Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завершилась VII Международная выставка по франчайзингу и другим бизнес-возможностям BUYBRAND 2009

«Выставка BUYBRAND 2009 наглядно продемонстрировала возросший интерес именно к франчайзинговой форме ведения бизнеса. Финансово-экономический кризис повлиял на количество франчайзеров на рынке и на их отношение к данному направлению. Недобросовестные и неэффективные франчайзеры вынуждены были уйти с рынка. Произошедшие изменения позволяют надеяться, что в этот период франчайзинг в России будет развиваться не только количественно, но и качественно», - говорит Екатерина Сойак, генеральный директор компании EMTG, организатора выставки BUYBRAND 2009.

На выставке было представлено более 140 стабильных и эффективных бизнес-концепций из 25 стран, лучшие модели организации собственного бизнеса, такие известные бренды, как Шоколадница, Планета Суши, Il Patio, Перекресток Экспресс, SBARRO, SUBWAY, Southern Fried Chicken, Papa John’s, Стардог!с, Ароматный Мир, Инвитро, Бельпостель, MOBEL&ZEIT, WESTLAND, MASCOTTE, Carlo Pazolini, GROSTYLE, KANZLER, INCANTO, Милавица, ЮК «Эстет», Магия Золота и т.д. Раздел передачи лицензий был представлен брендами Союзмультфильм и Смешарики. BUYBRAND 2009 посетило более 4800 специалистов в области франчайзинга.

В рамках выставки BUYBRAND 2009 прошел Международный Форум «Франчайзинг в России. Преимущества франчайзинга в условиях финансово-экономического кризиса». В работе Форума приняли участие Ю.Н.Михайличенко (Государственная Дума РФ), А.И.Борисов (ММБА, ТПП РФ), А.Е.Кабанов (ОПОРА РОССИИ), А.З.Майлер, Е.В.Сойак (EMTG,РАФ), ведущие международные эксперты из Испании, Мексики, Индии, Турции и зарубежных Ассоциаций франчайзинга, представители успешных бизнесов России В.Тараканов (Перекресток Экспресс), Г.Кочетков (Subway), М.Аласания (Планета Гостеприимства), С.Князева (Росинтер Ресторантс), С.Амбросов (ИНВИТРО).

Деловая программа выставки была представлена серией семинаров и круглых столов, вызвавших серьезный интерес посетителей BUYBRAND 2009.

Особое внимание участников привлекли следующие мероприятия:

• круглый стол «Преимущество франчайзинга в условиях финансово-экономического кризиса», открывший деловую программу Форума. Наиболее живо обсуждался вопрос кредитования франчайзинговых предприятий – серьезный момент, тормозящий развитие франчайзинга в России. Российские банки рассматривают создание франчайзингового предприятия как start-up проекты. Ставка по кредитам для малых предприятий составляет 23-27%, и получить такой кредит предприятию, открывающемуся в рамках франчайзингово договора, практически невозможно. На Западе же существуют специальные банковские программы. Предприниматели Индии, Великобритании, Австрии, Испании и Франции имеют возможность получить кредит под открытие франчайзингового предприятия под 7-8%, Турции и Мексики - в среднем под 18%. В Мексике также существует государственная программа, предусматривающая субсидирование создания франчайзингового предприятия в размере 20 000 долларов США;

• ток-шоу с E-xecutive.ru «Российское клонирование успеха. Любимый ребенок в приемной семье. Реалии франчайзинга в России»;

• ток-шоу «Давай поженимся» с ведущей Розой Сябитовой (в ток-шоу приняли участие «женихи»-франчайзеры - Subway, Invitro, 220 вольт, «невеста»-инвестор, а также «сваты»-бизнес-консультанты).

23 сентября в рамках выставки состоялась V церемония вручения Национальной премии «Золотой бренд». Премия призвана способствовать развитию отечественной экономики путем выбора самых эффективных в управлении брендом компаний.

Единственная коммерческая премия России в области франчайзинга, облеченная атрибутами государственной награды, в этом году досталась ИНВИТРО (номинация «Золотая франшиза»), IL PATIO (номинация «Франчайзер года»), ТС «Гипермаркет БЕГЕМОТ» (номинация «Социально значимый бренд») и лучшему франчайзи бренда MASCOTTE («Франчайзи года»). Премию «Франчайзинг в лицах» получил Мераб Елашвили («Планета Гостеприимства»).

В целях популяризации франчайзинга в России и поощрения творческой деятельности журналистов и СМИ, пишущих на данную тематику, совместно с Союзом Журналистов был проведен Всероссийским конкурс «СМИ о франчайзинге». Победителями 2009 в разных номинациях стали журнал «Экономика и жизнь», радиостанция «FINAM FM 99,6», российский деловой портал «Альянс Медиа», журнал «Московский бизнес-журнал».

VIII Международная выставка по франчайзингу и другим бизнес-возможностям BUYBRAND 2010 состоится 14-16 сентября 2010 года в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Мы ждем профессионалов в области франчайзинга, представителей СМИ и всех заинтересованных принять участие в мероприятиях в рамках BUYBRAND 2010 в следующем году. До встречи!

www.buybrand.ru
www.expomtg.com
www.goldenbrand.ru

Контактное лицо: Мария Арбузова
Компания: OMI
Добавлен: 19:43, 01.10.2009 Количество просмотров: 761


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:36, 22.04.2024, Россия136
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


Форум и выставка «Дикоросы» для индустрии гостеприимства и туризма в МВК «Новосибирск Экспоцентр», Marins Park Hotel, 02:33, 22.04.2024, Россия72
С 3 по 5 апреля в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» форум сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» во второй раз собирает всех профессионалов сферы на одной площадке.


«Национальная компьютерная корпорация» показала примеры импортозамещения на «АКПО-Конф», Национальная компьютерная корпорация, 02:17, 22.04.2024, Россия52
В «Экспоцентре» прошла конференция Ассоциации крупнейших потребителей ПО (АКПО) и оборудования, которая была посвящена решению наиболее масштабных задач в области импортозамещения. На стенде НКК были представлены компетенции по промышленной автоматизации и внедрению АСУТП.


12 апреля, Выставка Россия, павильон Газпром. Семейное космическое приключение вместе с героями мультсериала «Чик-Чирикино», Анимационная студия «Паровоз», 23:22, 20.04.2024, Россия53
12 апреля День космонавтики. В честь праздника анимационная студия «Паровоз» выступает организатором увлекательного семейного мероприятия в рамках международной выставки-форум «Россия».


Фонд «Милосердие» представил социальные проекты на выставке-форуме «Россия», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 02:15, 10.04.2024, Россия936
В Москве на выставке-форуме «Россия» прошла презентация социальных проектов, которые успешно реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» на белгородской земле.


«Вода России» провела дискуссию на международной выставке-конференции ParkSeason EXPO, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:52, 04.04.2024, Россия183
В Москве, 3 апреля стартовала IV Международная выставка-конференция ParkSeason EXPO. Панельную дискуссию, посвященную благоустройству городских территорий, экологическому просвещению и корпоративному волонтерству, провел глава Центра развития водохозяйственного комплекса Министерства природных ресурсов и экологии России Вячеслав Дунаев.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 22:36, 04.04.2024, Россия87
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Строительный салон 2024, СЗ Простор девелопмент, 22:28, 03.04.2024, Россия88
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 22:13, 03.04.2024, Россия56
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:56, 02.04.2024, Россия91
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


В ИТМО Хайпарк появится центр обработки данных ОБИТ, Город-спутник Южный, 23:24, 28.03.2024, Россия535
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


Экология объединяет: успешные примеры сотрудничества представят на ParkSeason Expo, ФГБУ «Центр развития ВХК», 22:54, 28.03.2024, Россия133
Зачем бизнесу участвовать в общественных экоакциях, какие проблемы парков и общественных пространств могут решить волонтеры и как во всем этом может помочь госсектор: эти и другие вопросы поднимут в рамках панельной дискуссии на ParkSeason Expo


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:17, 25.03.2024, Россия423
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:15, 25.03.2024, Россия356
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


В СГУГиТ прошел фестиваль «Всей семьей» в рамках регионального проекта «Выбираю будущее России»., sgugit.ru, 22:35, 20.03.2024, Россия101
Сибирский государственный университет геосистем и технологий стал одним из организаторов регионального фестиваля «Всей семьей». В рамках фестиваля в дни выборов 2024 проходила «Ярмарка Первых». Мероприятие предполагало интерактивный формат, в котором каждый участник мог занять активную позицию.


  © 2003-2024 inthepress.ru