 |
«Красные Звезды» выступят в Петербурге с новой программой «Жiвой»
Все мальчики мечтают играть рок. Белые воротнички на пике удачи вешают на стену стратокастер или платиновый диск Хендриксона, офицеры уважают ДДТ, а утонченные натуры отрываются на закрытых вечеринках под Bauhaus и Clash.
Конечно, совершенно разная по форме музыка, но есть и кое-что общее: душевный резонанс, возникающий между слушателем и исполнителем, усиливающийся уверенностью в абсолютной ценности этого чувства. Человек с гитарой у микрофона — современный образ героя. Казалось бы, все просто, но любой здравомыслящий человек может поинтересоваться: почему так много неинтересной музыки?
«Красные Звезды» отвечают на этот вопрос, предлагая услышать и почувствовать настоящий рок, не заимствованный в прошлом поколении из тогда еще чужого культурного поля, а эволюционировавший естественным образом из культурного наследия шестидесятых и семидесятых. Музыканты развивают музыкальные образы того времени так, как они развивались бы, не будь сдерживающего и направляющего вектора советской цензуры и нахального плагиата перестройки, культурного вакуума двухтысячных. Непрерывный процесс эволюции музыки и слушателя — вот обязательное условие настоящего резонанса, та самая магия, очаровывающая всех его участников.
Песни не звучат архаично: «КЗ» в течение года работали над альбомом и программой, восстанавливая почти забытую сейчас технологию живой одновременной записи всех музыкантов в одном помещении, и не стесняя себя ни жанровыми, ни стилистическими, ни технологическими ограничениями. Вернувшись к своему классическому составу из трех музыкантов и вокалиста, группа, (имеющая огромный гандикап экспериментального и концертного опыта), показывает, как можно делать вклад в родную культуру, оставаясь в самобытном исполнительском амплуа, современном звучании и ортодоксальном роковом формате творчества.
«Красные Звезды» концертом в Петербурге знаменуют новый период своего творчества, в котором обещают щедро поделиться со слушателями самыми яркими и нужными результатами своих экспериментов и опытов. 7 декабря 2011 года в обновленном клубе «Орландина» состоится презентация концертной программы и песен из нового альбома «ЖIВОЙ».
Для своих гостей «Красные Звёзды» приготовили уникальное двухчасовое шоу, в котором прозвучат и хиты прошлых лет, а виртуозный Александр Фок, выступит с сольным номером — но это еще далеко не всё! Мощный живой звук, потрясающая энергетика, настоящие песни — стоят того, чтобы не пропустить это событие!
Спонсор концерта — компания «Мастер Лэнд»: http://www.mlspb.ru/
Мероприятие в соцсетях: http://vkontakte.ru/event32150732 http://www.facebook.com/event.php?eid=28317532506113
Контактное лицо: Сергей Стулов
Компания: ООО "Мастер Лэнд"
Добавлен: 23:49, 06.12.2011
Количество просмотров: 647
Новая «Бродячая собака»: поэты Питера открыли рестобар, Литературный рестобар «Глагол», 16:57, 28.03.2025, Россия58 |  |
В Санкт-Петербурге открылся литературный рестобар Глагол, где проводятся музыкальные и поэтические вечера, сольные концерты современных поэтов, поэтические спектакли и другие мероприятия. Место притяжения современной поэзии, доказывающее, что поэзия живет и не пахнет нафталином. |
«Правила дорожного движения»: поучительный спектакль в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 16:51, 28.03.2025, Россия69 |
22 марта в ТРЦ «Нора» состоялся уникальный кукольный спектакль «Правила дорожного движения». Яркие костюмы, красочные декорации и интерактивный формат представления превратили для детей изучение правил дорожного движения в увлекательное и запоминающееся приключение. |
Концерт группы Great Pretenders в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:23, 22.03.2025, Россия92 |
21 марта в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится концерт московской группы Great Pretenders. Это выступление станет настоящим событием для поклонников рокабилли и всех ценителей живого звука. |
|
 |