Белгородэнерго укрепляет диалог персонала и руководства
28 ноября подписано соглашение между филиалом ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», Белгородской региональной общественной организацией «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» и Белгородской областной организацией Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз». Целью сотрудничества является обмен опытом в сфере социально-трудовых отношений и его реализация в совместных проектах и программах. Реализация положений соглашения окажет положительное влияние на повышение социальной защищенности работников филиала.
В рамках соглашения стороны намерены вырабатывать общие подходы к решению вопросов социальной политики, тесно сотрудничать в реализации скоординированной информационной политики, включая мероприятия всероссийского и регионального уровня.
Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов поблагодарил областное объединение профсоюзов за многолетнее сотрудничество и подчеркнул, что подписанное соглашение укрепит диалог между персоналом и руководством филиала.
Председатель Белгородской региональной общественной организации «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» Николай Шаталов отметил: «Подписание соглашения свидетельствует о том, что в Белгородэнерго в полной мере соблюдается закон о социальном партнерстве. Теперь мы будем еще теснее и плодотворнее работать, предоставляя сотрудникам дополнительные льготы и социальные гарантии и тем самым улучшая качество жизни населения Белгородской области».
В свою очередь, председатель Белгородской областной организации Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Анатолий Андросович отметил, что в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» ведется активная работа по развитию социального партнерства, выполнению условий коллективного договора, защите прав и интересов работников, созданию для них нормальных условий труда и отдыха. Руководство филиала неоднократно удостаивалось благодарности Профобъединения за создание благоприятных условий для деятельности профсоюза, а Белгородская областная организация Общественного объединения — «Всероссийский Электропрофсоюз» является призером областного конкурса на лучшую организацию работы по мотивации профсоюзного членства.
С 26 по 28 мая в Рязани состоялась вторая очная Школа командиров студенческих отрядов компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В качестве наставников и экспертов от «Липецкэнерго» в мероприятии приняли участие сотрудники филиала
В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» успешно реализован проект по оптимизации конструкции горизонтальных скважин на пласт ВК1 Восточно-Каменного месторождения.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области.
6 июня 2026 года на базе АНОО «Сельскохозяйственная гимназия им. П. А. Столыпина» прошёл яркий спортивный праздник и конкурс профессионального мастерства.
В рамках празднования Международного дня семьи в Правительстве Липецкой области состоялась торжественная церемония награждения 24 многодетных семей региона. Среди других была отмечена семья Галицыных из Волово, глава которой Сергей Галицын работник "Липецкэнерго"
Акция «Прояви заботу» проводится в период с 01.06.2026 по 31.08.2026. Добавьте лицевые счета близких в своем личном кабинете – получите шанс на подарок.
Сотрудники филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной программы смонтируют новые изоляторы на 24 ключевых линиях электропередачи Алтайского края.
Совет молодежи филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» принял участие в профориентационном фестивале «ПРОТруд». Более 600 школьников и студентов смогли познакомиться с карьерными возможностями 50 работодателей города Липецка.