4 октября 2011 года в инновационном центре «Сколково» при поддержке Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности прошла Международная конференция «Энергоэффективные технологии для российской промышленности».
4 октября 2011 года в инновационном центре «Сколково» при поддержке Комитета РСПП по энергетической политике и энергоэффективности прошла Международная конференция «Энергоэффективные технологии для российской промышленности». На конференции обсуждались следующие вопросы: • Развитие энергоэффективности в российской промышленности; • Оптимизация использования энергии и практика энергоменеджмента для производства, предприятия и компании в целом; • Технологии управления качеством электроэнергии на предприятии; • Оптимизация систем теплоснабжения, -распределения и –генерации, водоснабжения; • Технологии энергоэффективности в нефтегазовой сфере; • Модели финансирования энергоэффективных проектов и другие. ЗАО «Энерго-Сервисная Компания» в лице коммерческого директора Марии Черновой приняла активное участие в данном мероприятии. Представители ведущих инжиниринговых, производственных, нефтяных и энерго-сервисных компаний страны обменивались опытом в сфере энергетики и промышленности. Главным акцентом в проходящей дискуссии был вопрос о необходимости грамотного проведения измерений на обследуемых объектах. Обсуждалась необходимость в повышении квалификации специалистов. Высказывались пожелания о допуске к проведению энергетических обследований только тех предприятий, которые имеют соответствующий опыт проведения работ. «Формирование культуры энергосбережения на предприятиях, правильно проведенные измерения и обмен опытом между участниками рынка энерго-сервисных услуг, позволит грамотно и успешно реализовывать программу энергосбережения и энергоэффективности в стране, внедряя передовые технологии и оборудование» - отметила Мария Чернова.
Надежда Алхимова Руководитель PR отдела www.esk-e3.ru
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.