Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заканчивается регистрация на Девятую ежегодную конференцию Форума Доноров «Публичность современной благотворительности: кому и зачем это нужно?»

Основная тема конференции, которая пройдет 20 октября в бизнес-отеле «Аэростар» - выгоды и риски публичности в благотворительности, новые тренды и острые проблемы благотворительной деятельности. Как выглядит участие России в решении глобальных социальных проблем? Как выражается прозрачность и подотчетность донорских и благотворительных организаций? Как обеспечить публичность совместных благотворительных проектов? С какими вызовами сталкиваются при публичном сборе средств? Знаменитости как технология благотворительности. Эти и многие другие вопросы обсудят ведущие специалисты и руководители крупных российских и иностранных благотворительных организаций, менеджеры и управляющие компаний, реализующие благотворительные программы, представители государственной власти, СМИ, эксперты и лидеры общественного мнения.

Анна Пиотровская, Исполнительный директор Фонда "Династия", член Совета Форума Доноров: "Это хорошая традиция - встречаться с коллегами ежегодно на конференции ФД. Опыт, успехи, события, вопросы, сомнения, планы и мечты есть у каждого из нас. И очень хорошо, что есть такое место, как конференция, где мы можем поговорить, обсудить и послушать".

Как прокомментировала Елена Роллинз, Директор по cвязям с общественностью En+ Group: «Мы впервые участвуем в ежегодной конференции Форума Доноров, но компании, входящие в группу, например ОК РУСАЛ, регулярно поддерживают мероприятия Форума Доноров в целом. Я считаю, что тема в этом году выбрана очень правильная - Публичность современной благотворительности: кому и зачем это нужно? На конференции я расскажу про наши волонтерские программы КСО на примере последней акции по очистке берегов Байкала от мусора – «360 минут ради Байкала». Для нас это мероприятие стало очень важным и показательным, потому что мы не только смогли помочь озеру, но и продемонстрировали отличный пример того, как можно проводить свое свободное время. В нашей акции приняли участие сотрудники наших предприятий, студенты сибирских университетов, журналисты и представители местной администрации. С этой точки зрения, конечно же, социальные программы должны быть публичными, чтобы просветлять и вдохновлять на хорошие дела».

Комментируя свое решение принять участие в мероприятии, Генеральный директор Благотворительного фонда «УРАЛ» Юсуп Мирсаитов, отметил: «С 2006 года у нас накоплен большой опыт благотворительной деятельности. Буквально накануне IX ежегодной конференции Форума Доноров состоялась регистрация фонда целевого капитала БФ УРАЛ. Для нас будет интересным познакомиться с опытом благотворительных организаций, которые имеют такую практику работы. Надеемся, что сотрудничество с крупными благотворительными фондами страны, являющимся членами ФД, позволит взять все лучшее из их опыта благотворительной деятельности».

По словам директора инвестиционного департамента ЗАО "Газпромбанк - Управление активами" Людмилы Пантелеевой, компания и Форум Доноров уже не первый год выступают партнерами по многим проектам, нацеленным на развитие российских эндаумент-фондов - одного из самых молодых направлений развития благотворительности. «Интерес со стороны ЗАО "Газпромбанк - Управление активами" к фондам целевого капитала продиктован желанием внести посильный вклад в развитие этого сегмента рынка, в котором мы видим серьезный потенциал для благотворительности в целом. Мы надеемся, что участие нашей компании в конференции Форума Доноров в качестве Официального партнера укрепит наше сотрудничество», - отметила эксперт.

Регистрация закрывается 10 октября. Подробности по телефону (499)978 59 93 и электронной почте: conference@donorsforum.ru Сайт конференции: www.dfconference.ru

Контактное лицо: Оксана Тимощук
Компания: Форум Доноров
Добавлен: 16:29, 06.10.2011 Количество просмотров: 2204


Фонд «Милосердие» помогает развивать когнитивные способности дошкольников, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 12:27, 02.10.2025, Россия132
В Липецке стартовала практическая часть образовательного проекта «Смышленыш», который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Проект фонда «Милосердие» знакомит с русской классикой жителей Белгородчины, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:48, 01.10.2025, Россия87
В Старом Осколе презентовали новый литературно-театральный проект «Русская классика на сцене».


Фонд имени святого Авраамия Болгарского: благотворительность с акцентом на демографию, Фонд имени святого Авраамия Болгарского, 18:01, 01.10.2025, Россия104
Благотворительный фонд имени святого Авраамия Болгарского Чудотворца, учреждённый ГК «Глобал ЭМ», скоро отметит четыре года своей официальной деятельности. Созданный по благословению духовного старца протоиерея Иоанна Миронова, Фонд стал правопреемником волонтёрского проекта «Творим добрые дела», который существует более 13 лет.


«Мастерские Роста»: специальное обучение для людей с инвалидностью, Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни», 10:52, 01.10.2025, Россия89
В Москве продолжается проект по трудоустройству людей с инвалидностью «Мастерские Роста». Здесь для каждого человека подбирается формат работы, исходя из состояния здоровья и интересов.


Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:46, 30.09.2025, Россия207
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками.


Фонд «Милосердие» проводит занятия йогой для особенных подопечных, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:44, 24.09.2025, Россия175
Новый инклюзивный проект «Особая йога» открыли в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия204
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью.


Фонд «Милосердие» помог собрать детские коллективы на фольклорный фестиваль, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:23, 08.09.2025, Россия309
Открытый региональный фестиваль детских фольклорных и народных коллективов «Рассыпуха» прошел в Ельце при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


БФ «Свет в руках» запустил проект «Жизни быть!» для поддержки женщин, переживающих репродуктивные трудности и сложные жизненные ситуации, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:22, 08.09.2025, Россия387
Благотворительный фонд системных инициатив в сфере репродуктивного и перинатального здоровья «Свет в руках» объявляет о запуске нового проекта «Жизни быть!», направленного на оказание бесплатной психологической помощи женщинам и семьям, переживающим трудности в сфере репродуктивного здоровья и оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.


Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия396
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности.


Профсоюз Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» удостоен благодарности от командования войсковой части за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:40, 05.09.2025, Россия258
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России была отмечена благодарностью за помощь фронту от командования войсковой части, выполняющей боевые задачи на Запорожском направлении.


Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия141
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети»


Фонд «Милосердие» открыл зал адаптивной физкультуры для особенных детей, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:37, 03.09.2025, Россия367
Новый зал адаптивной физкультуры для особенных детей распахнул двери в Старом Осколе.


БФ «Правмир» приглашает компании присоединиться к акции «Дети вместо цветов», БФ «Правмир», 22:37, 03.09.2025, Россия292
Благотворительный фонд «Правмир» — один из лидеров по прозрачности в стране (№2 в рейтинге RAEX) — выводит известную акцию «Дети вместо цветов» на новый уровень, предлагая бизнесу модель осознанного партнерства.


Фонд «Милосердие» вручил подарки к Дню знаний более 2600 своим подопечным, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:53, 01.09.2025, Россия301
В Липецкой и Белгородской областях прошли благотворительные акции фонда «Милосердие», приуроченные к Дню знаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru