики и внедрения автоматизированной системы учёта потребляемых энергетических ресурсов, конференция «Энергообеспечение и энергосбережение – региональный аспект», круглые столы по различным тематикам.
В этом году организаторы также планируют расширить программу за счет ряда обучающих семинаров для работников государственных и муниципальных учреждений, отвечающих за энергосбережение, специалистов промышленных, энергетических предприятий и компаний, управляющих жилищным фондом. За 3 дня работы форума планируется обучить свыше 500 человек. Организаторы предусмотрели кроме теоретических занятий практические мероприятия с посещением выставки «Энергоэффективность – региональный аспект». Впервые в практике проведения подобных мероприятий будут подведены итоги и организовано награждение победителей нескольких конкурсов, в том числе:
-Всероссийского конкурса на лучший прибор учета коммунальных ресурсов с вручением золотых, серебряных и бронзовых медалей Ярославского энергетического форума;
-областного конкурса среди журналистов и региональных СМИ, освещающих проблемы энергосбережения и развития энергетики.

Уникальной особенностью форума является проведение молодёжной конференции «Вклад молодежи в решение практических задач в области модернизации энергетики и развития энергетической инфраструктуры», на которой будут представлены лучшие проекты и перспективные разработки молодых ученых и специалистов. В рамках конференции пройдёт торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского конкурса «Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения».
В рамках форума состоятся выездные заседания сразу двух структур федерального уровня: объединенной рабочей группы по реформированию сфер ЖКХ, строительства и энергетики по теме: «Законодательное регулирование в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности» и Координационного совета Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности по теме: «Реализация проектов в сфере теплоснабжения для регионов, муниципалитетов и организаций».

Сайт мероприятия: http://ярэнергофорум.рф

По вопросам участия в форуме можно обращаться по телефонам:
+ 7 (4852) 25 43 23, 73 83 93, 30 39 81, 73 37 27.

Аккредитация журналистов на Ярославский энергетический форум:
+ 7 (495) 221 74 32, + 7 916 107 65 75 – Юлия Попова, popova@insiders.ru,
+ 7 919 723 10 06 – Алина Ермилова, ermilova@insiders.ru

Коммуникационная группа Insiders является официальным оператором Ярославского энергетического форума. Созданная в 2001 году, она предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфере инноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA. Сайт компании: www.insiders.ru.

Контактное лицо: Попова Юлия
Компания: Ярославский энергетический форум
Добавлен: 02:39, 01.10.2011 Количество просмотров: 820


Праздник весны в отеле «Ялта-Интурист», Yalta Intourist, 12:42, 11.03.2025, Россия106
Отель «Ялта-Интурист» искренне поздравляет прекрасных девушек с 8 Марта! Пусть этот весенний праздник будет наполнен теплотой первых солнечных лучей, радостными сюрпризами и неповторимыми комплиментами, которые раскрасят ваш день самыми яркими оттенками весны.


Компания BSG вступила в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), BSG, 20:40, 08.03.2025, Россия334
Краснодар, Россия – 29.10.2024 – BSG, ведущая международная транспортно-логистическая компания, объявляет о вступлении в Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП). Данный шаг позволит компании расширить взаимодействие с представителями бизнеса в Краснодарском крае и на федеральном уровне, участвовать в развитии транспортной и логистической отрасли, а также способствовать улучшению экономического климата региона.


Научные конференции издательства «Интернаука», Пресс-служба, 09:40, 07.03.2025, Россия477
05 марта 2025 года специалисты издательства Интернаука подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации аспирантам, докторантам, соискателям и научным сотрудникам.


Как осуществляется мониторинг IT-инфраструктуры?, Пресс-служба, 09:37, 07.03.2025, Россия477
06 марта 2025 года специалисты компании Git in Sky подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы и рекомендации.


ИК Фонтвьель - отзывы и обзор 2025, Пресс-служба, 22:24, 04.03.2025, Россия140
04 марта 2025 года специалисты компании Фонтвьель подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации по своей профессиональной области.


Памятное мероприятие к 30-летию подвига разведгруппы «Малина» прошло в Серебряных Прудах, Marins Group, 21:33, 04.03.2025, Россия174
7 февраля в посёлке Серебряные Пруды Московской области почтили память старшего лейтенанта Сергея Фирсова и морских пехотинцев разведгруппы «Малина». В 2025 году их героическому подвигу исполнилось 30 лет.


Прикоснитесь к истории города: настоящий артефакт разместили в универмаге «Сормовские Зори», Сормовские Зори, 21:22, 04.03.2025, Россия93
В универмаге «Сормовские Зори» на первом этаже установлена уникальная чугунная табличка, датированная 1914 годом, которая была найдена сотрудником локомотивного депо «Барабинск» Новосибирской области Дмитрием Мусатовым. Благодаря администрации универмага «Сормовские Зори» исторический артефакт вернулся на свою родину, в Нижний Новгород, и теперь представлен в универмаге.


Определены лучшие ВИА страны творческой лаборатории Олега Газманова «Родники.Лаб», АНО "Движение ГАЗМАНОВ РОДНИКИ", 21:20, 04.03.2025, Россия74
Более 100 представителей из разных регионов страны съехались в столицу Удмуртии, чтобы принять участие в финальном концерте "Родники.Лаб"


SIGMA EXPO GROUP усиливает экспансию в продовольственной сфере, SIGMA EXPO GROUP, 20:26, 27.02.2025, Россия231
SIGMA EXPO GROUP, один из ведущих выставочных операторов России, усиливает своё присутствие в продовольственной отрасли, приобретя долю и став стратегическим партнером в коммуникационно-выставочных проектах компании ITH, развивающей индустриальную выставку Coffee Tea Cacao Russian Expo, фестиваль для потребителей «ЧАШКА» и отраслевое издание «Кофе и Чай в России».


Благоустройство зон отдыха г. Обнинск согласно национальным проектам., Уличная мебель ру, 20:23, 27.02.2025, Россия232
В сквере парка Победы в Обнинске обновилась инфраструктура благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». До 25 марта 2025 года проходит голосование среди горожан по благоустройству зон отдыха. В списке выбора – Парк Победы и еще пять локаций.


Новая книга о депутатах Ленсовета, Ленсовет, 20:54, 27.02.2025, Россия536
Издательство Политехнического университета выпустило сборник статей к 35-летию начала работы Ленсовета 21 созыва.


Участие компании Ohana Market в выставке Gulfood 2025: новые горизонты и возможности для развития, Охана Маркет, 21:12, 26.02.2025, Россия198
В феврале в Дубае прошла одна из крупнейших мировых выставок в регионе Персидского залива — Gulfood, в сфере продуктов питания и напитков.


Что такое декларирование продукции: какую продукцию нужно декларировать, этапы и преимущества декларирования, Пресс-служба, 19:31, 25.02.2025, Россия200
25 февраля 2025 года специалисты проекта "Сертекс" подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Монтаж опор освещения: этапы, требования и особенности установки, Пресс-служба, 19:07, 25.02.2025, Россия190
25 февраля 2025 года специалисты проекта "завод УралСовет" подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Медиадень Siberian Wellness в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 17:49, 20.02.2025, Россия96
9 февраля в Marins Park Hotel Ростов состоялся медиадень бренда натуральной продукции Siberian Wellness, благодаря которой можно прочувствовать вековые традиции и уникальную культуру Сибири.


  © 2003-2025 inthepress.ru