Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алкогольный холдинг “Русский Стандарт» объявляет о покупке 9,9 % акций CEDC

Москва, Россия, 30 Ноября, 2011 года - Алкогольный холдинг «Русский Стандарт», один из лидеров российского алкогольного рынка - объявляет о закрытии сделки по покупке 9,9% портфеля акций польской компании Central European Distribution Corp. (CEDC), которая является одним из ведущих алкогольных производителей и дистрибьюторов в мире. Данная инвестиция позволит холдингу «Русский Стандарт» значительно укрепить свои позиции на рынках России, Польши и других стран Центральной и Восточной Европы.
В 2011 году холдинг «Русский Стандарт» успешно участвовал в процессе консолидации алкогольного рынка России – значительно расширив портфель представленных на российском рынке премиальных алкогольных брендов. Инвестиция в компанию Central European Distribution Corp. является следующим этапом реализации стратегии, направленной на построение вертикально-интегрированного алкогольного холдинга, имеющего лидирующие позиции во всех ключевых категориях алкогольных напитков в России и на всех основных экспортных рынках водки.
Участие в капитале Central European Distribution Corp. позволит обеспечить эффективную дистрибуцию премиальных водочных брендов «Русский Стандарт» на рынке Польши, который входит в пятерку основных мировых водочных рынков, а также в других странах Центральной и Восточной Европы. В России, благодаря Central European Distribution Corp., которая владеет крупнейшими производителями водки - «Русским алкоголем» и «Парламентом», «Русский Стандарт» получит возможность стать крупным игроком в низком и среднем ценовых сегментах водки. Также компания «Русский Стандарт» планирует использовать опыт компании Whitehall, приобретенной Central European Distribution Corp., для входя на рынок вина, который по оценке экспертов и менеджмента компании, обладает высоким потенциалом роста в ближайшей перспективе.
Рустам Тарико, основатель и владелец холдинга «Русский Стандарт» заявил: «Наша инвестиция в компанию Central European Distribution Corp. носит стратегический и долгосрочный характер. В результате данной сделки мы получили еще одного крупнейшего международного партнера, взаимодействие с которым принесет пользу обеим компаниям».
О компании «Русский Стандарт»:
Алкогольная группа «Русский Стандарт» представлена двумя компаниями: «Русский Стандарт Водка» и «РУСТ Инкорпорэйтэд».
Компания «Русский Стандарт Водка» – мировой лидер по производству премиальной русской водки. Продукция торговой марки «Русский Стандарт» является лидером премиального сегмента рынка водки в России. Ежегодно компания продает 2,5 миллиона коробов своей продукции в России и в более чем 75 странах Европы, Америки, Азии. Рустам Тарико был первым, кто создал настоящую русскую водку премиального качества. Продукт изготавливается только из лучших ингредиентов, согласно рецептуре, разработанной на основе научных трудов известного русского химика Д.И. Менделеева и утвержденной царским указом как единственно подлинная рецептура русской водки. Уже через два года после своего старта водка «Русский Стандарт Original» опередила все импортные премиальные марки на российском рынке, а затем перешагнула его границы и вышла на зарубежные рынки. В 2001-м году была выпущена марка «Русский Стандарт Platinum», в 2004-м - IMPERIA, а в 2008-м – «Русский Стандарт Gold» и «Аврора».
«Руст Инк.» осуществляет дистрибуцию на территории России водки «Русский Стандарт», а также является эксклюзивным импортером и дистрибутором таких известных алкогольных брендов как Remy Martin, Charles Heidsieck, Piper Heidsieck, Cinzano, Metaxa, St Remy, Offley, Cointreau, Mount Gay, Passoa, Molinari, Jagermeister, Whyte & Mackay, Dalmore и Isle of Jura.

За более подробной информацией обращайтесь:
«Русский Стандарт Водка»
pr@russianstandard.com
тел: +7 (495) 967 0990

Контактное лицо: Ольга плюто
Компания: Русский Стандарт Водка
Добавлен: 18:31, 30.11.2011 Количество просмотров: 827


Агромаш ТПК о расширении своей дилерской сети в России и СНГ, Агромаш ТПК, 22:25, 23.04.2025, Россия58
Компания «Агромаш ТПК», российский производитель сельскохозяйственной техники, обладающий собственными производственными мощностями и передовыми технологиями для создания техники, анонсирует начало приема заявок от заинтересованных компаний для пополнения своей дилерской сети на территории России и стран СНГ.


Отель «Ялта-Интурист» приветливо встретил юных морпехов из Евпатории, Yalta Intourist, 22:17, 23.04.2025, Россия71
Отель «Ялта-Интурист», входящий в состав компании «Союз Маринс Групп», продолжает добрую традицию встреч с юными морскими пехотинцами Крыма. 12 апреля крупнейший отель черноморского побережья встретил воспитанников военно-патриотического клуба «Шторм».


Сотрудники отеля «Ялта-Интурист» приняли участие в мероприятии, посвящённом 81-й годовщине освобождения города, Yalta Intourist, 22:11, 23.04.2025, Россия75
16 апреля в Ялте отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот вдень в Мемориальном комплексе «Холм Славы» состоялось традиционное возложение цветов к Вечному огню.


Складчина форум: все о бесплатных курсах и тренингах, Пресс-служба, 13:23, 21.04.2025, Россия333
20 апреля 2025 года специалисты и разработчики форума подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Зачем студенту публиковать статьи в научных журналах?, Пресс-служба, 22:31, 20.04.2025, Россия345
19 апреля 2025 года специалисты электронной библиотеки eLYBRARY.RU подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как избежать распространённых ошибок при ремонте квартир: советы профессионалов, Пресс-служба, 22:28, 20.04.2025, Россия348
18 апреля 2025 года специалисты компании Китайский Чай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как выбирать редкие сорта чая, советы по выбору редкого чая, Пресс-служба, 22:27, 20.04.2025, Россия353
17 апреля 2025 года специалисты компании Китайский Чай подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Поверните на ферму: «Своё За городом» и BelkaCar разработали совместные автомаршруты по сёлам, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 19:20, 18.04.2025, Россия261
Аналитики платформы «Своё За городом» от РСХБ отмечают рост интереса россиян к автомобильным путешествиям по сельским территориям.


Проведите 9 Мая в Marins Park Hotel Москва Пражская, Marins Park Hotel, 19:06, 18.04.2025, Россия95
День Победы — один из самых значимых и трогательных праздников в России и странах бывшего СССР. Он посвящён победе в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Празднование 9 Мая — это не просто веселье, а прежде всего дань памяти и уважения тем, кто отдал жизни за свободу и мир.


Нижний Новгород вновь принимает Международный фестиваль медиаискусств INTERVALS, Marins Park Hotel, 13:00, 18.04.2025, Россия51
В этом году фестиваль мультимедийного искусства INTERVALS 2025 пройдёт в Нижнем Новгороде с 24 по 27 апреля. Фестиваль станет самым масштабным по количеству участников и географии авторов — зрители смогут увидеть работы 20 художников из 9 стран мира.


Пасхальная неделя в «Тропикана Парк»: встречаем светлый праздник вместе, Marins Park Hotel, 13:00, 18.04.2025, Россия56
С 14 по 20 апреля загородный комплекс «Тропикана Парк» приглашает гостей на празднование Пасхи.


Как ухаживать за премиальной женской одеждой: секреты долговечности, Пресс-служба, 10:21, 15.04.2025, Россия334
11 апреля 2025 года специалисты компании Соло подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Аренда автомобиля в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 10:19, 15.04.2025, Россия177
У гостей Marins Park Hotel Ростов есть возможность воспользоваться услугами проката автомобилей. На втором этаже отеля работает офис компании, которая более десяти лет является лидером в сфере автопроката.


Компания «Металлоптторг» прошла комплексное обследование подкрановых путей, Металлоптторг, 16:51, 11.04.2025, Россия294
Подкрановые пути – очень важный элемент грузоподъемного оборудования, от их состояния зависит безопасность работы кранов, устойчивость конструкций и бесперебойность производственных процессов.


Приглашаем на XIII фестиваль «Степной тюльпан Богдо»!, Marins Park Hotel, 23:07, 10.04.2025, Россия210
С 12 по 13 апреля 2025 года в живописных Ахтубинских степях, у подножия горы Большое Богдо, состоится удивительное событие, совпадающее с пиком цветения разноцветных тюльпанов Шренка. Этот фестиваль, который уже тринадцать лет собирает гостей со всей России, обещает стать настоящим праздником весны!


  © 2003-2025 inthepress.ru