 |
Softline Venture Partners выберет лучших разработчиков во Вьетнаме
Москва-Ханой, 04 октября 2011 года. - Венчурный фонд Softline Venture Partners объявляет о старте первого конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи Dev Generation Vietnam во Вьетнаме. Победитель конкурса получит инвестиции на реализацию своего проекта в размере $20 тыс.
К участию в конкурсе приглашаются студенты, а также молодежь из Вьетнама, обладающие оригинальной бизнес-идеей в сфере ПО или интернет-проектов. Все проекты, присланные на Dev Generation Vietnam 2011, будут рассмотрены специальной экспертной комиссией. Заявки будут приниматься в течение двух с половиной месяцев: конкурс стартует 04 октября и продлится до 15 декабря 2011 года. Лучший из присланных участниками проектов будет профинансирован фондом Softline Venture Partners и получит всю необходимую поддержку для быстрого развития и выхода на рынок.
«С развитием группы компаний Softline, расширяется и инвестиционный фокус фонда Softline Venture Partners. Вьетнам стал первой страной за пределами СНГ и Балтии, в которой мы осуществляем рассмотрение проектов. Вьетнам – очень перспективный для нас рынок по нескольким причинам. Во-первых, уровень проникновения Интернета в стране имеет значительный потенциал роста. Во-вторых, наблюдается недофинансированность местного рынка. Более того, Вьетнам является одним из ведущих рынков в сфере ИТ в Азии. Участие в Dev Generation предоставляет разработчикам уникальную возможность привлечь внимание инвесторов, расширить пул партнеров и клиентов и получить доступ к экспертным компетенциям Softline, ведущей международной компании в сфере лицензирования ПО и оказания полного спектра ИТ-услуг и ИТ-аутсорсинга», – комментирует региональную экспансию Softline Venture Partners Елена Алексеева, директор по инвестициям компании Softline.
Конкурсная комиссия Dev Generation Vietnam будет рассматривать все присланные проекты в области ИТ, однако приоритетом станут такие сферы, как «облачные» сервисы, электронная коммерция, приложения для соцсетей и мобильных устройств, а также корпоративное ПО.
Компания Softline начала работу во Вьетнаме в 2008 году и на данный момент оперирует двумя офисами в крупнейших городах страны. Основные направления деятельности Softline во Вьетнаме – поставка и лицензирование ПО, консультирование, техническая поддержка и реализация сложных ИТ-проектов.
«Среди офисов компании Softline, открытых в Азии, представительство во Вьетнаме было первым. Динамичное развитие бизнеса в стране ясно показало нам перспективы всего тихоокеанского региона. Со старта деятельности Softline во Вьетнаме основным фокусом в нашей работе является предоставление инновационных и наиболее эффективных решений для малого и среднего бизнеса. Уверена, что конкурс Dev Generation привлечет талантливые команды местных разработчиков, которые будут поддержаны нами», – говорит Алия Ракишева, вице-президент компании Softline по Азиатско-Тихоокеанскому региону.
Узнать подробности о правилах и призах конкурса можно на официальной странице проекта в социальной сети Facebook: http://www.facebook.com/DevGenerationVietnam. ______________________ О Softline Venture Partners Корпоративный венчурный фонд Softline Venture Partners создан в 2008 году. С 2010 года фонд является венчурным партнером Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании. Целевыми направлениями инвестирования фонда являются: интернет и мобильные приложения, «облачные» сервисы, корпоративное программное обеспечение и e-commerce. Фондом были профинансированы проекты: Actio, Mirapolis, ActiveCloud, Magazinga, «Первый Виртуальный», DariPodarki и Copiny. Фокусом Softline Venture Partners являются команды независимых разработчиков из России и стран СНГ. Более подробную информацию можно получить на сайте: http://softlinevp.com. __________________ О компании Softline Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу. Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Наталья Вьюникова Заместитель директора по PR Компания Softline Тел: (495) 232-00-23, доб.0134 E-mail: nataliaviu@softline.ru
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Компания: Softline
Добавлен: 15:08, 04.10.2011
Количество просмотров: 808
Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия3 |  |
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году. |
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия158 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия154 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия77 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |