 |
В программу московской Cisco Expo-2011 впервые включен поток «Облачные вычисления»
Впервые в программу Cisco Expo включен поток, посвященный развитию и использованию облачных вычислений. Он будет проведен 23 ноября, во второй день работы конференции. Поток призван помочь ИТ-руководителям предприятий определиться со стратегией в области облачных вычислений и выбрать сбалансированный путь развития организаций с учетом возможных рисков, специфики отрасли и особенностей российской действительности. Специалисты Cisco расскажут о том, какие решения компания и ее партнеры предлагают для создания и функционирования частного (Private Cloud) и публичного (Public Cloud) вычислительных облаков. Откроет поток руководитель направления продаж решений Cisco для ЦОД Олег Коверзнев. Его доклад будет посвящен стратегии реализации облачной инфраструктуры на предприятиях среднего и крупного бизнеса. Олег расскажет о различных подходах ИТ-служб к концепции облачных вычислений и об эволюции технологической базы компаний при переходе к этой технологии. Менеджер по развитию бизнеса Cisco Павел Теплов выступит с докладом о разработках Cisco в области унифицированных коммуникаций для облачной инфраструктуры. Павел расскажет о решении Cisco Hosted Collaboration Solution, которое дает партнерам компании возможность предлагать широкий ассортимент приложений Cisco для совместной работы через сетевое облако по модели «приложение как услуга». Докладчик подробно опишет архитектуру, компоненты, варианты использования и способы лицензирования Cisco Hosted Collaboration Solution, а также преимущества, которые получают заказчики. Инженер-консультант Cisco Павел Антонов расскажет об особенностях информационной безопасности облачных вычислений. Он подробно осветит вопросы защиты веб-коммуникаций и электронной почты. Павел расскажет также о том, как использование облачных услуг информационной безопасности позволяет крупным компаниям существенно оптимизировать свои затраты, а малым и средним организациям пользоваться технологиями самого высокого уровня на выгодных условиях. Затем менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий выступит с докладом о нормативных требованиях в области информационной безопасности облачных вычислений в России, способах регулирования российского рынка информационной безопасности и роли Cisco в данном процессе. Кроме того, в программу потока включены презентации представителей компании Orange Business Services (партнер Cisco по альянсу Flexible 4 Business), ведущих международных вендоров и отечественных сервис-провайдеров, предлагающих свои решения и услуги в области облачных вычислений. Ознакомиться с предварительной программой московской конференции Cisco Expo-2011 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.
Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин, руководитель пресс-службы ООО "Сиско Системс" (тел. +7 985 226-3950).
О компании Cisco Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 16:03, 04.10.2011
Количество просмотров: 885
| Сервис HRlink получил аттестат безопасности ФСТЭК, HRlink, 23:09, 23.03.2026, Россия408 |  |
| Сервис кадрового ЭДО HRlink успешно прошел проверку на соответствие требованиям Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных» и получил аттестат ФСТЭК России, гарантирующий должный уровень безопасности. |
| Axenix объявляет о запуске центра компетенций Digital CFO, Axenix, 23:07, 23.03.2026, Россия416 |  |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает центр компетенций Digital CFO, который поможет бизнесу осуществить переход от учетной и контролирующей функции финансов к роли ключевого участника в реализации бизнес-стратегии компании. |
| CorpSoft24 поддержал премию «Учитель истории», CorpSoft24, 23:07, 23.03.2026, Россия402 |  |
| В конце февраля 2026 года в Петербурге состоялся финал второго сезона премии «Учитель истории», организованной некоммерческой благотворительной организацией Фонд Румянцева. |
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:14, 20.03.2026, Россия398 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
 |