Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Амвэй» открыла в Саратове торговый центр нового формата

В оснащении торгового центра площадью 570 м2 присутствуют принципиально новые элементы торгового объекта – устройство «электронная очередь», механизированная зона выдачи заказов, а также самые современные системы вентиляции, кондиционирования и безопасности. Торговый центр «Саратовский» стал четвертым торговым центром «Амвэй» в Поволжье и уже 17-м в России.

Новый торговый центр будет обслуживать дистрибьюторов – Независимых Предпринимателей Амвэй (НПА), которых на сегодняшний день на территории Саратовской, Пензенской, и Мордовской областей проживает около 15 000 (1,7 % от всех российских НПА). Так, если ранее саратовцам приходилось ожидать получения своего заказа от четырех дней до полутора недель из Москвы, то теперь они смогут приобретать желаемую продукцию непосредственно в Саратовском ТЦ без всяких задержек.

На сегодняшний день Поволжский регион занимает пятое место в региональной структуре продаж компании. Его доля в общих продажах компании составляет 13 %. За период с января по сентябрь 2011 г. продажи «Амвэй» в регионе увеличились на 5 % и достигли 1,518 млрд рублей (в 2010 году эта сумма составляла 1,451 млрд рублей). Первое место в структуре продаж региона приходится на торговый центр «Амвэй» в Самаре – его продажи за первые девять месяцев 2011 года составили 530 млн рублей.

Самой популярной категорией продуктов компании в Поволжье являются средства по уходу за домом Amway Home. Доля товаров по ухода за домом в общих продажах региона составила 37,9 % (576 млн рублей) за период с января по сентябрь 2011 года. Аналогичный тренд наблюдался и в прошлом году: по итогам 2010 г. на бытовую химию в структуре продаж «Амвэй» в Поволжском регионе приходилось 37,4 %, что составило 542 млн рублей.

Директор по корпоративным отношениям компании «Амвэй» Алексей Петренко так комментирует событие: «Открытие нового торгового центра в Саратове – это очередной шаг к расширению присутствия компании в Поволжье. В общей сложности в поволжском регионе с нами сотрудничают более 100 000 Независимых Предпринимателей Амвэй и наша задача – создать все условия для того, чтобы их бизнес был успешным. В 2012 году мы планируем открыть торговые центры в Красноярске и Воронеже».

Для получения дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста,
в пресс-службу компании «Амвэй»:
Юлия Петушкова, 8(925)-545-60-94, julia_petushkova@amway.com, телефон в Москве: 8(495) 642-61-62;
Юлия Прошина, 8(926)-122-6078, proshina@imars.ru, телефон в Москве:8 (495) 234-57-46;
Усикова Наталья, 8(903)-108-6038, usikova@imars.ru, телефон в Москве:8 (495) 234-57-46.

O компании ООО «Амвэй»
OOO «Амвэй» - российский филиал компании Amway Corp.*, который начал свою деятельность в марте 2005 года. По итогам 2010 года российское подразделение продолжает занимать лидирующие позиции по объемам продаж в Европе, и является одним самых перспективных направлений корпорации. Объем совокупного оборота OOO «Амвэй» в России в 2010 году составил 15,2 млрд рублей. Численность сотрудников компании в России составила 630 человек; компания сотрудничает с 900 000 независимых предпринимателей и торговых представителей.
Сегодня в России функционирует: 13 торговых центров «Амвэй» - в Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске; три торговые точки - в Воронеже, Уфе и Архангельске; пять логистических центров – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.
«Амвэй» является членом Торговой промышленной палаты РФ (ТПП РФ), Американской торговой палаты в России, Ассоциации прямых продаж (Россия), Содружества производителей фирменных торговых марок (РусБренд), Некоммерческого партнерства производителей БАД и лечебно-профилактического питания, Ассоциации производителей парфюмерии, косметики и бытовой химии. Генеральный директор ООО «Амвэй» возглавляет рабочую группу по удаленным каналам продаж в Комитете по развитию потребительского рынка ТПП РФ.
*Amway Corp. является одним из ведущих международных производителей товаров массового спроса и входит в число лидеров отрасли прямых продаж. Высококачественная продукция компании для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства представлена в более чем 80 странах мира. В 2010 году общий объем продаж Amway Corp. составил 9,2 млрд долларов США. Численность штатных сотрудников компании превысила 14 000 человек, в то время как число партнеров компании составило более 3 млн независимых предпринимателей и торговых представителей.

Контактное лицо: Юлия Прошина
Компания: Amway
Добавлен: 20:44, 31.10.2011 Количество просмотров: 982


Общая эффективность оборудования, Пресс-служба, 22:19, 27.05.2025, Россия83
26 мая 2025 года специалисты группы Adeptic подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Децентрализованные платформы публикации новостей: альтернатива традиционным медиа, Пресс-служба, 22:10, 27.05.2025, Россия63
27 мая 2025 года специалисты платформы MEXC подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


Аквапарк для детей: впустите в отдых атмосферу лета, Пресс-служба, 22:05, 27.05.2025, Россия127
26 мая 2025 года специалисты аквапарка Ква-ква подготовили и на правах рекламы публикуют рекомендации из своей профессиональной области.


RedLab заняла 7 место среди лучших аутстаф-подрядчиков России, RedLab, 22:26, 27.05.2025, Россия182
Агентство Digirate опубликовало список лучших компаний, предлагающих услуги аутстаффинга в 2024 году. RedLab оказалась на седьмой строчке среди 41 участника.


В Екатеринбурге открыли стелу «Орден Славы», посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, Marins Park Hotel, 21:56, 27.05.2025, Россия111
Шестого мая в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие монумента «Орден Славы». Событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Химчистка ковра: почему профессиональная очистка незаменима дома и в офисе, Пресс-служба, 09:55, 24.05.2025, Россия86
20 мая 2025 года специалисты компании ХК подготовили и на правах рекламы публикуют советы по своей профессиональной области.


Чемпионат PM Beauty Don: эксперты перманентного макияжа со всей России встретились в «Маринс Парк Отель Ростов», Marins Park Hotel, 10:01, 24.05.2025, Россия444
27 апреля в Ростове-на-Дону прошел ежегодный Чемпионат PM Beauty Don, объединивший ведущих мастеров и экспертов перманентного макияжа России. Площадкой для проведения мероприятия стал «Маринс Парк Отель Ростов».


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков принял участие в торжественном старте третьего трудового семестра студенческих отрядов региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:11, 22.05.2025, Россия69
В Алтайском крае состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов и пятой трудовой четверти трудовых отрядов подростков Алтайского края.


Покупка фирмы в Москве: быстрый старт для вашего бизнеса, Пресс-служба, 22:35, 21.05.2025, Россия129
20 мая 2025 года специалисты юридической компании Ленадия подготовили и на правах рекламы публикуют свои совеьы и краткий обзор работы.


Погрузитесь в мир науки и музыки вместе с Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 22:38, 21.05.2025, Россия164
Готовы узнать, как сочетаются наука и музыка? Тогда бронируйте номер в Marins Park Hotel Новосибирск и отправляйтесь в эпицентр научно-популярного фестиваля «Смарт Пикник 2025», который пройдёт 24 мая в Академпарке.


Финалисты Всероссийской олимпиады выбрали Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 22:09, 20.05.2025, Россия194
С 22 по 30 апреля в Нижнем Новгороде проходит финал Всероссийской олимпиады школьников по Основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР). Участниками этапа стали почти 400 человек из 83 регионов России.


Станьте частью феерического шоу, Marins Park Hotel, 22:05, 20.05.2025, Россия87
25 мая Новосибирск превратится в арену огня и света. На Михайловской набережной развернётся грандиозный гала-концерт Всероссийского фестиваля огненного шоу «Огни Сибири».


Логистический аутсорсинг ВЭД с Китаем: как оптимизировать внешнеэкономическую деятельность бизнеса, Пресс-служба, 22:00, 19.05.2025, Россия58
18 мая 2025 года специалисты компании Quick-China подготовили и на правах рекламы публикуют свои рекомендации по доставкам из Китая и краткий обзор своей работы.


Выпускной бал за городом, Marins Park Hotel, 22:02, 19.05.2025, Россия73
В преддверии выпускных перед родителями и выпускниками встаёт важный вопрос: как отметить это важное событие ярко, оригинально и незабываемо? Загородный комплекс «Тропикана Парк» знает ответ. У нас есть всё для того, чтобы выпускной стал одним из самых тёплых и радостных воспоминаний.


Отель «Ялта-Интурист» поздравил ветеранов с 80-летием Великой Победы, Marins Park Hotel, 12:07, 17.05.2025, Россия286
В этом году 9 мая исполнилось 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Эта историческая дата увековечивает героизм, мужество и единство народов нашего государства. В этот весенний день вся страна чествует ветеранов-победителей и скорбит о погибших.


  © 2003-2025 inthepress.ru