 |
Начинается прием конкурсных работ на участие в IV Международном фестивале видео-приколов «БуГаГа»
Международный фестиваль видео-приколов «БуГаГа» – единственный в стране конкурс оригинально переозвученных эпизодов из кинофильмов, а также самостоятельно снятых сюжетов по собственному сценарию. Фестиваль «БуГаГа» проходит 2 раза в год в г.Орле. Показы конкурсной программы проходят по городам России в рамках фестиваля.
Всего в фестивале представлено 9 номинаций, в числе которых:
«Неигровой ролик»; «Переозвучивание»; «Игровой ролик»; «Музыкальный ролик»; «Рекламный ролик»; «Социальный ролик»; «Клип»; «Анимация» и одноименная номинация компании «Корпорация Детства». Участвовать в номинации «Корпорация Детства» могут родители, детские киностудии, рекламные агентства и любые другие творческие объединения, представившие ролики как смешные эпизоды из жизни детей.
Последний день приема конкурсных работ на IV Международный фестиваль видео-приколов «БуГаГа» – 10 ноября 2009 года. К участию в фестивале принимаются ролики, представленные командами КВН, кинокомпаниями, киностудиями, Рекламными агентствами, отдельными творческими коллективами (личностями) и любыми обладателями авторских прав.
“Это благодарная аудитория, – отмечает Михаил Есипов, организатор фестиваля, – люди с легкостью идут на авантюры, оптимистичны, умеют смеяться над собой и ценят чувство юмора у других”. Весной этого года появились три новых номинации «Рекламный ролик», «Социальный ролик» и «Корпорация Детство», учрежденный партнером «БуГаГа». Но фестиваль не стоит на месте, развивается, и в этих рамках ему уже тесно, поэтому организаторы решили продолжить список еще двумя номинациями: «Клип» и «Анимация». “Мы верим, что новыми номинациями мы сможем расширить границы творческой реализации участников конкурса. Так что смейтесь на здоровье. Смех продлевает жизнь!”, – призывает Михаил Есипов.
Традиционно фестиваль проходит при полном аншлаге, и двухчасовая программа становится настоящим праздником смеха и позитива. Показы конкурсных работ идут по городам России в рамках фестиваля видео-приколов «БуГаГа». В 2009 году «БуГаГа» посетила 18 городов России. Среди них: Липецк, Смоленск, Тула, Белгород, Чебоксары, Челябинск, Ростов, Брянск, Курск, Ярославль, Кострома, Тверь и др.
По желанию участников «БуГаГи» заявленные ими работы смогут участвовать в Фестивалях смешного видео КВеНтин (Минск, Белоруссия) и Винницианском кинофестивале комедийного и пародийного кино (Винница, Украина).
http://bugaga-fest.rutube.ru – официальная страница фестиваля, где представлены ролики-победители предыдущих конкурсов. Более подробная информация о IV Международном фестивале видео-приколов «БуГаГа» – на портале Корпорация Детства www.korporaciya-d.ru
Отборочная комиссия фестиваля «БуГаГа» ждет DVD с фильмами для предварительного просмотра на e-mail: festival-bugaga@list.ru или почтовый адрес: 302026 г. Орел, ул.Маяковского, 60-36. Формат записи роликов: Microsoft DV AVI, в режиме PAL, 720х540 пикселей, с соотношением сторон экрана 16 на 9. Звук: 48 kHz, 16 bit, Stereo, PCM.
Информационное и PR-сопровождение Международного фестиваля «БуГаГа» – Корпорация Детства.
Справка: Международный конкурс-фестиваль видео-приколов «БуГаГа» впервые прошел весной 2008 года в Орле. Организаторы фестиваля «БуГаГа»: Общественный молодежный парламент при Орловском областном Совете народных депутатов, Управление по делам молодежи, физической культуре, спорта и туризма Администрации г.Орла, Агентство эффективного продвижения «Пятница», Информационное и PR-сопровождение – «Корпорация Детства». http://bugaga-fest.rutube.ru – официальная страница фестиваля. Результаты III фестиваля «БуГаГа»: более 250 роликов из 9 стран ближнего и дальнего зарубежья. 2 часа 20 минут чистого времени видео просмотра и полный зрительный зал.
На сегодняшний момент заявок на проведение фестиваля «БуГаГа» пришло уже из 20 городов!
Справка: «Корпорация детства» - единственная компания на рынке, предоставляющая информационные, PR и Event-услуги организациям участникам индустрии детства. «Корпорация детства» была основана в 2008 году в Москве, объединив профессионалов в сферах PR и Event. Осенью 2009 года «Корпорация Детства» запустила новые сервисы на портале www.korporaciya-d.ru, таким образом, появилась возможность организациям добавлять информацию о себе в каталог компаний детской сферы и публиковать пресс-релизы бесплатно. Основная задача КД – объединить и сплотить рынок детских товаров и услуг в России. Корпорация Детствавнимательно следит за развитием рынка матери и ребенка и всегда поддерживает благотворительные мероприятия и интересные проекты для детей. Корпорация Детства является PR-партнером фестиваля «БуГаГа» и инициировало собственную одноименную номинацию.
Контактное лицо: Виктория Еженина
Компания: Корпорация Детства
Добавлен: 22:34, 04.10.2009
Количество просмотров: 658
| Игра Good Night Show состоится в торгово-развлекательном центре «Нора», trc_nora, 23:35, 31.01.2026, Россия445 |
| 31 января в 16:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» пройдёт Good Night Show ‒ развлекательная игра по мотивам известных телепередач: «Импровизация», «Где логика?», «Что, где, когда?» и других. Здесь могу соревноваться две или более команд, а исключительно развлекательный формат подойдёт для любого возраста. |
| Цирковое иллюзионное шоу «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 23:34, 31.01.2026, Россия455 |
| 24 января в торгово-развлекательном центре «Нора» прошло яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, подарившее гостям атмосферу настоящего волшебства. Шоу привлекло внимание как детей, так и взрослых, превратив обычный день покупок в настоящий праздник. |
| Детский православный интернет-журнал, ИП Жигулин Сергей Владимирович, 23:34, 31.01.2026, Россия442 |
| Детский православный интернет-журнал "Вербочка" - путеводитель в путешествии по просторам Православия, полном непридуманных чудес. Где главные качества человека – это доброта, смирение, терпение и мудрость. |
| Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия173 |  |
| 26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра. |
| Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия135 |
| 24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства. |
| Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия83 |
| 9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями. |
| Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия329 |
| Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли. |
|
 |