 |
INLINE Technologies построила информационную инфраструктуру для дата-центра
Компания INLINE Technologies объявляет о завершении проекта по построению информационно-коммуникационной инфраструктуры первого коммерческого центра обработки данных (ЦОД) компании «ДатаЛайн», также входящей в холдинг ITG (INLINE Technologies Group).
Задача состояла в создании информационно-коммуникационной инфраструктуры для дата-центра категории 3 стандарта TIA-942. Основные характеристики дата-центра таковы: общая подведенная мощность – 5000 кВА, полезная площадь для размещения оборудования клиентов – 830 кв.м, количество размещаемых стоек – 340, пропускная способность используемых каналов связи – более 10 Гбит/с.
В рамках проекта INLINE Technologies спроектировала и построила структурированную кабельную систему (СКС) и локальную вычислительную сеть (ЛВС), системы IP-телефонии, сетевой и информационной безопасности, а также внедрила систему Servise Desk, службу единого каталога Microsoft Active Directory, почтовую систему Microsoft Exchange.
СКС, построенная на оборудовании Panduit, дублированными оптическими магистралями соединяет шкафы клиентского оборудования с распределительными центрами залов и центрами коммутации ЦОД, а также обеспечивает подключение к внешним каналам связи.
ЛВС с резервированием всего критически важного оборудования построена на оборудовании Cisco и обеспечивает высоконадежную и защищенную передачу информационных потоков клиентов и систем ЦОД, доступ к каналам операторов связи, подключаемых через два независимых телекоммуникационных ввода.
Система телефонной связи с центром обработки вызовов также построена на оборудовании Cisco и предназначена для обеспечения потребностей не только данного дата-центра и офиса компании «ДатаЛайн», но и строящихся в настоящее время других ЦОД компании.
Почтовая система, каталог пользователей на ПО Microsoft также спроектированы с учетом их использования в интересах всех строящихся дата-центров «ДатаЛайн».
Все информационные и технологические сервисы были инсталлированы на технологический серверный комплекс ЦОД, построенный на базе оборудования Dell.
Помимо информационно-коммуникационной инфраструктуры INLINE Technologies развернула в дата-центре систему контроля и управления доступом и систему охранного теленаблюдения.
Официальное открытие дата-центра компании «ДатаЛайн» (г. Москва, ул. Боровая,7) состоялось в конце сентября текущего года.
О компании INLINE Technologies
Компания INLINE Technologies (www.in-line.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), является универсальным ИТ-интегратором.
Основные интеллектуальные и технические ресурсы компания направляет на развитие и продвижение полнофункциональных, высокотехнологичных решений, продуктов и услуг на рынке телекоммуникаций, телерадиовещания, рынке кредитных и финансовых организаций, а также в научных и образовательных учреждениях, государственном и промышленном секторах экономики.
Стратегическими направлениями деятельности компании являются: ИТ-консалтинг; создание и внедрение систем автоматизации деятельности и систем автоматизации информационного взаимодействия; построение ИТ-инфраструктуры; внедрение систем информационной безопасности; разработка инженерных систем, а также предоставление услуг по технической поддержке и сопровождению ИТ-инфраструктуры.
О компании «ДатаЛайн»
Компания «ДатаЛайн» (www.dtln.ru), входящая в холдинг ITG (INLINE Technologies Group), основана в 2007 г.
«ДатаЛайн» является специализированным поставщиком услуг по эксплуатации и управлению клиентскими информационными системами на базе собственной высоконадежной сети дата-центров в Москве и Московской области, организованной в соответствии с требованиями международных стандартов (TIA-942 по уровню надежности и ISO2700 по конфиденциальности данных и защите информации).
Заказчиками компании «ДатаЛайн» являются коммерческие организации вне зависимости от масштаба их деятельности, в том числе: операторы связи, предприятия ТЭК, торговые организации. «ДатаЛайн» имеет все необходимые лицензии для предоставления услуг ИТ-аутсорсинга.
Контактное лицо: Наталья Ожерельева
Компания: INLINE Technologies
Добавлен: 21:44, 19.10.2009
Количество просмотров: 883
Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия38 |  |
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте. |
Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия148 |
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона. |
«1С-Рарус:Кассир» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:16, 01.10.2025, Россия52 |
«1С-Рарус:Кассир» редакции 4.0 успешно прошел ресертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Фирма «1С» подтвердила высокое качество и надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». |
VolgaBlob и TS Solution запускают совместный обучающий проект по мониторингу данных, VolgaBlob, 18:05, 01.10.2025, Россия76 |  |
На образовательном портале TS University (образовательная платформа TS Solution) станет доступно обучение анализу и мониторингу данных. Курс от компании VolgaBlob будет размещен в открытом доступе — любой желающий сможет повысить свои компетенции в области работы с данными и научиться извлекать из них пользу для бизнеса. |
|
 |