Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Русские Навигационные Технологии» разработала терминал системы «ЭРА ГЛОНАСС»

Компания «Русские Навигационные Технологии» (РНТ) – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта – объявляет о завершении разработки автомобильного терминала, предназначенного для применения в проекте «ЭРА ГЛОНАСС» (отечественная система экстренного реагирования при авариях, основанная на использовании средств глобальной спутниковой навигации ГЛОНАСС и систем спутникового мониторинга транспорта).
Заказчиком этой работы выступило ОАО «Навигационно-информационные системы» (ОАО «НИС») – оператор системы «ЭРА ГЛОНАСС». А основанием для заключения контракта стали результаты проведенного оператором открытого тендера, где победителями были признаны шесть компаний (включая РНТ).
В настоящее время уже выпущена серия опытно-конструкторских образцов нового терминала. Она предназначена для тестирования в пилотных зонах (Москва и Московская область, Ленинградская и Калужская области) и проверки в аккредитованных в ОАО «НИС» тестовых лабораториях соответствия этих устройств требованиям, предъявляемым к терминалам системы «ЭРА ГЛОНАСС». Прежде всего, они касаются работы датчиков, формирующих информацию о состоянии ТС в результате ДТП, использования радиочастотного спектра, совместимости с (U)SIM-чипами и сетями GSM/UMTS, устойчивости к механическим воздействиям. Ряд требований связан с совместимостью терминала с системой eCall – европейским аналогом, что крайне важно для грузового, пассажирского и легкового транспорта, курсирующего между Россией и странами Евросоюза.
После подтверждения соответствия разработки РНТ требованиям «ЭРА ГЛОНАСС», компания начнет сотрудничество по данному направлению с автозаводами, подключится  к участию в соответствующих тендерах, а также запустит массовое производство терминалов.
Отметим, что в новой разработке РНТ реализованы не только все базовые функции, которые должен поддерживать любой терминал «ЭРА ГЛОНАСС», но и целый ряд дополнительных возможностей (например, встроенный слот для дополнительной SIM-карты, технология «радиооблака» для беспроводного подключения датчиков или оригинальная технология неразрушающего считывания данных с бортовой CAN-шины).
Созданный в РНТ терминал «ЭРА ГЛОНАСС» основан на инновационной платформе АТ-10, отмеченной «Зворыкинской премией» 2010 года (в номинации «Инновационный продукт»). Именно на этой платформе, позволяющей легко создавать специализированные решения для различных категорий заказчиков, с начала 2011 года базируется бортовое оборудование системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Соответственно, этот терминал системы «ЭРА ГЛОНАСС» изначально совместим с полной линейкой датчиков и исполнительных элементов. Это позволяет владельцам ТС, на которых будет установлен данный терминал, с минимальными дополнительными затратами подключить автомобили к системе мониторинга и существенно снизить транспортные расходы, повысить уровень безопасности и получить целый ряд других преимуществ, важных для муниципального транспорта, крупных компаний, среднего и малого бизнеса.
«Наша компания давно начала готовиться к участию в проекте „ЭРА ГЛОНАСС“, и четыре месяца, прошедшие после подведения итогов тендера, стали завершением большого этапа этой работы. Но это только начало. Впереди – подготовка к массовой установке на автотранспорт, отработка технологии взаимодействия с автопроизводителями, создание линейки специализированных решений и многое другое, – говорит Иван Нечаев, генеральный директор компании „Русские Навигационные Технологии“. – Меня искренне радует, что терминалы „ЭРА ГЛОНАСС“ разрабатывают еще несколько российских компаний. Я всегда был убежден, что открытая конкурентная среда необходима для нормального развития рынков, которые сложатся вокруг системы „ЭРА ГЛОНАСС“. Если разработки какой-либо компании отвечают всем техническим требованиям — она должна иметь возможность вступить в рыночную борьбу. Только такой подход способен насытить рынок качественными решениями, удержать цены на разумном уровне, способствовать оздоровлению, структурированию и быстрому развитию рынка. А значит, – и успеху всего проекта „ЭРА ГЛОНАСС“».

О компании«Русские Навигационные Технологии»
ОАО «Русские Навигационные Технологии» (www.autotracker.ru) – крупнейший российский производитель и интегратор систем мониторинга, контроля и телематики. Компания имеет развитую структуру, включающую подразделения по разработке электроники и программного обеспечения, логистике, маркетингу, технической поддержке, а также производственно-монтажное подразделение. Дилерская сеть компании представлена в 48 регионах России. ОАО «РНТ» работает на инновационном высокотехнологичном рынке систем спутниковой навигации, находящемся в настоящий момент в стадии бурного роста. Компания занимает 28% рынка систем спутниковой навигации транспорта РФ по объему установленного оборудования. По итогам 2010 года, согласно данным аудированной консолидированной отчетности по МСФО, компания «Русские Навигационные Технологии» увеличила выручку более чем в 2,1 раза – до 446,2 млн. руб. Крупнейшим акционером РНТ является венчурный фонд под управлением ЗАО «ВТБ Управление активами».
7 июля 2010 г. состоялось IPO ОАО «РНТ» на Рынке инноваций и инвестиций ММВБ. Организатором публичного размещения акций ОАО «РНТ» выступило ОАО Инвестбанк «ОТКРЫТИЕ», соорганизаторами – ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и ЗАО «Алор Инвест».
За дополнительной информацией обращаться:
Александра Климушкина, Alexandra@autotracker.ru
8 (800) 250 50 70

Контактное лицо: .
Компания: «Русские Навигационные Технологии»
Добавлен: 21:15, 15.11.2011 Количество просмотров: 616


Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?» Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента.


«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:37, 29.05.2025, Россия215
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:37, 29.05.2025, Россия255
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Риск или надежность: почему региональный бизнес выбирает гарантирующего поставщика электроэнергии?, ПАО ТНС энерго Кубань, 08:36, 29.05.2025, Россия213
Современные экономические условия позволяют бизнесу самостоятельно выбирать, у кого покупать электроэнергию.


Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому, ПАО «Россети» - МЭС Центра, 08:36, 29.05.2025, Россия232
Филиал ПАО «Россети» установил новые птицезащитные устройства на магистральных ЛЭП, питающих Кострому


Премиальная дебетовая карта «Mir Supreme» ББР Банка вошла в топ-10 независимого рейтинга, ББР Банк, 08:34, 29.05.2025, Россия222
По расчетам калькулятора финансового маркетплейса «Выберу.ру» карта Mir Supreme ББР Банка заняла 8 место рейтинга «Лучшие премиальные дебетовые карты Mir Supreme в мае 2025 года» среди аналогичных предложений российских банков.


SKY GROUP подвела итоги архитектурного конкурса среди студентов НГАУДИ., ГК «SKY GRОUP», 08:34, 29.05.2025, Россия162
Застройщик SKY GROUP объявил победителей архитектурного конкурса «SKY GROUP – архитектура будущего», организованного для студентов Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГАУДИ).


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 22:34, 27.05.2025, Россия224
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


По ставкам выше ключевой ЦБ: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:33, 27.05.2025, Россия227
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3 месяцев.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 22:31, 27.05.2025, Россия223
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 22:29, 27.05.2025, Россия235
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


  © 2003-2025 inthepress.ru