Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итальянский гастрономический фестиваль Wine and Food. Made in Italy состоялся на выставке «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011»

С 17 по 19 ноября в Москве в рамках международной винной выставки «Индустрия Напитков / Russian Wine Fair 2011» прошел фестиваль итальянской гастрономии и вина. На специально отведенной площадке была представлена абсолютно новая для российского потребителя продукция. Знакомство с винами и деликатесами итальянских компаний, тщательно отобранными и привезенными для премьерного показа в Москву компанией Wine&Food Made in Italy, было организовано в форме гастрономических сетов и винных дегустаций, что привлекло большое количество как профессиональных посетителей, так и любителей итальянских продуктов и вин.
Помимо вин из известных винодельческих итальянских регионов Венето, Фриули-Венеция-Джулия и Марке, публике были представлены: мясные деликатесы компании EAT Friuli, Mozzarella di Bufala Campana DOP от компании Фатторие дель Массико, паста и натуральные соусы от компании Sonda Srl, каштаны ди Монтелла.
В первый день выставки директор Независимого винного клуба Дмитрий Федотов представил сначала игристые вина. Помимо знакомого российскому потребителю Просекко, были представлены «спуманте» из неожиданных сортов винограда: Риболла Джалла, Вердуццо Фриуляно и Рабосо. Второй дегустационный сет начался с небольшой премьеры – знаменитое хозяйство из Лацио Casale del Giglio представило Novello – молодое вино. За ним последовали два Каберне франа из Венето от Antonio Rigoni и из Фриули от Michele Grudina и два биологических вина Marina Sgubin Pinot Nero 2002 Venezia Giulia IGT и Castello di Arcano Refosco Non so 2009 Venezia Giulia IGT. Интригующее название последнего Non so лишь только подтверждает, что вино было произведено полностью без использования сульфитов. В качестве комплимента гостям было также предложено попробовать Spinelli Terra d`Aligi Grappa di Montepulciano.
Во второй день путешествие по итальянским виноградникам продолжилось презентацией Инкрочио Манзони от Antonio Rigoni, Совиньоном от Michele Grudina, Риболой Джаллой и «суперфриуланским» блендом от Marina Sgubin, единственным в Италии вином из редкого южно-французского сорта Пти Мансен – Casale del Giglio Petit Manseng 2009 Lazio IGT.
Настоящей кульминацией стала вертикальная дегустация топового вина абруцезского хозяйства Spinelli – Tolos. Участники смогли проследить генезис творческого гения братьев Спинелли на примере вин урожаев 2006, 2004 и 2000 года.
В завершение эногастрономического действа на сладкое в прямом и переносном смыслах участники дегустации смогли насладиться Castello di Arcano Verduzzo Friulano 2009 Venezia Giulia IGT.
«Российский рынок традиционно привлекает итальянских производителей. Сейчас здесь возрождаются утраченные в последние десятилетия традиции культуры потребления вин, и это важно для нас. В России все явственнее проявляется общеевропейская тенденция к восприятию вина как продукту крестьянского труда и как к части культурных традиций. Такая выставка, как Russian Wine Fair, по составу ее участников и качественной структуре посетителей – яркое тому подтверждение, – подчеркнул исполнительный директор компании Wine&Food Made in Italy Джорджио Валентино (Giorgio Valentino), – Относительно представляемых нами продуктов и вин хотелось бы отметить, что некоторые из них обладают настолько необычным и оригинальным вкусом, что стоят в ряду абсолютно новых продуктов не только на российском рынке. Проведенные на фестивале мастер-классы показали, что российская публика воспринимает такое новаторство позитивно».
Подробная информация о мероприятиях выставки на сайте www.wine-fest.ru.

Контактное лицо: Лидия Семенова
Компания: выставочная компания "Асти Групп"
Добавлен: 10:09, 29.11.2011 Количество просмотров: 920


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия232
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия57
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия422
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия202
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия117
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия303
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия435
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия337
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия336
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия388
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия112
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия79
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия116
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия509
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия510
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru