Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ помогает в работе ЖКХ Екатеринбурга

Комитет по благоустройству Екатеринбурга завершил внедрение Системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ, в ходе которого навигационное оборудование установлено на 140 единиц коммунальной техники.

Решение о внедрении системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга было принято Комитетом по благоустройству Екатеринбурга с целью повысить эффективность использования спецтехники, применяемой для проведения коммунальных работ. Поставщиком системы была выбрана ГК «СКАУТ» - российский разработчик решений в области спутникового мониторинга и учета топлива на транспорте. В ходе первого этапа проекта, начавшегося в 2009 году, систему «СКАУТ» установили на 100 автомашинах, находящихся в распоряжении администрации города. В 2011 году в ходе второго этапа проекта количество единиц коммунальной техники, оснащенных системой «СКАУТ», увеличилось до 140. В их числе - тротуароуборочные, вакуумно-подметальные, снегоуборочные, а также комбинированные машины, используемые для очистки канализационных колодцев.

Председатель Комитета по благоустройству города Екатеринбурга Тамара Сайдалиевна Благодаткова отмечает: «Внедрение Системы мониторинга СКАУТ позволило оперативно управлять уборкой улиц города Екатеринбурга, в том числе во время проведения Саммита ШОС, в 2009 году. Помимо этого, во время обильных снегопадов появилась возможность наблюдать за качеством уборки улиц при помощи контроля превышения технологической скорости движения спецтехники, а также благодаря установленным датчикам оптимизировать расход топлива на машинах».

Система «СКАУТ» позволяет создать эффективную систему учета топлива и эксплуатации любых видов транспорта и сократить затраты на содержание автопарка, что важно для отрасли ЖКХ, в которой применяется различная спецавтотехника. Отслеживая работу агрегатов и узлов спецтехники – например, щетки или лопаты уборочной техники - с помощью модуля мониторинга СКАУТ, можно в любой момент получить точную картину выполнения выданных заданий, учитывать расход топлива, рационально распределять технику для работы на различных участках. «Решение «Скаут», созданное для ЖКХ Екатеринбурга, включает себя комплекс специализированных отчетов и расширенные возможности мониторинга, необходимые для управления коммунальным хозяйством одного из крупнейших городов России. С помощью системы «СКАУТ» Екатеринбург теперь может стать еще более благоустроенным и удобным для жизни», – прокомментировал коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский.

Оснащение специализированной коммунальной техники Системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ происходило при участии компании «ГЛОНАСС-Мониторинг» - официального представителя ГК «СКАУТ» в Екатеринбурге и Свердловской области.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.
ООО «ГЛОНАСС Мониторинг» – официальный представитель ГК «СКАУТ» на территории города Екатеринбурга и Свердловской области.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru, 8 (812) 60-777-41, 42 8 (800) 100-60-77

Контактное лицо: Лазарева Катерина
Компания: Группа компаний "СКАУТ"
Добавлен: 14:26, 03.10.2011 Количество просмотров: 776


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия243
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия235
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия235
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия237
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия226
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия227
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия232
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия73
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия65
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия187
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия82
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия66
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия75
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru