В «Рязаньэнерго» завершился конкурс детского рисунка «Электричество: друг или враг?»
В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги конкурса детского рисунка «Электричество: друг или враг?».
Напомним, что конкурсы детского рисунка традиционно проводятся филиалом «Рязаньэнерго» в рамках информационных кампаний по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами, в том числе детьми и подростками, на объектах энергетики. Это еще один эффективный способ обратить внимание детей и их родителей на основные правила обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов.
Более 70 работ юных художников от 4 до 15 лет было представлено на творческий конкурс в этом году. Специалисты филиала «Рязаньэнерго» провели даже отдельный мини-конкурс для ребятишек из Елатомской коррекционной школы-интерната, которые прислали 44 рисунка.
Победительницей конкурса «Электричество: друг или враг?» стала Екатерина Глимакова, ученица второго класса Искровской средней школы. Второе место - у первоклассницы Алины Фомичевой из школы № 3 г. Рязани. Третье место занял одноклассник победительницы Дмитрий Синичев.
Подчеркнем, что разъяснительная работа по предотвращению электротравматизма – одно из приоритетных направлений деятельности «Рязаньэнерго». В рамках информационной кампании с 1 апреля по 30 сентября в школах Рязанской области силами специалистов филиала было проведено 183 «классных часа» с показом учебного видеофильма «Когда электричество бывает опасным» и раздачей буклетов и закладок на тему электробезопасности.
СПРАВКА
«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.
Разработчик и производитель пломбировочных (сигнальных) устройств Группа компаний «Силтэк» запустила серийное производство роторной антимагнитной номерной пломбы «Силтор МД ИМП», выполняющей функцию защиты измерительных приборов.
Чтобы ёлка светилась огнями, а семейному бюджету не грозили лишние траты гарантирующий поставщик рекомендует уже сейчас продумать не только праздничное меню, но и решить вопрос с долгами за электроэнергию.
Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий на главном питающем центре 220 кВ города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока с помощью вертолета осмотрели 17 высоковольтных линий электропередачи 220–500 кВ.Выполненные работы подтвердили надежность электроснабжения потребителей Приамурья, включая объекты Транссибирской железнодорожной магистрали.
Завершен ремонт фундаментов опор на трех линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области. Модернизированные транзиты обеспечивают энергией северо-западную часть региона, в том числе город Александров, а также участвуют в перетоках мощности с Ярославской областью.
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек.
В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу.