Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Е4 выполнила строительство площадки железнодорожных эстакад трубопроводной системы ВСТО

Группа Е4 завершила работы по строительству площадки железнодорожных эстакад объекта Трубопроводная система «Восточная Сибирь – Тихий океан» – СпецМорНефтеПорт «Козьмино». В мае 2008 года ОАО «Буреягэсстрой», входящее в ОАО «Группа Е4», подписало договор на строительство площадки железнодорожных эстакад.

Проект по строительству Трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» является одним из крупнейших, реализуемых сегодня Россией на Дальнем Востоке. Здесь предполагается осуществлять перевалку 15 млн.т. нефти в год на 1-м пусковом комплексе с перспективой до 80 млн. т./год при подаче нефти от магистрального нефтепровода.

Для приема заданного грузопотока нефти в порту Козьмино вблизи г. Находка Группа Е4 завершила работы по строительству площадки железнодорожных эстакад. В блоке сливных железнодорожных эстакад – 2 двухсторонние сливные эстакады на 74 вагономеста. Большинство зданий и сооружений возводились с использованием передовых и современных инжиниринговых решений. Инженерные коммуникации, трубопроводы, прокладываемые как подземно, так и надземно на опорах и эстакадах, требовали большого количества мелких фундаментов, а так же железобетонных и металлических опор.

Возведенная площадка опутана хитросплетением эстакад с технологическими трубопроводами и кабелями различного назначения. На сегодняшний день все строительно-монтажные работы на площадке железнодорожных эстакад уже закончены, устраняются замечания рабочей комиссии и эксплуатационного персонала. Кроме этого выполняются работы, которые были внесены дополнительно в рабочую документацию, а именно: укрепление откосов резервуарного парка и отдельно стоящих зданий и сооружений георешеткой. Непосредственно на площадке слива нефти из железнодорожных цистерн для удобства обслуживания устройств разогрева и слива нефти (УРСН) эксплуатационники потребовали щебеночное покрытие заменить бетонным. Эта работа проводится в настоящее время.

Наряду с этим уже начаты работы по индивидуальному и комплексному опробованию оборудования, в первую очередь – системы вентиляции и кондиционирования зданий: насосная, пожаротушения, а также системы канализационных стоков КНС -1,2,3,4.

Специалисты Группы Е4 ведут большую работу по подготовке исполнительной документации для предъявления рабочей комиссии, которая начала работать с 15 сентября. Чтобы разместить весь объем исполнительной документации, потребуется около 1300 папок (требование АК «Транснефть»). Срок сдачи определен — 10 октября 2009 г.

Часть высвобождающихся рабочих Группы Е4, которые были задействованы на работах по возведению объекта ВСТО, будет переведена на строящиеся объекты в Благовещенске, Железногорске и на о. Русский в СУ «ТИХООКЕАНСКОЕ». Что касается ИТР, то эта категория специалистов некоторое время еще будет работать над исполнительной документацией, чтобы предъявить ее по всем объектам площадки заказчику в полном объеме.

Напомним, наряду с ОАО «Буреягэсстрой», работы по реализации проекта «Восточная Сибирь — Тихий океан». СпецМорНефтеПорт «Козьмино». Площадка железнодорожных эстакад» выполняет ОАО «Дальэнергомонтаж», также входящее в ОАО «Группа Е4». В частности, специалисты осуществляют строительство внешнего электроснабжения первой очереди строительства ВСТО. Заходы состоят из 2-х цепей с переходом через р. Партизанская. Общая протяженность трасс от отпайки до ПС – 16.3 км (1-ая цепь), 16.6 км – 2-ая цепь. Трассы заходов ВЛ 220 кВ ПС «Партизанская» – ПС «Широкая» расположены в Партизанском районе Приморского края, проходят по южным отрогам Ливадийского и Партизанского хребта, пересекают долину реки Партизанская в приустьевой части в 3 км к северо-востоку от ее впадения в залив Находка Японского моря.

Современные инжиниринговые решения на www.e4group.ru и www.abyzov.info

Контактное лицо: Владимир
Компания: ОАО "Группа Е4"
Добавлен: 19:27, 06.10.2009 Количество просмотров: 743


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия592
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия597
С 1 ноября 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт презентовал ключевые аспекты развития системы интеллектуального учета электроэнергии на онлайн-форуме «Умные технологии Москвы – энергоэффективного города», АО "Мосэнергосбыт", 23:05, 28.10.2026, Россия603
Представитель гарантирующего поставщика рассказал о развёртывании системы умного учёта электроэнергии в столице


В «Липецкэнерго» подвели итоги профориентационного марафона «Русская инженерная школа», Липецкэнерго, 23:03, 28.10.2026, Россия598
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» завершился цикл мероприятий просветительского марафона «Русская инженерная школа. Мы – инженеры!». Проект, инициированный Минэнерго России и обществом «Знание», направлен на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса среди молодежи.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:57, 28.10.2026, Россия169
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги ремонтной программы за девять месяцев 2026 года, Липецкэнерго, 22:56, 28.10.2026, Россия129
За девять месяцев 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» выполнили значительный объем работ по техническому обслуживанию и ремонту энергообъектов в 20 регионах присутствия.


ЖКС №20 Отопительный период в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:53, 21.10.2026, Россия400
Отопительный период 2026/27 годов в военных городках Иркутской области проходит в штатном режиме: теплоснабжение коммунальных объектов Минобороны России бесперебойно, аварий на объектах теплоснабжения не допущено.


Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО «Россети», Липецкэнерго, 22:49, 21.10.2026, Россия180
В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчеты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях.


Мосэнергосбыт презентовал зелёную трансформацию энергоснабжения на Российской энергетической неделе, АО "Мосэнергосбыт", 22:32, 21.10.2026, Россия105
Эксперт гарантирующего поставщика выступил с докладом на круглом столе «Рынок чистой электроэнергии: спрос, предложение, механизмы развития»


Мосэнергосбыт представил интеллектуальную систему учёта электроэнергии на Российской энергетической недели, АО "Мосэнергосбыт", 22:31, 21.10.2026, Россия180
Специалисты гарантирующего поставщика стали участниками ключевых сессий и мероприятий Форума


Управляющие компании Москвы задолжали Мосэнергосбыту 1,8 млрд рублей, АО "Мосэнергосбыт", 22:04, 21.10.2026, Россия82
Гарантирующий опубликовал антирейтинг столичных управляющих компаний


Филиал «Самарские распределительные сети» стал ключевым партнером Всероссийской профориентационной недели, Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети», 21:56, 13.10.2026, Россия859
Более 50 старшеклассников посетили объект электросетевого комплекса филиала «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети». Мероприятие, организованное в рамках Всероссийской профориентационной недели, стало уникальной возможностью погрузиться в профессию энергетика.


Филиал «Липецкэнерго» запустил проект «Энергокружки» в одной из самых современных школ региона, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия306
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» дан старт третьему сезону образовательного проекта «Энергокружки» Группы «Россети». Занятия будут проходить на базе новой средней школы №58 города Липецка с углубленным изучением физики, химии, биологии и информатики.


«Липецкэнерго» напоминает о недопустимости незаконного размещения ВОЛС на опорах ЛЭП, Липецкэнерго, 21:58, 12.10.2026, Россия306
Специалисты филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» ведут системную работу для выявления несанкционированного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). С начала 2026 года энергетики выявили 15,4 тыс. таких фактов.


Клиентский офис «Камешковский» прекращает свою работу, ООО "Энергосбыт Волга", 21:56, 12.10.2026, Россия325
С 1 ноября прекращает работу клиентский офис в городе Камешково по адресу: ул. Школьная, д. 2Б.


  © 2003-2026 inthepress.ru