Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

А. Ю. Попов, директор Департамент ИТ и связи Правительства РФ: Комплексная визуализация данных нужна региональным ОГВ

ПРЕСС-РЕЛИЗ
27 октября 2011 года

А. Ю. Попов, директор Департамент ИТ и связи Правительства РФ: Комплексная визуализация данных нужна региональным ОГВ

25 октября 2011 года Алексей Юрьевич Попов, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ, посетил стенд «НЕОЛАНТ», где были представлены решения компании для ОГВ, на XXII ежегодной выставке информационных и коммуникационных технологий Softool 2011.

В рамках мероприятия Алексей Юрьевич Попов посетил стенды регионов, представленных на выставке, и ведущих IT-компаний отрасли.

На стенде компании «НЕОЛАНТ» демонстрировались информационно-аналитические системы, предназначенные для мониторинга и визуального анализа пространственных и расчетных данных региональными ОГВ:

– Региональный геопортал;
– ПК информационно-аналитической поддержки управления регионом «Аспект»;
– ГИС поддержки принятия решений;
– ГИС инвестиционного планирования;
– ГИС «Избирательные участки».

Посетив стенд, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ отметил, что «информационно-аналитические системы такого типа, как разрабатывает «НЕОЛАНТ», вскоре должны стать востребованными во всех регионах».

По словам Натальи Резиной, генерального директора «НЕОЛАНТ Запад», возглавляющей направление по созданию и внедрению IT-систем для государственного сектора, «высокая востребованность наших информационных систем связана с тем, что объемы собираемых данных с каждым годом только возрастают. Особенно сейчас, когда начинается массовое предоставление государственных услуг в электронном виде. Это влечет за собой появление большого потока дополнительной информации, в том числе связанного с получением обратной связи от граждан, и его необходимо оперативно обрабатывать. Вообще, после решения вопросов по сбору разнородных данных сразу же возникает задача аналитической обработки этих данных и представления в форматах, в том числе и графических, удобных для принятия управленческих решений, а это и есть основные задачи, которые сегодня призваны решать информационные системы, разрабатываемые нашей компанией».

Алексей Юрьевич Попов также выступил с докладом об электронном межведомственном взаимодействии на конференции «Электронное государство XXI века», прошедшей в рамках Softool. Он напомнил, что к 1 июля 2012 все регионы должны перейти к предоставлению государственных услуг в электронном виде. Кроме того, он сообщил, что в рамках реализации этого плана к 1 марта 2012 года субъекты РФ должны внедрить технологические средства, реализующие систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Выступление А. Ю. Попова вызвало многочисленные вопросы из зала, относящиеся к самым разным аспектам формирования электронного правительства.

Вслед за Алексеем Поповым свои идеи озвучила Наталья Резина в докладе на тему «Информационные системы как основа стандартизации и обеспечения качества управления территорией – на уровне поселения, муниципалитета, региона, федеральной власти». Материал был подготовлен совместно с партнером компании НИЦ Природопользования и касался концептуального подхода к реализации и внедрению системы информационно-аналитического обеспечения деятельности региональных ОГВ и готовых отдельных компонент этой системы, разработанных «НЕОЛАНТ».

Н. В. Резина знакомит А. Ю. Попова с решением по информационно-аналитической поддержке управления регионом «Аспект»

Визуальные возможности анализа: программный комплекс информационно-аналитической поддержки управления регионом «Аспект»

Визуальные возможности анализа: ГИС поддержки принятия решений

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 15:30, 02.11.2011 Количество просмотров: 2632


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия72
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия100
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия102
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия102
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия100
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия114
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия111
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия99
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия114
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия114
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия116
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия110
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия69
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru