Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор "1001 Тур" выступил на Молодежном форуме "iSVAO 2011"

Сергей Ватутин, Генеральный директор компании «1001 Тур», одной из крупнейших туристических сетей России, выступил перед участниками VI Молодежного форума "iSVAO 2011", состоявшегося 27 октября 2011 года в Москве.

В рамках Форума основатель и совладелец сети турагентств "1001 тур" и туристического портала Туризм.Ру принял участие в серии семинаров основателей и руководителей крупных компаний с выступлением на тему "Клонирование бизнеса. Почему 100 офисов лучше, чем один?". Речь, в частности, шла о том, как за два года расширить сеть с 15 до 100 офисов, как продавать по 1000 туров в месяц при затратах на рекламу не более 5% бюджета, как привлекать на сайт до 130 тыс. человек в день, о других секретах и нюансах успешного туристического бизнеса.

«Квалифицированные кадры + правильный выбор места + системный контроль и соблюдение единых стандартов работы + актуальная клиентская база» - вот формула успешного клонирования туристического бизнеса, выведенная Сергеем Ватутиным.

В своем выступлении Сергей поделился с молодой аудиторией не только успехами, но и ошибками, совершенными на пути построения одной из крупнейших в России туристических сетей. Формат доверительного диалога обеспечил искренний интерес аудитории к выступлению, результатом которого стало огромное количество вопросов, зачастую выходивших за рамки темы самого выступления.

«Я пришел к вам не для того, чтобы продавать франшизу, - отшучивался спикер в ответ на большое количество вполне прикладных вопросов от участников из регионов, - Но буду рад поделиться своим опытом работы с франчайзинговыми партнерами». Так, по убеждению Сергея, продажа франшизы приносит новые идеи от партнеров, что спасает бизнес от статичности и придает стимул для развития. При этом очень важно обеспечить контроль и синхронную работу всех офисов. Именно поэтому огромное внимание в «1001 Тур» уделяется обучению сотрудников и работе с клиентской базой. «Постоянный клиент – это главная ценность, «золотой актив» туристического агентства», - подчеркнул Сергей Ватутин.

Особое внимание в своем выступлении Генеральный директор «1001 Тур» уделил важности формирования цивилизованного рынка туристических услуг. «Мы – санитары рынка», - отметил Сергей Ватутин и рассказал о деятельности компании, направленной на просвещение и турагентств и их клиентов в области цивилизованного ведения бизнеса, грамотного оказания и потребления туристических услуг, выстраивания продуктивных партнерских отношений, в том числе, в регионах. В качестве примеров спикер привел издание книги «Прибыльная турфирма. Советы владельцам и управляющим», прикладного пособия по построению туристического бизнеса, написанного им в соавторстве с Михаилом Дашкиевым, владельцем маркетингового агентства Mokselle, а также – регулярную деятельность компании в области Инфобизнеса.

Молодые участники Форума интересовались стоимостью франшизы в Москве и регионах, сроками возврата инвестиций, затратами на рекламу, эффективностью проекта «Турдело.ру», ролью социальных сетей и Интернета в целом для продвижения услуг турагентства, планами экспансии компании на рынки СНГ... Вопросы, не касающиеся непосредственно бизнеса, также не остались без внимания. «Позитивный настрой, постановка действительно важных целей, видение перспектив и доверие к тем, с кем работаешь» - так Сергей Ватутин сформулировал свое жизненное кредо человека и бизнесмена. И, судя по реакции, такие принципы нашли отклик у молодой аудитории.

Контактное лицо: PR-служба "1001 тур"
Компания: 1001 Тур
Добавлен: 19:06, 01.11.2011 Количество просмотров: 856


Выставка «ЛУЧШИЕ СОБАКИ РОССИИ / РКФ 2026. РЕГИОНАЛЬНЫЕ ШОУ ЧЕМПИОНОВ», РОО МО «КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЛУЧШИЕ СОБАКИ», 22:20, 11.08.2026, Россия156
15–16 августа на площадке Центра развития футбола в Воронеже пройдёт масштабная выставка «Лучшие собаки России / РКФ. Региональные шоу чемпионов». Мировое судейство, танцы с собаками, конкурс грумеров, розыгрыши призов, подарки, бесплатное обследование питомцев врачами. Вход бесплатный, по регистрации.


В центре Москвы открылась посвященная Самаре фотовыставка, АНО "События столицы", 22:02, 11.08.2026, Россия105
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Самарской области, собрана информация о главных достопримечательностях Самарской области.


Фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми, открылась в столице, АНО "События столицы", 00:12, 06.08.2026, Россия988
На выставке, подготовленной Правительством Москвы и Правительством Республики Коми собрана информация о главных достопримечательностях Республика Коми.


Россиян приглашают попасть в фильм со своими семейными фотографиями, Tomat Films, 06:51, 05.08.2026, Россия134
До 20 августа жители России могут принять участие в национальной акции «Моя бабушка в кино».


Выставка оборудования для кино и видео CPS «Медиапродакшн Лаб. Барнаул», CPS, 06:44, 05.08.2026, Россия154
Более 20 лет выставка CPS объединяет производителей оборудования, ведущих специалистов кино-, теле- и медиапроизводства, образовательные организации и представителей индустрии.


ООО «Алюминиевый сад» представило премиальную теплицу на международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026» в Казани, ООО "Алюминиевый сад", 22:07, 14.07.2026, Россия460
ООО «Алюминиевый сад» приняло участие в международной агропромышленной выставке «Агроволга‑2026», которая прошла с 8 по 10 июля в Казани.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:29, 12.07.2026, Россия235
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Единство народов и культур: в 12 российских городах пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию, 02:52, 07.07.2026, Россия646
С 1 августа по 13 сентября в России пройдет Фестиваль «Русское лето» #ZaРоссию.


MedArt 2026: «Тело человека — пространство для смыслов», MedArt.pro, 21:25, 04.07.2026, Россия259
В Санкт-Петербурге с 30 июня по 5 июля 2026 года пройдет междисциплинарная выставка «MedArt 2026: Тело человека — пространство для смыслов», организованная группой MedArt. Выставка посвящена осмыслению человеческого тела как сложного культурного, медицинского, философского и художественного феномена вовлеченного в социальный, экономический и политический оборот.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:18, 29.06.2026, Россия314
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


Фестиваль «809» станет площадкой для «Уличной классики» и отбора премии «КАРДО» в Ханты-Мансийске, 809, 01:40, 29.06.2026, Россия309
27 июня в Ханты-Мансийске проект «809» объединит участников фестиваля уличной культуры «Уличная классика» и регионального отборочного этапа международной конкурс-премии развития уличной культуры и спорта «КАРДО»


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 01:21, 29.06.2026, Россия246
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


Лекция в галерее Anette на Большой Бронной: балет, парфюмерия и ювелирное наследие, галерея Anette, 01:03, 29.06.2026, Россия185
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия744
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 15:57, 02.06.2026, Россия387
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


  © 2003-2026 inthepress.ru