Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RICS запустил первые международные стандарты для агентов недвижимости и брокеров

RICS запустил первые международные стандарты для агентов недвижимости и брокеров
(Real Estate Agency and Brokerage Standards (REABS)

5 октября 2011 — Сегодня на выставке Expo Real в Мюнхене (Германия) RICS официально запускает Real Estate Agency and Brokerage Standards (REABS) — Стандарты для агентов недвижимости и брокеров.
Эти новые стандарты являются первым и на данный момент единственным и уникальным документом, прописывающим международные параметры деятельности для всех агентов по недвижимости, имеющих квалификационную степень RICS, и брокеров, практикующих по всему миру.
Этика, защита интересов общества и экспертиза — эти ценности находятся в основе новых международных стандартов, которые нацелены на регламентирование профессиональной деятельности агентов по недвижимости.
В каждой стране существуют свои нормативные акты и инструменты лицензирования профессиональной деятельности агентов. В условиях развивающихся процессов глобализации и возрастающем объеме международных сделок, RICS посчитал необходимым создать общие международные стандарты, которые могли бы применяться профессионалами данной специализации без границ.
Включая разделы по разным типам сделок с жилой, коммерческой и недвижимости сельхоз назначения, REABS требуют от агентов, имеющих степень RICS, объективности и прозрачности при консультировании клиентов. Стандарты также включают требования к профессиональной честности, компетентности, оказании высокого уровня сервиса и защите интересов клиентов.
С ростом международного признания, REABS недавно были приняты Estate Agency Authority при Правительстве Гонконга и уже поддерживаются ведущими фирмами Европы. В последнее время, Colliers объявили, что их подразделение в Азиатско-Тихоокеанском регионе примет стандарты, чья китайская версия была запущена еще в мае 2011 года. Также осуществляется их перевод на тайский язык.
Николай Вечер FRICS, Партнер, Директор GVA Sawyer С.-Петербург, заявил «Профессиональное сообщество российского рынка недвижимости одной из своих приоритетных задач данного этапа видит переход на международные стандарты своей деятельности. Это, вне всякого сомнения, повысит прозрачность рынка и его инвестиционную привлекательность. ГУД (Гильдия Управляющих Девелоперов), как ведущая общественная организация, объединяющая около 300 компаний из более чем половины российских регионов, сделала свой выбор в пользу стандартов, разработанных RICS. В сентябре этого года между ГУД и RICS был подписан договор о сотрудничестве. В рамках этого договора обе стороны планируют начать работу над адаптацией основных стандартов RICS к российским условиям, разработают учебные программы по обучению им и начнут реализацию этих программ через Учебный центр ГУД. Кроме того, ГУД выступает основным российским партнером RICS в отношении любых иных вопросов, затрагивающих сферу недвижимости, за исключением оценки».
Real Estate Agency and Brokerage Standards , являясь ясным, четким и легко исполняемым набором международных правил, позволяет достаточную гибкость в следовании местных правовых норм и требований рынка. Если какая-либо сделка перерастает в спорную ситуацию, доказательства соблюдения международных стандартов может помочь минимизировать риски.
Йохан Эрикссон (Johan Ericsson) FRICS, Главный исполнительный директор компании Catella AB, добавил: "Сейчас у нас более 200 сотрудников в Германии, Франции, Испании, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии и Балтийских странах и в связи с вариациями в национальном регулировании, мы приветствуем инициативу RICS в составлении общих международных стандартов. В основе Real Estate Agency Code и его основных принципов лежат руководства, позволяющие соблюдать соответствующие законы и этические нормы во всем мире".
Андерс Палмгрен, Руководитель по развитию бизнеса корпоративных финансов, в Catella Property Group AB, сказал: "Международные стандарты Real Estate Agency and Brokerage Standards отображают внутренние процессы и высокие этические стандарты, которым Catella следовали с самого начала, поэтому поддержка данной инициативы для нас вполне естественна.»

Контакты для СМИ:
Анна Алексеева
PR-менеджер
PR-агентство PR Partner
Тел.: +7 (495) 632-72-74, +7 (495) 514-34-85.
Моб.: +7 (916) 386-23-26
alexeeva@prpartner.ru

Контактное лицо: Анна Алексеева
Компания: RICS
Добавлен: 20:05, 05.10.2011 Количество просмотров: 4804


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия212
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия55
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия244
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия238
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия84
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия366
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия154
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия144
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:28, 23.09.2026, Россия176
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия407
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Привлекать людей и удерживать таланты: будущее российских регионов обсудят на Форуме устойчивого развития городов, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 23:34, 15.09.2026, Россия217
За инвестиции и бизнес российские города конкурируют давно. Но сейчас на первый план выходит борьба за человеческий капитал. Чтобы ее выиграть и на десятилетия вперед обеспечить высокое качество жизни, нужны новые подходы в градостроительстве.


Над комфортной городской средой девелоперы и архитекторы начнут работать вместе с модельерами, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:54, 15.09.2026, Россия101
«Носить город и строить одежду»: девелоперов, архитекторов и модельеров объединит форум в ТПП РФ. Он пройдет 14 октября 2026 года в первый раз и соберет на одной площадке представителей трех индустрий.


В ГО Мытищи торжественно открыли новую школу в районе «Пироговская Ривьера», Пироговская Ривьера, 21:22, 03.09.2026, Россия162
1 сентября 2026 года в Мытищах состоялось открытие школы на 600 мест и первая торжественная линейка в учреждении.


В Одинцове новый детский сад с яркой архитектурой начал работать в штатном режиме, ГК «Вектор», 21:19, 03.09.2026, Россия211
1 сентября в жилом комплексе «Союзный» в Одинцове начал работу новый муниципальный детский сад.


Эксперты назвали регионы России, где малому бизнесу проще всего открыть производство в 2026 году, Группа компаний ASG, 22:10, 01.09.2026, Россия327
Группа компаний ASG проанализировала условия для развития малого и среднего производственного бизнеса в регионах России


  © 2003-2026 inthepress.ru