Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Хомнет Лизинг»: «облачные» технологии — будущее развитие систем автоматизации лизинга

X Ежегодная юбилейная конференция «Лизинг в России — 2011», организованная рейтинговым агентством «Эксперт РА», состоялась в Москве 7 декабря 2011 года. В конференции приняли участие более 150 представителей лизингового сообщества — лизинговые, страховые, консалтинговые, IT-компании, представители органов государственной власти, банковских и аудиторских структур. Основными темами для обсуждения на встречи стали потенциал и перспективы развития рынка лизинга в 2012 году, а также результаты минувшего года.

Дмитрий Курдомонов, управляющий директор компании «Хомнет Лизинг» представил на конференции доклад «Новый подход к автоматизации лизинговых компаний». В своем выступлении г-н Курдомонов рассказал о том, что с 2010 года усилия компании были сосредоточены на разработке информационной системы и реализации проектов внедрения в промышленном качестве.

Суть этого подхода заключается в трех основных принципах:

• внедрение типового решения с минимальными доработками,
• модульная структура программного комплекса,
• промышленная поддержка (горячая линия, новые релизы, контракты SLA).

При этом развитие функционала программного комплекса «Хомнет Лизинг 8» ведется на «пилотных» проектах командой разработки типового решения и выпускается в виде новой версии программного продукта или нового модуля. Такой подход дает клиентам возможность получить полноценный типовой продукт по привлекательной цене.

Применение промышленного подхода позволило существенно повысить качество типового решения «Хомнет Лизинг 8» и нарастить его функциональность. Уже сейчас для клиентов доступны «Базовый модуль», «Финансы», «МСФО», «Бухгалтерия Лизинговой Компании» и модуль для интеграции бухгалтерской и управленческой частей системы. На I квартал 2012 года запланирован выпуск модулей «Фронт-мидл офис» и «Страхование».

Применение промышленного подхода в развитии и внедрении информационной системы среди лизинговых компаний становится все популярнее. Среди компаний, которые оценили преимущества такого подхода — крупные иностранные лизинговые компании и компании при банках — IVECO Capital, Caterpillar Financial, MAN Financial Services, «Мерседес-Бенц Файненшл Сервисес Рус», «Сиско Кэпитал СНГ», «Дойче Лизинг Восток», «Вольво финанс Сервис Восток», ВТБ Лизинг, «ФБ-ЛИЗИНГ», «Абсолют-Лизинг» и многие другие.

Также Дмитрий Курдомонов в своем выступлении подчеркнул, что будущее развитие систем автоматизации для лизинговых компаний лежит в сфере «облачных» технологий. Применение современных технологий, таких как процессное управление и web-ориентированные системы, позволяют снизить стоимость процессов, оптимизировать затраты компании на IT-инфраструктуру и эффективно управлять растущей филиальной сетью. Компания «Хомнет Лизинг» совместно с ведущими игроками лизинговой отрасли активно инвестирует в развитие функционала нового поколения и приглашает компании в «пилотные» проекты по его внедрению.

Конференция завершилась церемонией награждения лидеров лизингового рынка. Компания «Хомнет Лизинг» в очередной раз была признана победителем в номинации «Наиболее популярный IT-консультант лизинговых компаний» и получила соответствующий диплом. Таким образом, «Хомнет Лизинг» подтверждает свой статус уже шестой год подряд.

Контактное лицо: Мария Афанасёнок
Компания: «Хомнет Лизинг»
Добавлен: 23:44, 27.12.2011 Количество просмотров: 723


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия223
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия211
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия320
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия358
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия346
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия109
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия265
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru