Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация AGCO приобретает GSI Holdings

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2011 года. В настоящее время GSI принадлежит расположенной в Нью-Йорке группе Centerbridge Partners.
Базируясь в Эссампшене, штат Иллинойс, GSI осуществляет продажи своей продукции по всему миру через сеть из более чем 500 независимых дилеров и обладает годовым доходом свыше $700 миллионов.
GSI существенно повысит продажи и рентабельность AGCO в Североамериканском регионе. Как ожидается, сделка послужит немедленному росту доходов и увеличению денежных потоков.
«GSI полностью соответствует корпоративной философии AGCO. Приобретение этого бизнеса позволит нам увеличить собственное присутствие в сельскохозяйственной отрасли и предложить нашим клиентам еще более широкий спектр услуг и продукции, не ограничиваясь исключительно линейками сельскохозяйственной техники, - отметил Мартин Рикенхаген (Martin Richenhagen), Председатель Правления, Президент и Главный Исполнительный Директор AGCO. - Учитывая высочайшее качество продукции и услуг GSI, эта сделка обеспечит нам весьма прочную позицию в сегменте производства протеина и зернохранения. Кроме того, компания сможет воспользоваться всеми выгодами роста мирового спроса на зерно и продукты питания».
Глобальные позиции AGCO в купе с её производственными мощностями и возможностями по осуществлению закупок дадут GSI дополнительный потенциал для роста и повышения операционной эффективности.
«Сделка знаменует собой начало новой и очень многообещающей главы в истории GSI, - комментирует Скотт Клоусон (Scott Clawson), Президент и Главный Исполнительный Директор GSI. - За счет объединения наших возможностей мы усилим свой бизнес, что позволит нам отвечать растущему спросу и требованиям клиентов, а также удовлетворять потребности собственных сотрудников. Долгая и славная история GSI продолжится уже в составе семейства AGCO, что поможет нам максимально полно реализовать весь имеющийся у нас потенциал развития и роста, причем как на национальном рынке, так и за рубежом».
AGCO получила выделенную линию для финансирования сделки и рефинансирования уже имеющихся кредитных линий в банке Rabobank. В сделке со стороны AGCO участвуют: банк Morgan Stanley - в качестве финансового советника, компания Troutman Sanders - в роли юридического консультанта. Со стороны GSI в качестве финансовых советников выступают Goldman, Sachs & Co. и CIBC World Markets Inc., юридическими консультантами являются Simpson Thacher & Bartlett LLP.
В последние годы корпорация AGCO успешно реализует стратегию развития дилерской сети на российском рынке. Основная задача корпорации в России – это эффективное присутствие дилеров в каждом регионе страны, обладающем сельхоз потенциалом. На сегодняшний день в 46 регионах России действуют дилерские центры, отвечающие самым высоким требованиям по оснащенности, наличию профессиональной команды и предлагающие не просто технику, а полные технологические решения для российских аграриев, включая схемы розничного финансирования.
В ближайшей перспективе планируется назначение дилеров по оставшимся свободным регионам в Европейской части страны, регионам Сибири и Дальнего Востока.
Основными брэндами корпорации AGCO для продвижения на российском рынке являются CHALLENGER, представляющий полную линейку сельскохозяйственной техники, и FENDT представленный высокотехнологическими тракторами премиум-класса.

Контактное лицо: Мария Абашина
Компания: AGCO
Добавлен: 17:52, 02.11.2011 Количество просмотров: 900


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия241
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия153
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия155
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия79
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия133
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия123
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия143
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия142
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия151
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия89
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия1010
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1481
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия412
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия170
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия187
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


  © 2003-2026 inthepress.ru