Уральский центр систем безопасности выступит спонсором двенадцатой ежегодной конференции Cisco Expo в Москве
Главная тема конференции в этом году – инновации. В программе около 100 докладов и презентаций новых разработок на базе технологий Cisco.
Уральский центр систем безопасности является партнером компании Cisco с 2007 года. В настоящее время УЦСБ имеет статус премьер-партнера Cisco с компетенциями в области Express Foundation, Advanced Security, Advanced Wireless LAN, Express Unified Communications, Cisco TelePresence Video Express. В штате компании более 15 сертифицированных инженеров Cisco. В активе УЦСБ более 50 масштабных комплексных проектов на базе оборудования Cisco, реализованных для крупных промышленных предприятий, банков и организаций государственного сектора в разных регионах России. На базе решений Сisco Уральский центр систем безопасности осуществляет реализацию проектов по созданию систем защиты информации, сетей передачи данных, ЦОДов, систем корпоративного взаимодействия.
Среди специалистов УЦСБ есть золотые участники Cisco Expo Learning Club (образовательный проект компании Cisco, превратившийся в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов на территории СНГ). В июне 2011 года Уральский центр систем безопасности получил специальный приз в организованном клубом конкурсе историй лучших историй применения продуктов и решений Ciscoуспеха.
«Cisco Expo – одно из тех крупных партнерских мероприятий, которые нельзя пропустить. Это замечательная возможность познакомиться с новыми разработками, пообщаться с инженерами компании Cisco и коллегами из других компаний, получить уникальный опыт. Мы считаем постоянное повышение уровня квалификации одним из важнейших факторов успеха в бизнесе и стараемся не упускать возможности получить новый опыт и новые знания», - говорит Константин Чернов, руководитель сетевого направления департамента информационной безопасности УЦСБ.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).