 |
Госадмтехнадзор МО привлек к ответственности 46 предприятий и организаций г. Королева за изображения граффити
Сотрудниками территориального отдела № 7 Госадмтехнадзора Московской области с целью поддержания облика города в чистоте и порядке проделана значительная работа по предотвращению распространения граффити с помощью аэрозольной краски.
Так, в соответствии с действующим законодательством ответственность за правонарушения данной направленности несут предприятия и организации, допустившие «граффити» на фасадах зданий своих предприятий или ограждений. Статьей 14 Закона МО №161/2004-ОЗ «Ненадлежащее состояние или содержание нежилых зданий, строений, сооружений и ограждений, иных архитектурных элементов и объектов малых архитектурных форм» предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа. Для граждан этот штраф предусмотрен в размере от 500 до 2,5 тысячи рублей, для должностных лиц – от одной до пяти тысяч рублей, а для юридических лиц – от 5 до 25 тысяч рублей.
В этом году за нарушение требований, предусмотренных п. 1 ст. 14 Закона Московской области № 161/2004-ОЗ от 30.11.2004 года «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области», к административной ответственности привлечено 46 предприятий и организаций нашего города.
Более 200 метров ограждения предприятия ОАО «РКК» Энергия » им. С.П. Королева со стороны железной дороги было закрашено и приведено в порядок. Ограждения предприятия ОАО «Королевская теплосеть» от 150 до 200 метров, также пришлось заново перекрашивать работникам предприятия. Вандализму подростков подверглись подстанции ОАО «Королевская электросеть» и многие другие.
Сотрудниками территориального отдела № 7 Госадмтехнадзора Московской области проводится значительная работа по профилактике данных административных правонарушений на территории городов Королева и Юбилейного.
«Упущения в семье, недостаточная разъяснительная работа в учебных заведениях города привела к тому, что «граффити» стало обликом наших городов», – отметили в ведомстве.
Контактное лицо: Марина Усачёва
Компания: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Добавлен: 18:10, 17.11.2011
Количество просмотров: 803
| Состоялась Премия «Кейтеринг Года 2026», Кейтеринг года, 21:29, 05.05.2026, Россия85 |
| 21 апреля 2026 года в Москве состоялась ежегодная церемония вручения Премии «Кейтеринг Года» — одного из ключевых событий для профессионального сообщества кейтеринга и event-индустрии. |
| «Голоса памяти»: семь эпох, семь битв, одна история, Фонд, 00:39, 01.05.2026, Россия610 |  |
| Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» продолжает реализацию проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторической памяти о Защитниках Отечества через современные, доступные и эмоционально вовлекающие форматы. |
| Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 22:53, 20.04.2026, Россия263 |
| В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда. |
| Победа в региональном этапе конкурса «Экспортер года», АО "РИТВЕРЦ", 22:52, 20.04.2026, Россия300 |
| В среду, 15 апреля 2026 года состоялось торжественное вручение наград регионального этапа всероссийского конкурса «Экспортер года». На конкурс поступило более 70 заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства Северной столицы, ведущих свою деятельность в сфере экспорта. |
|
 |