Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мастер-классы и дегустации на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011»

Важной составляющей деловой программы международной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair» является проведение мастер-классов и дегустаций, которых с нетерпением ждут и с огромным удовольствием посещают представители виноторгового бизнеса, производители, рестораторы и сомелье.
Открыть для себя и своей профессиональной сферы новые вина, посмотреть на них глазами известных международных экспертов, узнать о новых тенденциях и направлениях в мире вина – не часто нашим специалистам предоставляется возможность охватить максимальное количество профессиональных мероприятий за такой сжатый промежуток времени.
Ознакомиться с мировыми шедеврами виноделия, почувствовать колорит и неповторимость уникальных вин из различных стран, климатических зон, различных способов возделывания лозы, сбора винограда и приготовления вина – вся палитра впечатлений и ощущений была в распоряжении участников и посетителей выставки с 17 по 19 ноября.
Все три дня ведущие российские и зарубежные эксперты: Лилиан Темс (Liliane Turmes), Ромэн Батя (Romain Batya), Даррелл Джозеф (Darrel Joseph), Бернд Кост (Bernd Kost), Дмитрий Федотов, Владимир Цапелик знакомили профессиональную публику с испанскими винами из Риохи и каталонской Кавой, историей создания виноделия в Азербайджане, великими рислингами Германии, уникальными рислингами и айсвайнами Моравии, органическими винами Греции, винными коллекциями Словении, Хорватии и других стран. Выдающийся французский винодел Патрик Леон, известный миру по таким авторским работам как Mouton-Rothschild (Бордо), Almaviva (Чили) и Opus One (Калифорния), представил винному сообществу свой новый проект «Вина Лефкадии» – российского винодельческого хозяйства из Краснодарского края, которые по существу только начинают завоевывать винный рынок.
Большой интерес у профессиональной публики вызвала слепая дегустация «Вина Старого света и России. Часть Первая. БЕЛЫЕ», где профессионалам были представлены премиальные вина в ценовой категории от 700 до 1600 рублей из России, Италии, Австрии, Франции, Аргентины. В итоге вслед за победившими образцами из Франции («Вионье Резерв Спесьяль 2009» от «Жерар Бертран») и Аргентины («Шардоне Аламос 2008» от «Катена Сапата») вторую ступень пьедестала прочно заняло российское вино «Русан де Гай Кодзор 2010» от Виноградники «Гай-Кодзора». А на третьем месте, с большим отрывом опередив своих итальянских, французских и австрийских соперников, оказалась целая российская сборная – рислинг «Губернаторское 2010» от Винодельни Ведерниковъ, «Королевский дуб 2008» от Шато ле Гран Восток и «Шардоне Гранд Резерв 2008» от Мысхако.
В дни работы выставки также состоялась первая отборочная дегустация для винного Гида покупателя (второе издание, 2012 год). В состав комиссии вошли зарубежные эксперты и журналисты Даррелл Джозеф, Лилиан Темс и Ромэн Батя из Люксембурга, а также Жером Барре (Jerome Barret) из Франции. Работа над вторым изданием Гида уже началась и выпуск самого издания планируется завершить в первом полугодии 2012 года.
Подробная информация о мероприятиях выставки на сайте www.wine-fest.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 20:31, 21.11.2011 Количество просмотров: 806


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия331
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия286
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия206
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия256
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия423
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия541
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия393
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия193
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия220
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия182
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия506
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия506
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия308
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия413
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия433
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


  © 2003-2026 inthepress.ru