Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

10-11 ноября 2011 Кировоградская область встречала инвесторов

В Кировограде прошел Международный инвестиционный форум Elisavetgrad Investment Day, инициатором которого выступила Кировоградская облгосадминистрация.

Открыл форум председатель Кировоградской областной государственной администрации Сергей Ларин, который огласил приветствие участникам форума от Президента Украины Виктора Януковича. В нём, в частности, говорится: "Реализация стратегических экономических реформ, повышение конкурентоспособности отечественных товаров на европейском и мировом рынках, применение новейших технологий являются первоочередными задачами украинского государства. Уверен, что Кировоградская область с ее богатыми природными ресурсами, промышленностью и инфраструктурой обладает высоким потенциалом, а местные органы власти и впредь будут способствовать обеспечению привлекательного инвестиционного климата в регионе и повышению благосостояния его жителей."
Перед участниками Международного инвестфорума выступил Вице-премьер-министр Украины, Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Вице-премьер-министр отметил, что в последнее время в стране произошел ряд важных и позитивных изменений в законодательной базе, что в целом должно создать благоприятную среду для внутреннего и внешнего инвестора. Важным шагом в этом направлении стало принятие Налогового и Таможенного кодексов, предусматривающих упрощение системы налогообложения, разрешительных и таможенных процедур. Как следствие, наметились положительные тенденции в экономике страны. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост объема инвестиций – в течение января-июня в страну поступило 2,5 млрд. инвесткапитала.

В свою очередь, Председатель Кировоградской облгосадминистрации Сергей Ларин отметил, что уже более полутора лет его команда стремится превратить Кировоград и весь регион в настоящий центр Украины, не только по географическому признаку, но и по развитию экономики и бизнеса, а значит – центр по созданию комфортных площадок для значительных инвестиций. Губернатор также отметил, что базовый принцип привлечения инвестиций заложен и в областной программе социально-экономического развития на пять лет "Центральный регион-2015". Изменены акценты работы с инвесторами: если раньше это была прерогатива губернатора или его заместителей, то сейчас этим вопросом активно занимаются главы 25-ти районов и мэры 12-ти городов.

Подтверждением слов Сергея Ларина свидетельствует факт присутствия на Форуме международных компаний, которые или уже работают в регионе, таких как компании «Велта», Noble Resources Ukraine SA или заинтересованных в сотрудничестве с Кировоградской областью – компания «Эрнст энд Янг», «Тройка Диалог Украина», члены Международного Трейд-клуба и др.

Так, Богдан Ярмоленко, Партнер отдела аудиторских услуг «Эрнст энд Янг» рассказал об основных составляющих инвестиционной привлекательности региона. По его словам, наиболее перспективными являются инвестиции в инфраструктуру, сельское хозяйство, ядерную энергетику, энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии, экологию, машиностроение, а также малый и средний бизнес.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Николаенко презентовал в рамках форума «Стратегию развития региона и перспективы ведения бизнеса в Кировоградской области». «В области реализуется ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие различных отраслей экономики. Но, прежде всего, область известна как аграрно-индустриальный регион, настоящим богатством которого являются плодородные черноземы – наиболее производительный в Европе источник высококачественного и экологически чистого продовольствия, что свидетельствуют о том, что аграрный сектор нашего региона имеет огромный потенциал», - отметил Андрей Николаенко.

Всего форум собрал около 400 участников, среди которых представители центральных органов исполнительной власти, народные депутаты Украины, руководители и представители украинских и международных инвестиционных компаний и фондов, в частности, из Беларуси, России и Чешской Республики, а также представители дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, а именно: представители Республики Беларусь, Российской Федерации, Литовской Республики, Венгерской Республики и Республики Польша.

Генеральными партнерами Elisavetgrad Investment Day выступили: компания «Велта», которая реализует один из самых масштабных инвестиционных проектов в Кировоградской области – строительство горнообогатительного комплекса по выпуску ильменитового концентрата и Noble Group – лидер рынка в области управления глобальной цепочкой поставок сельскохозяйственной, промышленной и энергетической продукции. Официальный партнер – компания «Эрнст энд Янг», международный эксперт в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования.

Подробнее о Форуме на сайте организаторов – компании Conference House: www.ch.kiev.ua

Контактное лицо: illya
Компания: Conference House
Добавлен: 20:11, 15.11.2011 Количество просмотров: 841


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия285
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия241
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия369
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия226
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия69
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия607
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия128
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия693
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия409
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия198
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия370
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия941
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия130
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия136
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru