Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На заводе LG в Подмосковье завершилась стажировка участников «Селигера-2011»

На заводе LG Electronics Rus, расположенном недалеко от Подмосковного города Руза, завершилась недельная стажировка участников «Селигера-2011». Представители смены «Инновации и техническое творчество» посетили линии по производству холодильников, стиральных машин, телевизоров, мониторов, а также учебный центр «Академия кондиционирования и энергосберегающих технологий»*. Стажёры познакомились с LED и плазменной технологиями освещения, историей компании LG, корейской культурой, аспектами реализации TDR-проектов проектов (в которых несколько структурных подразделений компании объединяются для того, чтобы провести необходимые улучшения в общей работе). В рамках программы ребята посетили шоу-румы LG, где представлены как новейшие модели бытовой, аудио-видео и компьютерной техники LG, так и передовые разработки компании в сфере экологических и энергосберегающих технологий, например мультизональные системы кондиционирования Multi V для офисов и промышленных зданий, светодиодные (LED) и плазменные светильники, являющиеся наиболее энергоэффективными и экологически безопасными осветительными приборами на сегодняшний день, поскольку не содержат ртути, а следовательно, не требуют специальной утилизации, в отличие от люминисцентных и других газоразрядных ламп. Так, ребята узнали, какие параметры включаются в экономическое обоснование при подсчёте окупаемости затрат на электрическое освещение зданий и возможностях значительной экономии электроэнергии. Так, например, если обычная лампа накаливания обладает сроком службы порядка 1 000 часов (2-4 года) и потребляет 60 Ватт, то светодиодные лампы исправно работают не менее 50 000-60 000 часов (12 - 15 лет) и потребляют около 6 - 8 Ватт. Таким образом, использование LED технологий сокращает энергопотребление каждой лампочки примерно в 10 раз.
Светодиодные лампы намного прочнее хрупких энергосберегающих ламп и ламп накаливания, включаются, в отличие от газоразрядных мгновенно и светят сразу максимально ярко. Особенностью светодиодных ламп является малое тепловыделение светящейся поверхности, благодаря чему при установке в подвесных потолках лампы LED не выделяют тепла в окружающее пространство, сокращая таким образом энергопотребление системой охлаждения и кондиционирования помещения на 30%. Также в LED светильниках предусмотрена возможность управления (диммирования). Например, можно запрограммировать панель управления освещением таким образом, что свет будет включаться при реакции акустических датчиков, либо датчиков движения, присутствия (например, в коридоре) или при открывании дверей, также, например, светочувствительные датчики могут улавливать уровень освещённости и регулировать силу света, отключая или ослабляя свет ламп, расположенных близко к окну и усиливая свет ламп, расположенных далеко от окна и т.п., автоматически экономя таким образом расходуемое электричество.
Вопросы сбережения электроэнергии и экологической безопасности остро актуальны в России и в мире, что обусловлено устареванием существующих технологий освещения, систематическим ростом нагрузки на электрические сети и поиском путей повысить эффективность существующих ресурсов. Использование светодиодных и плазменных осветительных приборов является одним из способов максимально сократить нагрузку на электрические сети без потерь в эффективности освещения, а также уменьшить влияние на окружающую среду, обусловленное вопросами утилизации большого количества люминисцентных и других газоразрядных ламп, содержащих ртуть.
Помимо всего прочего для ребят была организована экскурсия по основным достопримечательностям Москвы.
Это уже вторая стажировка из трёх, организуемых компанией LG Electronics для участников «Селигера-2011» в 2011 году. Первая состоялась в сентябре на территории Научно-исследовательского центра LGE MC Russia Lab в Санкт-Петербурге. Следующая стажировка пройдёт в ноябре в Сеуле (Южная Корея) на территории основных производственных и научно-исследовательских площадок компании LG Electronics.
Предоставляя возможность молодым дарованиям увидеть своими глазами крупное производство, познакомитсься с основными бизнес-процессами, послушать лекции практикующих профессионалов, компания LG Electronics вносит свой вклад в подготовку высококвалифицированных российских инженеров и молодых учёных, потребность в которых в настоящее время в России очень велика, особенно в сферах активно развивающих и модернизирующих производственные технологические мощности.
# # #
* Академия кондиционирования и энергосберегающих технологий – учебный центр компании LG AE Company. Деятельность Академии направлена на повышение квалификации сотрудников компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания климатических систем, производимых компанией LG Electronics. Сайт Академии - www.lgaircon.ru. О компании LG Electronics, Inc Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru.

Контактное лицо: Карина Чурсина
Компания: LG Electronics
Добавлен: 00:44, 27.10.2011 Количество просмотров: 1088


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия365
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия367
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия373
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия405
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия391
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия366
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия366
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия372
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия385
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия369
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия367
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия377
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия378
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия83
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия438
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru