 |
Exxon Mobil в Великобритании снижает энергозатраты с помощью решений Spirax Sarco
Совместные усилия инженерной службы завода и экспертов из Spirax Sarco позволили Exxon Mobil на 25 % сократить потребление пара благодаря оптимизации работы пароконденсатной системы.
Spirax Sarco (http://www.spiraxsarco.com/ru) – компания, уже более 75 лет специализирующаяся на повышении эффективности пароконденсатных систем. Штаб квартира компании находится в г. Челтенхем (Великобритания), а филиалы и представительства – более чем в 40 странах мира.
Многолетний практический опыт в сочетании с собственной исследовательской программой и широкой номенклатурой выпускаемого оборудования позволяют компании предлагать прогрессивные решения, идеально соответствующие специфике отраслевых задач и потребностей промышленных предприятий.
Задуматься о модернизации системы руководство Exxon Mobil заставили резко возросшие затраты на выработку пара.
Для решения проблемы было решено привлечь к работе над проектом специалистов компании Spirax Sarco, имеющей большой опыт в повышении эффективности паровых систем.
Разработанная после проведенного Spirax Sarco аудита системы программа энергосбережения включала 2 комплекса мероприятий: оперативное устранение источников потерь и внесение конструктивных улучшений в работу системы.
В результате реализации программы удалось: • Снизить потребление пара с 850 до 650 тонн/час. • Повысить эффективность и качество технологического процесса за счет устранения зон недогрева на парафинной линии. • Сделать систему более удобной для дальнейшего обслуживания благодаря использованию быстросъемных соединительных блоков. • Устранить утечки через уплотнения паровых насосов.
Контактное лицо: Наталья Потрохова
Компания: Spirax Sarco
Добавлен: 19:58, 10.10.2011
Количество просмотров: 750
| Рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30, АРМО-Системы, 21:07, 05.11.2025, Россия273 |  |
| Российская компания «Линсис» представила рупорный всепогодный громкоговоритель GL-30 мощностью 30 Вт с «сертификатом 969» и 120-градусным диапазоном рабочих температур для систем оповещения на объектах промышленности и транспорта |
| ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия601 |  |
| Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. |
|
 |