Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заканчивается регистрация на Девятую ежегодную конференцию Форума Доноров «Публичность современной благотворительности: кому и зачем это нужно?»

Основная тема конференции, которая пройдет 20 октября в бизнес-отеле «Аэростар» - выгоды и риски публичности в благотворительности, новые тренды и острые проблемы благотворительной деятельности. Как выглядит участие России в решении глобальных социальных проблем? Как выражается прозрачность и подотчетность донорских и благотворительных организаций? Как обеспечить публичность совместных благотворительных проектов? С какими вызовами сталкиваются при публичном сборе средств? Знаменитости как технология благотворительности. Эти и многие другие вопросы обсудят ведущие специалисты и руководители крупных российских и иностранных благотворительных организаций, менеджеры и управляющие компаний, реализующие благотворительные программы, представители государственной власти, СМИ, эксперты и лидеры общественного мнения.

Анна Пиотровская, Исполнительный директор Фонда "Династия", член Совета Форума Доноров: "Это хорошая традиция - встречаться с коллегами ежегодно на конференции ФД. Опыт, успехи, события, вопросы, сомнения, планы и мечты есть у каждого из нас. И очень хорошо, что есть такое место, как конференция, где мы можем поговорить, обсудить и послушать".

Как прокомментировала Елена Роллинз, Директор по cвязям с общественностью En+ Group: «Мы впервые участвуем в ежегодной конференции Форума Доноров, но компании, входящие в группу, например ОК РУСАЛ, регулярно поддерживают мероприятия Форума Доноров в целом. Я считаю, что тема в этом году выбрана очень правильная - Публичность современной благотворительности: кому и зачем это нужно? На конференции я расскажу про наши волонтерские программы КСО на примере последней акции по очистке берегов Байкала от мусора – «360 минут ради Байкала». Для нас это мероприятие стало очень важным и показательным, потому что мы не только смогли помочь озеру, но и продемонстрировали отличный пример того, как можно проводить свое свободное время. В нашей акции приняли участие сотрудники наших предприятий, студенты сибирских университетов, журналисты и представители местной администрации. С этой точки зрения, конечно же, социальные программы должны быть публичными, чтобы просветлять и вдохновлять на хорошие дела».

Комментируя свое решение принять участие в мероприятии, Генеральный директор Благотворительного фонда «УРАЛ» Юсуп Мирсаитов, отметил: «С 2006 года у нас накоплен большой опыт благотворительной деятельности. Буквально накануне IX ежегодной конференции Форума Доноров состоялась регистрация фонда целевого капитала БФ УРАЛ. Для нас будет интересным познакомиться с опытом благотворительных организаций, которые имеют такую практику работы. Надеемся, что сотрудничество с крупными благотворительными фондами страны, являющимся членами ФД, позволит взять все лучшее из их опыта благотворительной деятельности».

По словам директора инвестиционного департамента ЗАО "Газпромбанк - Управление активами" Людмилы Пантелеевой, компания и Форум Доноров уже не первый год выступают партнерами по многим проектам, нацеленным на развитие российских эндаумент-фондов - одного из самых молодых направлений развития благотворительности. «Интерес со стороны ЗАО "Газпромбанк - Управление активами" к фондам целевого капитала продиктован желанием внести посильный вклад в развитие этого сегмента рынка, в котором мы видим серьезный потенциал для благотворительности в целом. Мы надеемся, что участие нашей компании в конференции Форума Доноров в качестве Официального партнера укрепит наше сотрудничество», - отметила эксперт.

Регистрация закрывается 10 октября. Подробности по телефону (499)978 59 93 и электронной почте: conference@donorsforum.ru Сайт конференции: www.dfconference.ru

Контактное лицо: Оксана Тимощук
Компания: Форум Доноров
Добавлен: 16:29, 06.10.2011 Количество просмотров: 2047


Проект «НА СТАРТ! Ролики» для детей и молодых взрослых с ОВЗ, Благотворительный Фонд «География Добра», 12:07, 17.05.2025, Россия159
Проект «НА СТАРТ!» Благотворительного фонда «География Добра» ярко доказывает, что спорт должен быть доступен всем. Эта инициатива дает детям и взрослым с ОВЗ шанс вести активную жизнь, заводить новые знакомства и радоваться достижениям.


Петербургский завтрак, который может спасти жизнь: благотворительная акция в ресторане Paseo del Prado, Paseo del Prado, 22:00, 14.05.2025, Россия275
Ресторан авторской кухни Paseo del Prado совместно с фондом «Алёша», помогающий детям с тяжёлыми заболеваниями, запустили добрую благотворительную акцию.


Работник Краснодарского филиала охраны Минтранса России удостоен почетной грамоты за помощь фронту, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 14.05.2025, Россия88
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Ткаченко награжден почетной грамотой Территориальной организации Черноморского флота профсоюза Вооруженных сил России за активное участие в гуманитарной деятельности.


Фонд «Милосердие» откроет в Липецке новые пространства для спорта и отдыха, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:09, 12.05.2025, Россия86
При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» во втором полугодии 2025 года в Липецке откроют два многофункциональных спортивно-игровых комплекса.


Фонд «Милосердие» поддержал липецких яхтсменов на Кубке России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 07:26, 11.05.2025, Россия80
Поддержка благотворительного фонда «Милосердие» помогла организовать выступление липецкой команды «Steel Team» на Кубке России по парусному спорту.


Работник ведомственной охраны Минтранса России награжден медалью «За помощь фронту», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 07:16, 11.05.2025, Россия83
Стрелок отделения «Полтавское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Александр Шматько награжден медалью «За помощь фронту».


Фонд «Милосердие» помогает оснащать студенческие кампусы новым оборудованием, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:50, 06.05.2025, Россия79
Благодаря финансовой поддержке фонда «Милосердие» лаборатории липецкого вуза и двух средних профессиональных учебных заведений оснастят современным оборудованием.


Проект «Бобры добры» ББР Банк продолжает оказывать поддержку ветеранам, ББР Банк, 22:26, 30.04.2025, Россия75
На этой неделе ББР Банк помог Совету ветеранов Пушкинского района Санкт-Петербурга.


Добровольцы отеля «Ялта-Интурист» потрудились в храме накануне Пасхи, Yalta Intourist, 22:24, 30.04.2025, Россия88
18 апреля сотрудники отеля «Ялта-Интурист» – волонтёры добровольческого отряда компании «Союз Маринс Групп», действующего во всех регионах присутствия компании, – отправились в пгт.


Фонд «Милосердие» поддерживает техническое творчество детей и подростков, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 17:31, 28.04.2025, Россия266
Благотворительный фонд «Милосердие» помогает школьникам из Липецкой области выступать на престижных соревнованиях по техническому моделированию и участвовать в образовательном проекте «Металлургическая смена».


В преддверии Светлого Христова Воскресения волонтёры «Союза Маринс Групп» помогали в подготовке православных святынь к празднику, Marins Group, 17:19, 28.04.2025, Россия92
20 апреля весь православный мир отмечал главный праздник христиан ‒ Светлое Христово Воскресение. Уже много лет волонтёры добровольческого отряда «Союза Маринс Групп» в разных регионах страны помогают приводить в порядок православные святыни к великому празднику. 


Фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с платформой Tooba, Благотворительный фонд помощи детям с врожденными заболеваниями сердца «Детские сердца», 16:54, 28.04.2025, Россия86
Благотворительный фонд «Детские сердца» начал сотрудничество с Tooba — благотворительным мобильным приложением, краудфандинг платформой, созданной для адресной и системной помощи в поддержку подопечных благотворительных организаций.


Нижегородские волонтёры помогли в подготовке храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы к Пасхе, Marins Group, 16:28, 28.04.2025, Россия102
16 апреля, в преддверии светлого праздника Пасхи, сотрудники «Союза Маринс Групп» навели порядок в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы на улице Рождественской Нижнего Новгорода.


Социальные проекты старооскольцев получат поддержку фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:27, 23.04.2025, Россия93
В Старом Осколе прошел финальный этап конкурсного отбора социальных инициатив грантовой программы «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие».


В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России открылись три новых пункта плетения маскировочных сетей, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:00, 23.04.2025, Россия97
На базе отделений «Каневское» и «Ростовское шоссе 136» команды «Центральная», а также в управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» начали работу новые пункты по изготовлению маскировочных сетей.


  © 2003-2025 inthepress.ru