Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пятый международный съезд по деревянному строительству

Первый день работы V международного съезда по деревянному строительству

Откроет работу съезда общее собрание Ассоциации деревянного домостроения. На нем по традиции состоится торжественный прием новых членов, а затем гости приступят к работе. Действующий Председатель – В. В. Шмаков (генеральный директор ООО Фаэтон) сделает доклад об итогах года работы, а генеральный директор НП АДД Черных А. Г. огласит проект плана работы партнерства на 2012 год. Основная задача собравшихся - определить новый состав Совета Партнерства во главе с Председателем, который избирается сроком на один год.

Далее состоится официальное открытие съезда для всех гостей и участников. С торжественными приветствиями выступят: ректор СПБГАСУ Рыбнов Е. И., президент Санкт-Петербургского Лесного университета им. С. М. Кирова Онегин В. И. и председатель президиума Северо-Западного регионального отделения Российской Академии Архитектуры и Строительства Панибратов Ю. П.

Первая рабочая сессия «Рынок деревянного домостроения, факторы роста, барьеры, государственное стимулирование, взаимодействие с крупными корпорациями» откроется докладом «Обзор состояния мировых рынков КДК. Ключевые объекты из клееной древесины на российском рынке в 2011 году» (докладчик – Молчанов М., ООО Торгово-дистрибьютивная компания «Акзо Нобель»). С докладами также выступят Беляков А. С. председатель комитета лесопромышленного комплекса и лесного хозяйства ТПП РФ и заместитель руководителя рабочей группы ГД по реализации национальной программы малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», вице-президент НАМИКС, первый вице-президент МАИФ и МАИН (Москва), академик МАИН Казейкин В. С.

Вторая сессия осветит новые подходы в использовании древесины в строительстве и модернизацию норм и стандартов в деревянном домостроении. Своим опытом в этом направлении поделятся: ДСК Славянский, РНИИОКП «Научно-технический центр», НТЦ АПМ, ЦНИИСК им. Кучеренко.

Семинар «Маркетинг и умение продавать дома»

Александр Дубовенко, генеральный директор компании Good Wood выступит модератором семинара «Маркетинг и умение продавать дома». Это мероприятие уже на этапе подготовки получило самое большое количество заявок о желающих его посетить. На семинаре будут рассмотрены вопросы эффективности существующих выставочных проектов, повышение качества обслуживания клиентов путем введения интернет-сервисов и системы сертификации готовых домов и проектов. Также будут презентованы новые дизайн и структура сайта Ассоциации деревянного домостроения, работа над которыми велась на протяжении всего 2011 года.

Программа первого дня закончится торжественным приемом от Ассоциации деревянного домостроения.

Второй день работы V съезда по деревянному строительству.

Второй день работы съезда откроет сессия «Новые архитектурные и строительные решения с применением конструкций из дерева». Здесь с докладами выступят руководители и архитекторы ведущих компаний в производстве и проектировании конструкций из древесины.

Семинар «Конструкционные пиломатериалы для деревянного строительства» будет посвящен разработке серии стандартов по пиломатериалам, предназначенным для деревянного домостроения. Участники обсудят проект стандарта, внесут свои рекомендации и пожелания по работе над документом.

Вторая сессия целиком будет посвящена достижениям науки в области исследования свойств конструкций из древесины. С содержательными докладами выступят ученые и аспиранты строительных ВУЗов Санкт-Петербурга, Нижнего Новогорода, Красноярска, Бреста и Тампере (Финляндия).

Параллельно с работой основных мероприятий съезда с 10.00 до 17.00 ежедневно будет проходить семинар профессора Мартина Кесселя «Расчет и проектирование деревянных конструкций». Проведение этого мероприятия также планируется транслировать в Интернет. Все желающие абсолютно бесплатно могут зарегистрироваться для прослушивания лекций.

Также в программе второго для съезда мастер-класс по программе проектирования деревянных домов в программе Cadwork от генерального директора Cadwork informatik Software GmbH Александра Скворцова.

Официальным спонсором съезда выступила ООО Торгово-Дистрибьютивная компания «Акзо Нобель» (Москва), спонсоры: BG Corporation (Санкт-Петербург) и MVK (Москва).

Генеральный информационный спонсор: ЛесПромИнформ
Генеральные медиа-партнеры: порталы IRN.ru, Lesprom.com
Генеральный интернет-партнер:ForumHouse
Медиа-партнеры: Derevo.ru, Лесная Индустрия, Современный дом, портал Лесстрой, MetrInfo.ru, Ecorussia.info, Vashdom.spb.ru, BN.ru
Информационная поддержка:
Журналы: Крепеж, клеи, инструмент…, БАНБАС, Строительная Орбита, Композит XXI, Точка Опоры, Деревянные дома в России, Бюллетень недвижимости,
Интернет-порталы : Архитектурный вестник, Lesoseka.ru, Проект центр.

Связаться по вопросам участия и информационного освещения можно по тел: +7 812 655 02 20

Контактное лицо: Анна Фукс
Компания: НП Ассоциация деревянного домостроения
Добавлен: 13:11, 06.12.2011 Количество просмотров: 980


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия411
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия412
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 22:07, 23.04.2025, Россия60
Эта и многие другие актуальные темы будут обсуждаться на полях международного форума выставки "ОТДЫХ Leisure 2025". С 10 по 12 сентября 2025 года в Москве, в выставочном комплексе «Тимирязев Центр», пройдёт 31-я Международная выставка и форум по туризму.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 22:03, 23.04.2025, другие страны79
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


В рамках Единого дня карьеры «Работай в Иванове» с преимуществами трудоустройства в компании «ЛокоТех-Сервис» ознакомились более тысячи студентов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:33, 20.04.2025, Россия343
Представители сервисного локомотивного депо Иваново приняли участие в ярмарке вакансий.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:29, 20.04.2025, Россия367
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Специалисты ООО «Водомер» приняли участие в IX Всероссийском водном конгрессе и отраслевой выставке «VODEXPO 2025», ООО "Водомер", 19:22, 18.04.2025, Россия318
Компания ООО «Водомер» из подмосковных Мытищ приняла участие в IX Всероссийском водном конгрессе и в Международной отраслевой выставке «VODEXPO 2025».


Новинки брендов, контракты, победители знаковых конкурсов индустрии HoReCa и Retail — подведены итоги выставки Food Expo 2025, Food Expo, 20:41, 09.04.2025, Россия176
С 18 по 20 марта 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась Международная выставка для производителей, поставщиков и экспертов HoReCa и Retail — Food Expo 2025. Стратегическим партнером выступила компания METRO, генеральным партнером – Добрый®.


Российская компания Granula, производитель кухонных моек и смесителей изучила предпочтения покупателей в выборе кухонных моек., Granula - российский производитель кухонных моек и смесителей, 21:26, 05.04.2025, Россия471
1-4 апреля в Москве в Крокус Экспо прошла строительно- интерьерная выставка MosBuild.


COMITAS принял участие в выставке работодателей «Начало карьеры – Весна. 2025» в МГТУ им. Н.Э. Баумана, COMITAS, 13:56, 05.04.2025, Россия491
COMITAS традиционно принял участие в выставке работодателей, которая состоялась 3 апреля 2025 года в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Популярное среди студентов и молодых специалистов мероприятие «Начало карьеры — Весна. 2025» прошло в учебно-лабораторном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана и стало площадкой для общения студентов с работодателями и профильными специалистами.


От Айн Рэнд до мастерских по старинным игрушкам, Ресурсный центр еврейского просвещения, 13:51, 05.04.2025, Россия480
Семейная программа конференции «Бама»


Участники масштабных выставок выбрали Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 23:19, 04.04.2025, Россия176
В марте 2025 года Екатеринбург стал центром притяжения для специалистов и экспертов промышленной отрасли со всей России и из-за рубежа. С 18 по 21 марта в «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли крупные промышленные выставки – «Металлообработка. Сварка» и «Металлургия. Литмаш. Металлоконструкции».


Фонд «Милосердие» помогает открывать новые музейные пространства, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 23:18, 04.04.2025, Россия165
Благотворительный фонд «Милосердие» выступил меценатом ряда культурных инициатив с участием волонтеров.


Специалисты ГК «Гекса» примут участие в выставке Всероссийского жилищного конгресса, ГК "Гекса", 23:06, 04.04.2025, Россия110
Выставка недвижимости будет работать в Университете «Сириус», в зале «Атриум», ведущие российские и зарубежные компании представят свои проекты и услуги.


Премиальный автомобиль ROX 01 на российском рынке, AdVisor Media, 23:05, 04.04.2025, Россия115
4 марта 2025 года в московском аэропорту Шереметьево состоялась презентация премиального китайского автомобиля ROX 01, стоимостью 8-10 млн рублей. Мероприятие, организованное компанией AdVisor Media, ознаменовало успешный выход бренда ROX Motor на российский рынок.


  © 2003-2025 inthepress.ru