Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19-20 октября в Донецке в четвертый раз прошел Международный Инвестиционный Саммит DID

В 2011 году Саммит DID (Donbass Investment Destination) был посвящен вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества и собрал более 1000 участников. Донецк посетили потенциальные инвесторы и деловые партнеры из России, Белоруссии, Польши, Эстонии, Италии, Австрии, Германии, Кореи, Китая, Англии, Швеции и др. стран.

«Саммит стал важным событием не только для Донбасса, но и всей Украины. Об этом свидетельствует растущее число участников Саммита и его расширяющиеся границы. Проведение такого высокостатусного мероприятия на Донбассе не случайно, т.к. 25% украинского экспорта приходится именно на Донецкую область» - подчеркнул губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий при открытии Саммита.

В свою очередь, Джок Мендоза-Вилсон, директор по международным связям и отношениям с инвесторами Компании «СКМ» заявил, что Донецкий регион продемонстрировал, что он достоин инвестиций. «СКМ, как ведущая финансово-промышленная группа всегда старается найти партнеров для будущей работы, и проходящий в регионе Саммит – отличная возможность для этого», – подчеркнул он. Также Джок отметил «Кроме физической работы, физических проектов, кроме рабочих мест, которые были созданы, одно из самых главных достижений Саммита состоит в том, что он помогает улучшать репутацию Донецка, как региона для инвестиций. Именно благодаря Саммиту, как национальные, так и международные инвесторы смотрят на Донецк по-другому – как на место для возможных финансовых вливаний".

Развитие Еврорегиона Донбасс и официальное вступление в него Донецкой области стало одной из главных тем Саммита. Один из результатов – заседание Совета Еврорегиона Донбасс, на котором участие в объединении Донецкой области было закреплено протоколом. Документ подписали совместно от Ростовской области Василий Голубев, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и глава госадминистрации Луганской области Владимир Пристюк.

Также в рамках Саммита Донецкий областной совет подписал Соглашение о сотрудничестве с Законодательным Собранием Ростовской области Российской Федерации. «Одним из приоритетных направлений нашего сотрудничества является внедрение новых подходов в формировании местных бюджетов, вопросы, связанные с административно-территориальным устройством», – отметил глава Донецкого облсовета Андрей Федорук.

Одной из самых многочисленных международный делегаций на Саммите была Эстонская. «Между Украиной и Эстонией давно сложились успешные деловые взаимоотношения, только за первое полугодие 2011 года экспорт из Эстонии в Украину вырос на 10%, а импорт из Украины в Эстонию - на 50%, за последние годы также возросли инвестиции и поток туристов между нашими государствами», – заявил торговый атташе посольства Эстонии в Украине, директор Enterprise Estonia Денис Приймяги.

Инициаторы Саммита: Донецкая облгосадминистрация и Донецкий облсовет, при поддержке Донецкой ТПП. Генеральный партнер – компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Партнеры: Ernst&Young, KPMG, Altera Finance. Организатор - Conference House.

Генеральные медиа-партнеры: «Инвест газета», «Дело». Генеральный ТВ-партнер: UBR. Генеральный коммуникационный партнер: ESG. Национальный партнер – Сегодня. Главный новостной медиа-партнер: ИА «Интерфакс-Украина».

Подробнее- www.investment.donetsk.ua, www.ch.kiev.ua или по тел +38 044 5411838.
Страничка организаторов в сети Facebook

Контактное лицо: illya
Компания: Conference House
Добавлен: 17:32, 24.10.2011 Количество просмотров: 814


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия318
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия129
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия153
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия112
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия442
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия444
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия250
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия357
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия378
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


Как повысить спрос на российскую радиоэлектронную продукцию: нефинансовые меры государственной поддержки, ГИГАНТ, 15:19, 28.11.2025, Россия397
На выставке «Электроника России» генеральный директор компании «ГИГАНТ Комплексные системы» Сергей Семикин выступил на круглом столе «Нефинансовые меры государственной поддержки.


CG-агрегатор «Студия и Достоевская» представит отраслевую экспертизу на Московской Международной Неделе Видеоигр, CG-агрегатор «Студия и Достоевская», 09:13, 27.11.2025, Россия586
CG-агрегатор «Студия и Достоевская» и его основатель — продюсер, шоураннер и эксперт по цифровым мультимедийным технологиям, председатель Ассоциации участников рынка метавселенных Наталья Иванова-Достоевская, примет участие в Московской Международной Неделе Видеоигр (НВИ). Форум объединяет ведущих специалистов игровых студий, анимационной индустрии и технологических компаний, формируя профессиональную повестку развития российского digital-сектора.


До 26 ноября 2025 года открыта выставка «Как встретиться с людьми? Инструкция по Петербургу в 30 частях» по итогам работы практико-ориентированных образовательных фотолабораторий «Петербург в объективе молодых», Фонд инициатив Санкт-Петербурга, 20:59, 25.11.2025, Россия329
Проект «Петербург в объективе молодых» реализуется Фондом поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга в партнерстве с ВШЭ и Институцией «ФотоДепартамент». Его цель – вовлечение молодежи города в изучение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга через фотографию как современный и доступный визуальный язык.


В Санкт-Петербурге открылась фотовыставка «Детство многонародной России», Гранд Каньон, 12:26, 20.11.2025, Россия317
На территории развития «Гранд Каньон» состоялось открытие фотовыставки «Детство многонародной России». Проект реализован в рамках партнерства Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН с территорией развития «Гранд Каньон» и Фондом Экзекова.


В Москве проходит выставка известной израильской художницы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:54, 12.11.2025, Россия543
Работы магистра современного искусства Эдлен Лаван теперь можно увидеть на территории «Товарищества Рябовской Мануфактуры».


Эксперты: Локальная энергетика становится драйвером развития агробизнеса в условиях растущих тарифов, АО "ТЭСС", 21:12, 12.11.2025, Россия313
МОСКВА, 11 ноября 2025 г. – Рост цен на энергоресурсы и требований к бесперебойности цепочек поставок заставляет агропромышленный комплекс искать альтернативные пути энергообеспечения. Одним из ключевых трендов, которые представлены на выставке Global Fresh Market 2025 в Москве, станет технология Локальные интеллектуальные энергосистемы (ЛИЭС).


  © 2003-2025 inthepress.ru