 |
«Вектор Инвестментс» ищет оригинальные архитектурные решения
Истринская долина – комплекс из 18 загородных поселков и объектов инфраструктуры для спорта и отдыха. Идея проекта – создание гармоничного, благоустроенного пространства, где люди могут не только жить в своих домах, но и проводить много времени на природе. Необходимые для этого сооружения – беседки, причалы, скамейки, фонари – должны быть функциональными и в то же время – красивыми и необычными.
В мае 2011 года «Вектор Инвестментс» поддержал всероссийскую премию в области деревянной архитектуры АРХИWOOD. Компания выступила спонсором номинации «Арт-объект», победителем в которой стала архитектурная группа «Дети Иофана» с объектом «Цветы павшим».
По итогам конкурса молодые архитекторы получили от «Вектор Инвестментс» заказ на изготовление авторского проекта беседки, которую планируется установить на берегу Истринского водохранилища, на территории Центра водных видов спорта «Веселый ветер». «Детям Иофана» предоставили полную свободу творчества, единственное условие заказчика – чтобы беседка была удобной для жителей и соответствовала духу Истринской долины.
«Живописная лиричная природа Истринской долины – настоящий источник творческого вдохновения, - поделился основатель архитектурной группы Степан Липгарт. - Нам хотелось придать постройке спокойный гармоничный образ, близкий классической архитектуре, но с некоторым элементом динамичной современности. Отсюда родилось сочетание ряда деревянных арок и опирающейся на них двускатной стропильной кровли. Кровля будто парит над холмом, вознесенная упругими линиями арок. Внутри беседки выделено остекленное теплое пространство с общим столом посередине, по периметру – открытая терраса, с которой открывается вид на воду и лес, здесь же будут установлены два мангала. Габариты беседки 9х9,5 метров, высота – 6 метров».
«Нам важно, чтобы жить в Истринской долине было не только комфортно, но и приятно, - говорит генеральный директор компании «Вектор Инвестментс» Дмитрий Бадаев. – Поэтому помимо практических вопросов, уделяем внимание и эстетическим. На мой взгляд, не стоит бояться новых форм и смелых решений. Оригинальное строение из экологичных материалов лишь подчеркнет гармонию и удивительную красоту Истринской природы».
Справка:
«Вектор Инвестментс» - одна из крупнейших девелоперских компаний в Московской области. Создана в 2008 году. Сфера деятельности – инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости. Флагманский проект – «Истринская долина».
«Истринская долина» - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Территория включает 18 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также поселок имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.
Архитектурная группа «Дети Иофана» - объединение молодых архитекторов, образованное в 2006 году. Творчество группы направлено на поиск альтернативного пути развития архитектуры. Основная идея - соединение принципов классической ордерной архитектуры, динамичные образы ар-деко с позитивными и прогрессивными идеями современности – экологичностью, взаимодействием с природой. Деятельность включает реальное проектирование, создание арт-объектов – инсталляций, бумажную архитектуру.
Контакты: Анна Моисеева, PR-агентство "Правила Общения" Москва, Трехпрудный пер., д. 11/13, стр. 1 Тел: +7 (495) 626 2002 моб: +7 916 854 77 45 ICQ: 597-189-046 e-mail: anna.pravila@gmail.com Web: www.pravila-o.ru
Контактное лицо: Анна Моисеева
Компания: «Вектор Инвестментс»
Добавлен: 17:33, 24.10.2011
Количество просмотров: 1058
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия204 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия365 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия153 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия407 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |