 |
«Ай-Теко» расширяется за счет приобретения BI Partner
Москва. 21 октября 2009 года. – Компания «Ай-Теко», ведущий российский интегратор, поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, сообщает о завершении сделки по приобретению контрольного пакета акций компании BI Partner (Москва).
Завершение сделки является логическим продолжением стратегии компании «Ай-Теко» по приобретению нишевых компаний, которые работают в сфере предоставления услуг с высокой добавленной стоимостью.
BI Partner специализируется на создании аналитических информационных систем (business intelligence), построении хранилищ данных, разработке методологии бюджетирования/планирования и ее последующей реализации с использованием программных продуктов различных производителей. Кроме того, компания разрабатывает собственные оригинальные учебные курсы и тренинги для пользователей, разработчиков и администраторов.
За 7 лет своего существования BI Partner реализовала более 50 крупных проектов, из них 34 – по BI. Среди клиентов компании – крупные российские и зарубежные банки, страховые и управляющие компании, телекоммуникационные предприятия, торгово-производственные и промышленные холдинги, розничные сети.
По мнению генерального директора BI Partner Андрея Тиунова, вхождение в группу «Ай-Теко» будет способствовать расширению отраслевых практик и экспертиз (в том числе за счет инвестирования «Ай-Теко» в развитие практики систем финансового планирования BPM), усилению ключевых компетенций сотрудников компаний, послужит перспективному пополнению партнерской сети и корпоративных клиентских баз, расширению канала продаж и, как следствие, даст мощный импульс для дальнейшего динамичного развития всей группы компаний «Ай-Теко».
Компания BI Partner сохранит свою операционную самостоятельность, однако будет координировать с «Ай-Теко» маркетинговую, финансовую и производственную политики.
«Ай-Теко» планирует продолжить развитие направления M&A по приобретению компаний с уникальной производственной экспертизой в передовых областях информационных технологий. По словам президента компании «Ай-Теко» Шамиля Шакирова, «Ай-Теко» разработала свою корпоративную стратегию развития несколько лет назад и не собирается значительно корректировать ее в текущих условиях. «Существующая экономическая ситуация дает нам уникальные возможности развития, в том числе через сделки по слияниям и поглощениям. Мы стремимся расширить нашу компетенцию и предоставить рынку тот набор услуг и продуктов, который принесет им максимальную экономическую эффективность. Приобретение нишевых лидерских практик – это не случайность, а тщательно продуманная стратегия; путь, который позволит нам поддерживать высокие стандарты качества и обеспечивать долгосрочные и взаимовыгодные отношения с клиентами и партнерами. В том числе – за счет синергии опыта «Ай-Теко» и динамично растущей, активно развивающейся и перспективной компании BI Partner», – подчеркивает Шамиль Шакиров.
Справка
BI Partner (www.bipartner.ru) – российская консалтинговая компания, предоставляющая профессиональные услуги в области хранилищ данных, аналитических систем и систем бюджетного планирования. Компания BI Partner основана в 2002 году. Основу команды составляют эксперты с опытом работы более 10 лет. За год рост персонала составил 60%, общая численность сотрудников превысила 50 человек. Заказчиками BI Partner являются ведущие российские банки, управляющие и страховые компании, фармацевтические, телекоммуникационные компании, торговые сети, промышленные предприятия, органы государственной власти.
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. В октябре 2008 года компания «Ай-Теко» ввела в эксплуатацию собственный дата-центр, не имеющий в России аналогов по уровню защищенности от техногенных катастроф, совокупности характеристик и величине. Расположенный на юге Москвы вычислительный центр рассчитан на 800 стойко-мест (более 34000 юнитов), а его площадь составляет 3000 кв.м.
Пресс-служба «Ай-Теко», e-mail: press@i-teco.ru
Контактное лицо: Марина Мамон
Компания: "Ай-Теко"
Добавлен: 18:29, 21.10.2009
Количество просмотров: 773
| Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:53, 13.12.2025, Россия112 |  |
| Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно. |
| Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:47, 13.12.2025, Россия112 |
| «1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания. |
| «Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:43, 13.12.2025, Россия119 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM. |
|
 |