 |
Юридическая фирма «Клифф» проведет бизнес-завтрак по нарушениям законодательства в рекламе
В последнее время увеличилось количество дел, возбужденных антимонопольной службой в связи с размещением ненадлежащей, недостоверной или иным образом не соответствующей законодательству рекламы.
25 октября 2011 г. на бизнес-завтраке Юридической фирмы «Клифф» (http://www.cliff.ru/) будут обозначены основные нарушения при размещении рекламы, допущенные хозяйствующими субъектами на рынках кредитования, лекарственных средств, авто и продуктовых рынках и принятые по указанным делам решения ФАС.
В рамках первой части мероприятия будут рассмотрены следующие нарушения: - использование оформления продукции сходного с оформлением продукцией иных производителей; - мелкий шрифт в рекламе; - использование охраняемых обозначений других правообладателей; - маркировка продукции ГОСТ; - недостоверные сведения о продукции либо неполная информация о товаре, работе, услуге; - создание у потребителя негативного впечатления о товарах, работах, услугах других производителей либо о лицах, не потребляющих рекламируемый товар.
Вторая часть бизнес-завтрака - «Социальные сети и недобросовестная конкуренция. Правовой аспект». Недобросовестная реклама в социальных сетях. - распространение сведений, порочащих деловую репутацию. Что делать? Какие существуют виды ответственности? Как бороться?
Среди спикеров – ведущие юристы компании «Клифф».
Главный информационный партнёр – портал о розничной торговле Retail.ru.
К участию в бизнес-завтраке приглашаются представители российского и международного ритейла, автомобильные и фармацевтические компании, отраслевые СМИ; руководители юридических отделов и маркетинговых служб.
Стоимость участия в бизнес-завтраке – 7800 руб. Предусмотрены скидки.
Подробная информация и регистрация: http://www.cliff.ru/seminar/seminars_88.html
Справка: Юридическая фирма «Клифф» входит в 10 крупнейших юридических и 100 консалтинговых компаний России по данным независимых рейтингов «КоммерсантЪ» и РА «Эксперт».
Контактное лицо:
Кутин Виталий, PR-менеджер (495) 504-34-61, (495) 504-34-65 kutin.v@cliff.ru seminar@cliff.ru www.cliff.ru
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Клифф
Добавлен: 13:15, 06.10.2011
Количество просмотров: 876
| 80-й Антикварный маркет «Блошинка» 22-23 ноября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 12:03, 10.11.2025, Россия471 |  |
| В субботу и воскресенье, 22-23 ноября с 12:00 до 19:00, в центре Москвы, 80-й Антикварный маркет «Блошинка» вновь откроет свои двери в Культурном центре «ДОМ», для любителей старины и антиквариата предлагая гостям интересные коллекции предметов прошлого. |
| 79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:10, 15.10.2025, Россия128 |  |
| В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
| MSI объявляет безграничное творчество!, MSI, 09:52, 13.10.2025, Россия397 |  |
| MSI объявляет безграничное творчество и приглашает креаторов, художников и аниматоров принять участие в конкурсе, посвящённом цифровой 2D и 3D-анимации. Это возможность заявить о себе, показать своё видение красоты и раскрыть свой потенциал! Плюс выиграть ноутбук |
|
 |