Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Украине пройдет Первый Саммит недвижимости и инфраструктуры городов City Expo

Впервые 1-2 декабря 2011 года в Киеве, в Выставочном центре АККО Интернэшнл (Пушкинский парк. Пр. Победы,40) пройдет Первый Саммит недвижимости и инфраструктуры городов City Expo. 29 ноября в 11.30 в пресс-центре УНИАН состоится пресс-конференция, посвященная этому событию, своевременно вошедшему в резонанс с заявлением во время выступления на украинско-японском бизнес-форуме Президента Украины о том, что к 2020 году Украина должна войти в двадцатку наиболее развитых стран мира. Среди основных принципов программы экономического развития Украины президент назвал рост социальных стандартов, улучшение бизнес-климата, модернизация имеющейся инфраструктуры страны и активизация капитального строительства.

Во время выступления на украинско-японском бизнес-форуме Президент Украины Виктор Янукович заявил, что к 2020 году Украина должна войти в двадцатку наиболее развитых стран мира. Среди основных принципов программы экономического развития Украины президент назвал рост социальных стандартов, улучшение бизнес-климата, модернизация имеющейся инфраструктуры страны и активизация капитального строительства.

Поскольку выполнение поставленной задачи невозможно без стратегии и генеральных планов развития городов, Центр торговых компетенций выступил с инициативой провести в столице I Главный саммит инфраструктуры и недвижимости Украины, на котором будет налажен диалог между руководством городов, экспертами, инвесторами и участниками рынка недвижимости и инфраструктуры.

Саммит (http://www.mall-expo.ua/) проходит при поддержке КМДА, Trade Commissioner of Italy in Ukraine (Italian Embassy).

В Саммите принимают участие такие отечественные и международные компании, как «Киевгорстрой», UTG (Украинская Торговая Гильдия), Depot Development Group, BRUNCWICK, Qubica AMF, «Новые горизонты 2005», «IMAX», Dragon Capital, Colliers International Ukraine, CBRE, UniCredit Bank, Beten International, Sonae Sierra и др.

На экспозиции будут представлены новые инфраструктурные объекты Киева - ТРЦ на Днепровской набережной с Аквапарком, ТРЦ «UniverCity», ТЦ «KyivMall», ТРЦ «Мармелад», Харькова - ТРЦ «Французский бульвар», Херсона - ТРЦ «Фабрика» и другие.

Программа саммита включает в себя:

- проведение шести тематических конференц-блоков;
- презентацию генпланов и стратегий городов Украины;
- проведение тематических экспозиций, демонстрирующие новые проекты городов будущего: «City Expo (http://www.mall-expo.ua/) - саммит городской инфраструктуры», «Malls - торговые и развлекательные центры», «Retail - торговые операторы», «Entertainment – отдых и развлечения», «Infrastructure - технологии и оборудование»
- проведение City Awards- Национальной премии поощрения лидеров рынка городской недвижимости и инфраструктуры.

Оргкомитет: Центр торговых компетенций +38 (044) 494 37 66, 496 07 82

По участию в пресс-конференции: 0682013155 - Наталья, 0662310795 - Татьяна
По участию в церемонии награждения City Awards: (044)4943766, 0954266928 - Алена
По вопросам участия в экспозиции и технического обеспечения представления программ (планов, макетов): 0961883199 – Людмила.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: City Expo
Добавлен: 18:59, 15.11.2011 Количество просмотров: 881


Доля покупок премиальной недвижимости в рассрочку может доходить до 70%, Ziggurat Development, 23:13, 30.05.2026, Россия237
В 2026 году рассрочка от застройщиков стала одним из самых популярных инструментов среди покупателей недвижимости.


ГК «Фараон» приступила к обеспечению безопасности элитного ЖК PRIDE в Москве, Группа компаний "Фараон", 20:23, 21.05.2026, Россия133
Группа компаний «Фараон» приступила к обеспечению безопасности нового объекта — элитного жилого комплекса PRIDE в Москве.


Девелоперы обсудили совершенствование нормативной базы с Сергеем Пахомовым, Клуб инвесторов Москвы, 22:35, 19.05.2026, Россия85
Клуб инвесторов Москвы провел встречу крупнейших девелоперов с председателем Комитета Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергеем Пахомовым.


Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 21:31, 05.05.2026, Россия482
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 22:26, 01.05.2026, Россия531
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


Не менее пяти проектов запускают в Москве региональные девелоперы, Клуб инвесторов Москвы, 21:58, 28.04.2026, Россия239
На столичный рынок недвижимости ежегодно выводится не менее пяти проектов от региональных девелоперов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, Управляющая компания Цеппелин, 21:07, 28.04.2026, Россия150
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия266
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия457
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия223
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия214
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия302
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия567
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия369
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия386
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


  © 2003-2026 inthepress.ru