Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МАКХЭППИ ДЕНЬ»-2011: чтобы добрые дела были «по адресу»

Вопросы, которыми в первую очередь задаются те, кто жертвует деньги на благотворительные проекты: КУДА конкретно поступят собранные средства, КОМУ они реально помогут? А люди, нуждающиеся в бескорыстной помощи, чаще всего задаются еще более важным вопросом: КАК найти тех, кто поможет мне и моим детям? Соединить первых и вторых, выступить своеобразным «мостиком» между теми, кто участвует в благотворительных проектах и теми, кому эти проекты предназначены, намерены компания «Макдоналдс» и Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда».
Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию «МакХэппи День» в помощь детям, нуждающимся в поддержке. За 9 лет ее проведения более 90 млн. руб. были переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на создание «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями. 20 ноября 2011 года «МакХэппи День» пройдет в юбилейный, 10-й раз, и в этом году формат проведения акции будет существенно отличаться от предыдущих лет.
Как всегда, покупая стикер «Ладошка» в ноябре и картофель фри 20 ноября, посетители «Макдоналдс» помогают собрать средства на детские благотворительные проекты. Но в нынешнем году впервые именно от обычных людей, - посетителей «Макдоналдс» и не только, - зависит, на что конкретно будут направлены деньги, собранные в рамках акции «МакХэппи День».

«Макдоналдс» и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» объявили конкурс «Поможем детям вместе!». Каждый может поделиться своей идеей о том, как помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. «Объектами» финансовой помощи могут стать больница, детский дом. Поделиться своей идеей о том, КОМУ можно и нужно помочь, возможно на сайте благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» www.rmhc.ru, пройдя предварительную несложную регистрацию.

Пять лучших предложений, присланных на сайт до 19 ноября 2011 г., по итогам онлайн-голосования будут оцениваться самыми главными на свете экспертами по вопросам детей – мамами! 20 ноября в 11:00 «комиссия мам» соберется в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади и определит, куда именно поступят средства, собранные в рамках акции «МакХэппи День».

Проследить за процессами обсуждения, голосования и выбора, а также задать все интересующие вопросы представителям Фонда можно на всем протяжении онлайн-трансляции, которой будет сопровождаться встреча мам.
Онлайн-трансляция будет размещена здесь:
http://www.facebook.com/rmhc.russia

Напоминаем дату и время трансляции: 20 ноября с 11:00 до13:00.

И это только начало! Идеи, которые будут присланы и опубликованы на www.rmhc.ru позднее 19 ноября, аккумулируются и в постоянном режиме рассматриваются как экспертами Фонда, так и традиционным «народным» жюри – т.е. самыми непосредственными участниками благотворительных проектов. Для добрых дел нет временных рамок и пространственных ограничений!

Более подробная информация об акции: www.rmhc.ru

Поможем детям вместе!
Информация для редакторов:
Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда» был зарегистрирован в России в 1995 году. В его попечительский совет входят представители медицинских учреждений отечественных и международных предприятий и компании-инициатора — «Макдоналдс» в России. Основное направление деятельности фонда – помощь нуждающимся и больным детям (с ДЦП, онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями).
Благотворительный Фонд помощи больным детям – это три основных проекта: Центр Роналда Макдоналда, «Cемейные комнаты» и Региональная образовательная программа. Помимо реализации трех основных проектов, Фонд помогает различным детским медицинским и воспитательным учреждениям, приобретая оборудование, инвентарь или финансируя элементарные нужды этих организаций.

ТОЛЬКО цифры:
• Благодаря «Семейным комнатам» более 70 тысяч детей не расставались со своими родителями во время длительного лечения.
• Около 80 тысяч детей с ограниченными возможностями здоровья посещали занятия в Центре Роналда Макдоналда.
• Традиционная благотворительная акция Фонда «МакХэппи День» проходит с 2002 г. За это время более 1,9 млн. людей купили картофель фри в поддержку этой акции.
• В период акции «МакХэппи День» с 2005 по 2009 гг все средства от продажи специальных силиконовых браслетов направлялись на поддержку проектов БФ «Дом Роналда Макдоналда», при этом в 2005 г. было продано 604 287 браслетов, в 2006 - 463 450, а в 2007 - 608 665 браслетов.
• В 2008 и 2009 гг акцию поддержала дизайнер Маша Цигаль, создавшая варежки, которые можно было приобрести только в «Макдоналдс». За период акции было продано 410 573 пар варежек.
• Неизменным символом акции «МакХэппи День» является стикер «Ладошка». Каждый год 20 ноября сотни ресторанов «Макдоналдс» по всей России украшены тысячами «Ладошек» с пожеланиями, которые оставляют посетители. Всего в период с 2004 по 2010 гг было продано около 1 млн. «Ладошек»!

Контактное лицо: Наталья Большакова (агентство «Каре-PR»)
Компания: "Макдоналдс"
Добавлен: 18:35, 18.11.2011 Количество просмотров: 2764


Фонд «Милосердие» поможет особенным детям найти будущую профессию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:45, 18.09.2026, Россия34
В Липецке загорается ещё один огонёк надежды для детей с ограниченными возможностями здоровья. При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для них запускается особенный социальный проект, который станет надёжной опорой на пороге взрослой жизни.


В Петербурге преобразили мам особенных детей в честь Международного дня красоты, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 23:36, 15.09.2026, Россия270
10 сентября в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошел «День Красоты» для 15 матерей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организатором выступил благотворительный фонд «Милосердие детям».


Фонд «Милосердие» провёл праздник бега и поэзии для жителей Липецка, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:30, 15.09.2026, Россия116
Необычный литературно‑спортивный праздник прошёл в Липецке при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».


Открыта регистрация на участие в Благотворительном забеге «Розовая лента», МДЦ "Рэмси Диагностика", 23:17, 15.09.2026, Россия138
10 октября 2026 года в Московском парке Победы в Санкт-Петербурге пройдет IV Благотворительный забег "Розовая лента". Это спортивный праздник и одновременно благотворительная акция, посвященные всемирному месячнику профилактики рака груди.


Фонд «Милосердие» дарит людям немного счастья там, где оно особенно нужно, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:15, 15.09.2026, Россия49
В трёх уголках России благодаря фонду «Милосердие» завершаются важные социальные проекты с участием местных волонтёров.


Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:58, 07.09.2026, Россия704
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:10, 03.09.2026, Россия186
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


Фонд «Милосердие» поддержал праздник тенниса для старшего поколения, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:58, 31.08.2026, Россия288
В Ельце прошел межрегиональный спортивный фестиваль «Движение объединяет сердца поколений» для любителей настольного тенниса от 40 лет и старше. Фестиваль стал финалом волонтерского проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


Благотворительный фонд «Больше хорошего!» помог детям подготовиться к новому учебному году, Благотворительный фонд «Больше хорошего!», 16:41, 27.08.2026, Россия264
В рамках благотворительной акции ко Дню знаний сотрудники группы компаний Lime Credit Group и волонтеры фонда «Больше хорошего!» приняли участие в сборе школьных принадлежностей. Инициатива была организована благотворительным фондом «Больше хорошего!».


DLBI: хакеры начали красть доступ к Госуслугам через роутеры, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:01, 27.08.2026, Россия185
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI выявил новую схему взлома домашних и корпоративных сетей, с помощью которой у граждан похищается доступ к порталу Госуслуги, социальным сетям и облачным сервисам.


Фонд «Милосердие» открыл уникальный инклюзивный проект на Белгородчине, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 16:44, 24.08.2026, Россия353
На белгородской земле при поддержке фонда «Милосердие» впервые в истории региона реализуют социальный проект по развитию инклюзивного гребного спорта.


Фонд «Закон и Здоровье» поддержал волонтерский проект помощи ездовым собакам, Фонд "Закон и здоровье", 17:05, 17.08.2026, Россия756
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и Здоровье» передал краснодарскому волонтерскому проекту «Хаски Юга» холодильный ларь и запас кормов для собак. Помощь позволит команде создать необходимые условия для хранения продуктов и поддержать четвероногих, оказавшихся в сложной ситуации.


Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний, Благотворительный фонд "Милосердие детям", 22:03, 14.08.2026, Россия999
Благотворительность со вкусом детства: коллаборация ко Дню знаний


Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в донорской акции, ООО "Энергосбыт Волга", 22:44, 11.08.2026, Россия403
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вновь выступили в качестве доноров.


Волонтеры фонда «Больше хорошего!» совместно с ГК Lime Credit Group рассказали 3000 новосибирцам о важности сохранения экологии в родном регионе, Lime Credit Group, 22:22, 11.08.2026, Россия217
9 августа на Михайловской набережной прошел фестиваль «Экологичный Новосибирск», генеральными партнерами которого стали благотворительный фонд «Больше хорошего!» и ГК Lime Credit Group. Более 3000 жителей и гостей города посетили локации мероприятия и узнали больше об экологии и разумном потреблении.


  © 2003-2026 inthepress.ru