Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

А. Ю. Попов, директор Департамент ИТ и связи Правительства РФ: Комплексная визуализация данных нужна региональным ОГВ

ПРЕСС-РЕЛИЗ
27 октября 2011 года

А. Ю. Попов, директор Департамент ИТ и связи Правительства РФ: Комплексная визуализация данных нужна региональным ОГВ

25 октября 2011 года Алексей Юрьевич Попов, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ, посетил стенд «НЕОЛАНТ», где были представлены решения компании для ОГВ, на XXII ежегодной выставке информационных и коммуникационных технологий Softool 2011.

В рамках мероприятия Алексей Юрьевич Попов посетил стенды регионов, представленных на выставке, и ведущих IT-компаний отрасли.

На стенде компании «НЕОЛАНТ» демонстрировались информационно-аналитические системы, предназначенные для мониторинга и визуального анализа пространственных и расчетных данных региональными ОГВ:

– Региональный геопортал;
– ПК информационно-аналитической поддержки управления регионом «Аспект»;
– ГИС поддержки принятия решений;
– ГИС инвестиционного планирования;
– ГИС «Избирательные участки».

Посетив стенд, директор Департамента информационных технологий и связи Правительства РФ отметил, что «информационно-аналитические системы такого типа, как разрабатывает «НЕОЛАНТ», вскоре должны стать востребованными во всех регионах».

По словам Натальи Резиной, генерального директора «НЕОЛАНТ Запад», возглавляющей направление по созданию и внедрению IT-систем для государственного сектора, «высокая востребованность наших информационных систем связана с тем, что объемы собираемых данных с каждым годом только возрастают. Особенно сейчас, когда начинается массовое предоставление государственных услуг в электронном виде. Это влечет за собой появление большого потока дополнительной информации, в том числе связанного с получением обратной связи от граждан, и его необходимо оперативно обрабатывать. Вообще, после решения вопросов по сбору разнородных данных сразу же возникает задача аналитической обработки этих данных и представления в форматах, в том числе и графических, удобных для принятия управленческих решений, а это и есть основные задачи, которые сегодня призваны решать информационные системы, разрабатываемые нашей компанией».

Алексей Юрьевич Попов также выступил с докладом об электронном межведомственном взаимодействии на конференции «Электронное государство XXI века», прошедшей в рамках Softool. Он напомнил, что к 1 июля 2012 все регионы должны перейти к предоставлению государственных услуг в электронном виде. Кроме того, он сообщил, что в рамках реализации этого плана к 1 марта 2012 года субъекты РФ должны внедрить технологические средства, реализующие систему межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Выступление А. Ю. Попова вызвало многочисленные вопросы из зала, относящиеся к самым разным аспектам формирования электронного правительства.

Вслед за Алексеем Поповым свои идеи озвучила Наталья Резина в докладе на тему «Информационные системы как основа стандартизации и обеспечения качества управления территорией – на уровне поселения, муниципалитета, региона, федеральной власти». Материал был подготовлен совместно с партнером компании НИЦ Природопользования и касался концептуального подхода к реализации и внедрению системы информационно-аналитического обеспечения деятельности региональных ОГВ и готовых отдельных компонент этой системы, разработанных «НЕОЛАНТ».

Н. В. Резина знакомит А. Ю. Попова с решением по информационно-аналитической поддержке управления регионом «Аспект»

Визуальные возможности анализа: программный комплекс информационно-аналитической поддержки управления регионом «Аспект»

Визуальные возможности анализа: ГИС поддержки принятия решений

Контактное лицо: Сорокина Мария
Компания: ЗАО "Неолант"
Добавлен: 15:30, 02.11.2011 Количество просмотров: 2734


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:24, 29.06.2026, Россия175
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


НИУ ВШЭ и MWS AI займутся переподготовкой специалистов в области безопасного внедрения ИИ, MWS AI, 07:23, 29.06.2026, Россия151
Центр непрерывного образования ФКН НИУ ВШЭ и MWS AI открывают набор на программу повышения квалификации «Стратегия безопасности искусственного интеллекта».


Versta.io упростит возврат товаров для интернет-магазинов, Versta, 07:23, 29.06.2026, Россия169
В личном кабинете цифрового логистического оператора versta.io B2B-заказчикам стала доступна отправка посылок Почтой России по штрихкоду. Теперь корпоративным клиентам – в первую очередь, интернет-магазинам – достаточно показать штрихкод, чтобы сдать или получить посылку в любом отделении Почты России в стране или с доставкой курьером.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:21, 29.06.2026, Россия176
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Оборотный капитал без банков: как грамотное управление дебиторской и кредиторской задолженностью дает предприятию бесплатные деньги, Digital4food, 07:19, 29.06.2026, Россия157
Агропредприятия берут кредиты на оборотку, хотя деньги уже есть в их бизнесе — где именно, разберут 2 июля


«1С-Рарус» внедрил ERP-систему для производства высокотехнологичной электроники в ООО «КОНТИНЕНТ», 1С-Рарус, 07:14, 29.06.2026, Россия160
Компания «1С‑Рарус» завершила в ООО «КОНТИНЕНТ» проект цифровой трансформации производства и сервисного обслуживания на базе «1С:ERP» и «1С:CRM». Время подбора оптимальной спецификации готового изделия сократилось с 1–2 недель до нескольких минут. Повысились качество и скорость обработки сервисных обращений. Улучшены показатели оборачиваемости и управляемости складских запасов.


МегаФон показал лучшую скорость мобильного интернета на трассах Подмосковья, МегаФон, 07:13, 29.06.2026, Россия164
Оператор показал лучшую среднюю скорость скачивания на ключевых автомобильных трассах Московской области. Это следует из результатов независимого исследования TelecomDaily.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему хакеры все чаще атакуют ради шпионажа, ГИГАНТ, 07:06, 29.06.2026, Россия63
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, какие данные интересуют злоумышленников, почему шпионаж становится подготовкой к более разрушительным атакам и как компаниям снижать риски В России участились кибератаки с целью шпионажа.


«1С:CRM для Беларуси» ПРОФ и КОРП подтвердили статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 06:56, 29.06.2026, Россия62
CRM-решения для Беларуси, локализованные на базе «1С:CRM» разработки «1С-Рарус», прошли тестирование «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решения учитывают специфику учета и требования законодательства Республики Беларусь. Фирма «1С» подтверждает корректную работу этих совместных решений на платформе «1С:Предприятие 8.3».


Hybe и Альфа-Деньги привлекли 21 млн пользователей через CTV с конверсией выше 57%, Hybrid, 06:52, 29.06.2026, Россия66
Платформа мобильной рекламы Hybe, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, совместно с компанией Альфа-Деньги, реализовали проект, демонстрирующий возможность использования Connected TV (CTV) не как имиджевого, а как performance-канала с оплатой за результат и прямым фокусом на окупаемость.


Академия кибербезопасности Innostage получила образовательную лицензию, Innostage, 06:51, 29.06.2026, Россия64
Компания «Телеком Интеграция», входящая в Группу компаний Innostage, получила лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Гостям понравится: накануне туристического сезона МегаФон ускорил интернет в Городце, МегаФон, 06:50, 29.06.2026, Россия130
Инженеры оператора модернизировали телеком оборудование в самом древнем городе Нижегородской области, активировав высокочастотный диапазон.


В «маленьком Париже» Дона провели апгрейд сотовой сети, МегаФон, 06:49, 29.06.2026, Россия60
Новые скорости мобильного интернета стали доступны жителям города Новочеркасск — показатель здесь достигает 80 Мбит/с. Обновленное оборудование МегаФона охватывает территорию, где суммарно проживает более 160 тысяч человек.


МегаФон улучшил связь для 80 тысяч белгородцев, МегаФон, 06:45, 29.06.2026, Россия71
Оператор ускорил интернет в 12 населённых пунктах Белгородской области. Запуск новых телеком-объектов и модернизация существующей инфраструктуры помогли расширить покрытие мобильной сети четвёртого поколения и сделать надёжней связь даже в часы пиковой нагрузки для 80 тысяч белгородцев.


Человекоцентричность МегаФона оценили на HREXPO, МегаФон, 01:47, 29.06.2026, Россия99
МегаФон стал обладателем специального приза «Лучшее человекоцентричное использование информационных технологий и искусственного интеллекта» на форуме HREXPO PRO ЛЮДЕЙ.


  © 2003-2026 inthepress.ru