Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «ОКвиле» появятся ЖК с таунхаусами

На Новорижском и Минском шоссе ГК «ГородОК» начнет возводить жилые комплексы с таунхаусами. Они будут рассчитаны на более высокий ценовой сегмент, чем прежние проекты сети.

В новом году в Первой сети доступного жилья «ОКвиль» появятся два жилых комплекса с таунхаусами. Один из них будет строиться между Новорижским и Волоколамским шоссе (район дер. Лобаново), на 16 км от МКАД, другой – на 6 км по Минскому шоссе (район дер. Баковки). Таким образом, сеть «ОКвиль» будет расширена до 7 жилых комплексов. При этом, в отличие от довольно экономичных предложений в первых пяти объектах, новые ЖК будут рассчитаны на более высокий ценовой сегмент, чем прежние проекты сети, однако предназначены все для того же среднего класса.
«Мы хотим охватить ту часть рынка, которая пока задействована нами в малой степени. Тем самым мы расширим нашу целевую аудиторию», - объясняет планы компании коммерческий директор ГК «ГородОК» Аркадий Литовский.
Новые комплексы, как и все объекты сети «ОКвиль», будут находиться на благоустроенных, огороженных территориях. Основная инфраструктура, необходимая для их жителей, уже сегодня широко представлена вокруг ЖК: в пешей доступности от проектов есть торговые центры, детские сады, школы и фитнес-клубы.

Всего в комплексах будет насчитываться 60 таунхаусов общей площадью порядка 100 тыс. кв.м. Площадь квартир в таунхаусах будет составлять от 80 до 120 кв.м. Цены на таунхаусы будут сопоставимы со стоимостью типовой двухкомнатной квартиры в спальном районе Москвы.

Кроме строительства новых объектов ГК «ГородОК» планирует в этом году сдать в эксплуатацию три жилых комплекса: в Пирогове, Мальцеве и Королёве. Получить права собственности и ввести в эксплуатацию 4 новых корпуса в ЖК «ОКвиль в Лесных Полянах», рассчитанных примерно на 100 квартир. А также достроить и получить права собственности на один корпус в ЖК «ОКвиль в Родниках», состоящего из 18 квартир.

Что касается продаж, то в планах застройщика за год реализовать не менее 250 квартир и порядка 50 таунхаусов.

Справка:

Группа компаний «ГородОК» — инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке качественного и доступного жилья Московской области с 2006 года. Одним из основных направлений деятельности ГК «ГородОК» также является послепродажное управление и эксплуатация жилой недвижимости. Сайт компании: www.okvil.ru

Первая сеть доступного жилья «ОКвиль» — это 3-этажные жилые комплексы, расположенные в ближнем Подмосковье (северо-восток), в 10-15 км от МКАД. Площадь квартир в ЖК начинается от 21 квадратного метра. Цена – от 1,1 млн рублей. Среди вариантов планировки есть двухуровневые мансардные квартиры и квартиры на цокольных этажах. Квартиры продаются с отделкой «под финишную» или с отделкой «под ключ». Во всех ЖК «ОКвиль» действуют собственные сервисные службы застройщика, который после завершения строительства берет на себя функции управляющей компании. На сегодняшний день 4 дома сети находятся на завершающей стадии строительства. ЖК «ОКвиль в Лесных полянах» заселен на треть.

Контактное лицо: Ирина Фильченкова
Компания: «ОКвиль»
Добавлен: 22:48, 11.01.2012 Количество просмотров: 13299


Драмы, ужасы и не только: распределили «оскары» на рынке новостроек по итогам 2025 года, Plus Development, 23:19, 20.01.2026, Россия267
В компании Plus Development проанализировали ситуацию на московском рынке новостроек за 12 месяцев 2025 года и пришли к выводу, что есть отличный повод для вручения метафорических «оскаров».


Шторм, штиль или переменная облачность: 3 сценария для рынка офисной недвижимости на 2026 год, West Wind Group, 23:18, 20.01.2026, Россия263
В 2026 году сохраняются риски для экономики, несмотря на устойчивый тренд к снижению ключевой ставки. Эксперты девелопера West Wind Group назвали самые вероятные сценарии развития событий.


Офисы класса «А» уступают место более доступному формату, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:15, 20.01.2026, Россия267
По данным экспертов «Товарищества Рябовской Мануфактуры», в 2026 году бизнес-центры класса «В+» продолжат оставаться популярнее офисов класса «А» по причине оптимизации бюджетов арендаторов.


TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:04, 17.01.2026, Россия345
Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия312
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия322
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия231
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия261
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия123
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия160
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия288
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия452
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия392
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия161
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия158
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


  © 2003-2026 inthepress.ru