Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ВТБ Капитал и O1Properties объявляют о закрытии сделки.

Консультантом сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

Юридическое сопровождение со стороны O1Properties обеспечивали Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP, а со стороны «ВТБ Капитал» - Clifford Chance.

Председатель Правления O1Properties Дмитрий Минц отметил высокий потенциал приобретенного объекта: «Для нас решение о покупке бизнес-центра «Лесная Плаза» было обусловлено с одной стороны желанием обозначить присутствие в одной из самых развитых и респектабельных деловых зон Москвы, а с другой – самим зданием с его умеренными ставками аренды. Здесь мы видим возможность с помощью незначительного редевелопмента существенно увеличить инвестиционную стоимость этого актива».

Комментируя сделку Тим Демченко, Руководитель Управления прямых инвестиций и специальных проектов ВТБ Капитал, отметил: «На сегодняшний день бизнес-центр «Лесная Плаза» арендован ведущими российскими и международными компаниями. Проведя комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности здания, а также в связи с изменением рыночной конъюнктуры и возвращением институциональных инвесторов на московский рынок коммерческой недвижимости, нами было принято решение о продаже бизнес-центра. В высоко конкурентном тендере победила O1Properties. Нам очень приятно сотрудничать с компанией, которая обладает серьезным опытом работы на российском рынке недвижимости, безупречной репутацией и демонстрирует динамичный рост».

Андрей Постников, Член совета директоров, Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, подчеркнул: «Данная сделка является уникальным примером win-win ситуации. Для О1Properties это редкая возможность приобрести на рыночных условиях достаточно большой, современный, сданный в аренду объект в одном из самых популярных среди арендаторов офисных секторов – районах Тверской и Белорусской. Для продавца – компании «ВТБ Капитал» - это возможность получить хорошую прибыль, в том числе за счет увеличения стоимости объекта в результате проведенной реновации и бурного роста рынка в 2011 году. После всех технических, юридических и управленческих улучшений, блестяще осуществленных командой «ВТБ Капитал», «Лесная Плаза» в полной мере соответствует всем требованиям к современным офисам класса А, и здание будет успешно сдаваться в аренду в средне и долгосрочной перспективе».

О бизнес-центре «Лесная Плаза»
Бизнес-центр класса «А» «Лесная Плаза» расположен в одной из самых значимых деловых зон столицы - в Тверском районе Центрального округа Москвы в непосредственной близости от метро «Белорусская», 1-ой Тверской-Ямской улицы, Бутырского Вала и Ленинградского проспекта.

Арендуемая площадь четырнадцатиэтажного здания «Лесная Плаза» составляет 39 634 кв. м. Бизнес-центр был введен в эксплуатацию в 2005 году. Среди арендаторов компании Bacardi, Weatherford, LG и другие.

БЦ «Лесная Плаза» был приобретен ВТБ Капитал в 2010 году. Компания выступала в качестве со-инвестора и сотрудничала с одним из крупнейших мировых инвестиционных фондов. Тогда же ВТБ Капитал осуществил ребрендинг бизнес-центра и привлек к сотрудничеству управляющую компанию, одного из признанных международных лидеров в области управления недвижимостью.
ВТБ Капитал также провел комплекс мероприятий, направленных на реновацию здания и повышение его эффективности. Справка о компании «ВТБ Капитал»: Инвестиционный бизнес Группы ВТБ, является одним из трех стратегических направлений бизнеса Группы ВТБ, наряду с корпоративным и розничным. С момента создания в 2008 году ВТБ Капитал принял участие более чем в 235 сделках на рынках долгового и акционерного капитала, что позволило привлечь в экономику России и стран СНГ инвестиции на сумму свыше 96,3 млрд долларов США. ВТБ Капитал предлагает полный спектр инвестиционно-банковских продуктов и услуг как российским, так и международным клиентам, фокусируя свою деятельность на организации выпусков долговых и долевых ценных бумаг, развитии бизнеса прямых инвестиций, проведении торговых операций, управлении активами, предоставлении клиентам консультационных услуг по сделкам на рынках капитала в области слияний и поглощений в России и за ее пределами. ВТБ Капитал осуществляет операции из офисов в Москве, Лондоне, Сингапуре, Дубае, Гонконге, Нью-Йорке, Париже и Вене. Головной офис компании находится в Москве. По итогам 2011 года ВТБ Капитал занимает лидирующие позиции в рэнкингах Dealogic и Bloomberg на рынках долгового и акционерного капитала в России и СНГ. В 2011 году аналитическая команда ВТБ Капитал была признана лучшей в России по итогам опросов инвесторов Thomson Reuters Extel и Institutional Investor All-Russia. Настоящий пресс-релиз не является публичным предложением или рекламой ценных бумаг в Российской Федерации, а также не является предложением или приглашением делать оферты, приобретать ценные бумаги в Российской Федерации. www.vtbcapital.ru Справка о компании O1Properties: Частная российская инвестиционная компания O1Properties сегодня одна из крупнейших на российском рынке коммерческой недвижимости была основана в 2010 году. Основным направлением деятельности O1Properties является приобретение в собственность и управление высококачественными активами офисной недвижимости в Москве. В настоящий момент O1Properties владеет шестью действующими бизнес-центрами класса «А» и «В+» общей площадью почти 260 000 квадратный метров: «Олимпия Парк», «Лесная Плаза», «Кругозор», «ЛеФорт», «Фабрика Станиславского», «Авион», а также проектом строительства бизнес-центра «Шереметьевская» на ул. Октябрьская. Компания планирует расширять инвестиционный портфель посредством приобретения в собственность завершенных активов премиального класса. www.o1properties.ru

Контактное лицо: Арина Слынко
Компания: O1Properties
Добавлен: 22:49, 11.01.2012 Количество просмотров: 1052


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия72
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия105
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия76
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия101
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия382
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия464
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия167
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия128
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия90
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия89
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия624
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия645
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия147
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия184
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия200
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru