ОАО «Томскэнергосбыт» продолжает прием заявок на конкурс среди журналистов по освещению темы «Энергосбережение и энергоэффективность»
Конкурс на лучшую журналистскую работу в рамках освещения темы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» проводится для поощрения творческой деятельности журналистов, привлечения внимания общественности и средств массовой информации к реализации в ОАО «Томскэнергосбыт» и ООО «Энергокомфорт «Сибирь» программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Основная задача конкурса – стимулирование журналистов Томской области к освещению хода мероприятий по энергосбережению и повышению энергоэффективности в нашей области. На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2011 года по 30 ноября 2011 года. Конкурс предусматривает четыре номинации. Авторы лучших работ получат денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей за первое место, и 10 000 рублей – за второе. Награждение победителей состоится накануне Дня энергетика. Конкурс организует ОАО «Томскэнергосбыт» и ООО «Энергокомфорт «Сибирь» при поддержке Департамента по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте «Томской энергосбытовой компании» http://www.ensb.tomsk.ru. На данный момент к участию в конкурсе откликнулись томские печатные издания, радиостанции и телекомпании, активно освещающие программы энергосбережения.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.