Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 18-ти тысяч екатеринбуржцев и гостей города посетили Рождественскую Ярмарку в «Екатеринбург-Экспо»

Более 18-ти тысяч екатеринбуржцев и гостей города уже посетили Первую на Урале Рождественскую Ярмарку «Елка! Радости! Подарки», которая прочно обосновалась с 17 декабря по 15 января в Международном выставочном центре «Екатеринбург–Экспо», превратившемся на месяц в центральную новогоднюю площадку - с народными гуляньями, сказочными представлениями для детей и спортивными состязаниями.

А самый большой российско-европейский каток, открывшийся 17 декабря прошлого года, вообще стал главной новостью не только для уральских, но и для федеральных СМИ. Порядка 6 000 человек встретили Новый 2012-й год на коньках в «Екатеринбург–Экспо». И нисколько не пожалели об этом. Ведь нет такого «домашнего кинотеатра», экран которого мог бы сравниться с экраном величиной в фасад целого павильона. Именно оттуда собравшиеся внимали новогоднему поздравлению главы российского государства и слушали бой Курантов.

Как подчеркивают организаторы, нынешняя Ярмарка – некоммерческое мероприятие: вход на нее свободный, а аренда торговых площадей снижена до минимума. Бесплатно работают и спортивные площадки, мастер-классы, интерактивные шоу, где подрастающее поколение находит применение своим многочисленным талантам. К примеру, ежедневно со 2 января 2012 года на Рождественской ярмарке «Ёлка! Радости! Подарки!» проходит интерактивное научное шоу «Открывашка». Организаторы приглашают юных посетителей «Екатеринбург-Экспо» принять участие в занимательных научных экспериментах и опытах. Эксперименты проводятся каждый день с 2 по 14 января. Начало в 15.00 (с 2 по 9 января), в 19.00 (с 10 по 13 января) и в 18.00 (14 января) в павильоне №4. Кроме того, все желающие могут попробовать свои силы в искусстве вырезания из бумаги снежинок. Как оказалось, сделать оригинальное, практически ювелирное изделие – под стать тем снежинкам, которые «производит» Матушка-Зима – не так-то просто. Но для умельцев, решивших посоревноваться с природой в столь тонком промысле, специально работают мастер-классы по вырезанию снежинок и даже проводится конкурс «Снежинка для Снежинки», итоги которого подведут 9 января – в последний день новогодних каникул.

С 3 января на территории Ярмарки, около сцены в 1-м павильоне стартовал проект «DanceFoor». Ежедневно с 18.00 все желающие могут «оторваться» под зажигательную музыку. А 6 января с 20.00 в «Екатеринбург–Экспо» запланирован рождественский Jam session с участием популярного уральского джазового коллектива «Do Up». Вход, как и следовало ожидать, свободный. Но еще до заветного концерта впредрождественский день запланирована масса интересных мероприятий. 6 января будет проходить открытый зимний кубок по пляжному волейболу, на площадке по стритболу пройдет рождественский турнир. Инициатором обоих мероприятий выступает Министерство спорта Свердловской области, так что по итогам турниров гарантированы торжественные вручения наград с последующим чествованием победителей. А на катке будут проходить показательные выступления фигуристов, что, в принципе, не отменяет выход на лед обычных посетителей.

По самым скромным прогнозам, Рождественскую Ярмарку в «Екатеринбург-Экспо» посетят не менее 30-ти тысяч гостей. По сути, это мероприятие положило начало новой замечательной традиции, которую готовы поддержать абсолютно все – и горожане, и организаторы, и администрации города и области.

«Это место должно стать узнаваемым, привычным для жителей Екатеринбурга, - говорит первый вице-премьер Правительства Свердловской области, министр инвестиций и развития Михаил Максимов. - Сейчас еще не все знают, что такое «Екатеринбург-Экспо», где он находится, что там происходит. Мы хотим, чтобы у нового выставочного комплекса международного класса появилась своя, хорошая история. Первая строительная очередь сдана совсем недавно, и, как любому новому объекту, «Екатеринбург-Экспо» нужно время для того, чтобы его обжили».

По заверениям организаторов Ярмарки, такие мероприятия скоро станут неотъемлимой частью программы «Екатеринбург-Экспо», что очень обрадовало посетителей, уже сейчас обращающихся с просьбами в адрес организаторов сделать такие мероприятия регулярными.

За дополнительной информацией можно обращаться в
Пресс-центр Рождественской Ярмарки «Ёлка! Радости! Подарки!»
по тел.: +7 (965) 349-0215, +7 (964) 770-9044 и
по e-mail: ural-yarmarka@de-f.ru, elka@uralinfoexpo.ru.

Программу мероприятий можно уточнить на сайте Ярмарки www.uralinfoexpo.ru

Контактное лицо: Елена Ходырева
Компания: Пресс-центр Рождественской Ярмарки «Ёлка! Радости! Подарки!»
Добавлен: 21:30, 08.01.2012 Количество просмотров: 1267


Почта Деда Мороза завершила работу в Челябинской области, Почта России, 22:11, 27.01.2026, Россия147
26 января в Ледовом городке завершила работу «Почта Деда Мороза» — совместный проект Почты России и Администрации Челябинска. Южноуральцы отправили новогоднему герою и своим близким почти 5 000 поздравлений с главной площади областного центра.


Цирковая программа «Я люблю цирк» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 21:40, 27.01.2026, Россия114
24 января в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое семейное событие – цирковое иллюзионное шоу, которое погрузит зрителей в атмосферу настоящего волшебства.


Поговорим о дизайне как соавторе литературных произведений на родных языках народов России, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:01, 23.01.2026, Россия157
Дата: 27 января 2026 г. Начало в 11:00 мск.

Принять участие в лекции может любой желающий (бесплатно), для этого необходимо только пройти регистрацию.


Европейский музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» от группы «Елисейские поля», trc_nora, 22:26, 23.01.2026, Россия189
23 января в 18:00 малая сцена торгово-развлекательного центра «Нора» станет площадкой для яркого выступления московского кабаре-бэнда «Елисейские поля».


В ТРЦ «Нора» прошла «Школа юных поваров. Кондитеры», trc_nora, 22:16, 23.01.2026, Россия104
10 января в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось яркое и познавательное мероприятие – Школа поваров, которое подарило детям море эмоций, новых знаний и творческих открытий.


Новогодние музыкальные каникулы в ТРЦ «Нора», trc_nora, 22:10, 23.01.2026, Россия71
9 января в ТРЦ «Нора» царила по-настоящему зимняя и волшебная атмосфера – здесь прошли новогодние праздничные каникулы в рамках городского проекта «Зима в Москве». Гости торгового центра смогли продлить ощущение праздника, насладиться музыкой и провести время с семьёй и друзьями.


Семейная анимационная программа «Чупа-Чупс» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:11, 17.01.2026, Россия403
В субботу, 17 января, в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится яркое анимационное шоу «Чупа-Чупс», которое подарит гостям настоящий праздник радости и сладкого настроения.


Предпраздничный инструментальный концерт от оркестра BB band в ТРЦ «Нора», trc_nora, 15:01, 17.01.2026, Россия437
26 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось музыкальное выступление духового оркестра BB BAND. Яркое новогоднее музыкальное событие, которое подарило гостям атмосферу праздника и зимнего волшебства.


Афиша мероприятий в ТРЦ «Нора» на январь, trc_nora, 17:01, 15.01.2026, Россия319
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает гостей на бесплатные мероприятия в январе. В течение всего месяца посетителей ждут развлекательные программы, мастер-классы и кукольные спектакли.


Алтайский ГАУ третий год подряд становится победителем городского конкурса «Хрустальная сказка» на лучшее новогоднее оформление, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:00, 15.01.2026, Россия293
В Администрации Барнаула подвели итоги городского конкурса «Хрустальная сказка–2025» на лучшее новогоднее оформление университетов, техникумов и колледжей.


«РуссНефть» поддержала проведение культурно-образовательного проекта-фестиваля «Уроки Табакова» в Саратове, ПАО НК РуссНефть, 16:57, 15.01.2026, Россия371
В сентябре-декабре 2025 года в Саратове при поддержке ПАО НК «РуссНефть» прошли «Уроки Табакова»


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия557
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия533
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия543
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия770
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


  © 2003-2026 inthepress.ru